Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2021 17:40

Звезда «Хода королевы» сыграет Эдгара Аллана По

Гарри Меллинг, известный по роли Дадли Дурсля из «Гарри Поттера» и шахматиста Гарри Белтика из захваленного критиками сериала «Ход королевы», сыграет молодого Эдгара Аллана По в фильме «Всевидящее око», на главную роль в котором ранее подписался Кристиан Бэйл. Съемки проекта возглавит Скотт Купер, мечтавший приступить к работе над этой картиной очень давно. Он же написал сценарий. Релиз состоится на платформе Netflix.

Экранизация одноименного романа Луи Байяра перенесет зрителей в 1830 год и расскажет об опытном нью-йоркском детективе Огастесе Лэндоре (Бэйл), который объединится с юным, но чрезвычайно внимательным к деталям новичком Эдгаром Алланом По в расследовании серии загадочных убийств, произошедших в стенах Военной академии Вест-Пойнт.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2021 12:10

Netflix обновил рекорд Европейского кинорынка

Netflix нанес очередную пробоину репутации Фабрики грез: руководство стриминговой платформы опередило голливудских продюсеров и киномагнатов в борьбе за права на триллер «Всевидящее око».

Экранизация одноименного романа Луи Байяра перенесет зрителей в 1830 год и расскажет об опытном нью-йоркском детективе Огастесе Лэндоре, который объединится с юным Эдгаром Алланом По в расследовании загадочного преступления, произошедшего в стенах военной академии Вест-Пойнт.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2021 15:34

Кристиан Бэйл раскроет убийство

Кристиан Бэйл и Скотт Купер готовят хет-трик: актер и режиссер, работавшие вместе над фильмами «Из пекла» и «Недруги», нашли еще один совместный проект. Им станет экранизация книги Луи Байяра «Всевидящее око».

Действие оригинала разворачивается в XIX веке. Известного нью-йоркского детектива Огастеса Лэндора приглашают в военную академию в Вест-Пойнте, где произошло загадочное убийство кадета. Главный герой должен провести тайное расследование, ведь скандал может нанести непоправимый вред репутации учреждения. Поможет ему в этом неожиданный союзник — молодой студент с тягой к выпивке, парой сборников поэзии за плечами и темным прошлым. Этим странным поэтом, вызвавшем у Лэндора отеческие чувства, является не кто иной, как Эдгар Аллан По.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 22:39

Джейсон Сигел морально поддержит Кейси Аффлека

Оскароносный Кейси АффлекМанчестер у моря»), звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон и Джейсон СигелКонец тура») сыграют в основанном на реальных событиях фильме The Friend («Друг*»). Съемки возглавит номинантка на премию BAFTA Габриэла КаупертвэйтеЧерная рыба»).

В основу сюжета картины будет положена статья из журнала Esquire о женщине по имени Николь Тиг (Джонсон) и ее муже Мэттью (Аффлек), которые узнали, что ей осталось жить всего полгода, и пригласили в свой дом лучшего друга семьи (Сигел), тут же бросившего все дела. Предполагалось, что он окажет паре моральную поддержку, однако его влияние на их жизнь в ближайшие несколько месяцев оказалось гораздо важнее и глубже, чем кто-то мог себе представить.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2018 11:07

Бен Аффлек станет баскетболистом-алкоголиком

Оскароносный Бен Аффлек готов прислушаться к совету режиссера Джеймса Кэмерона, который однажды назвал кино лучшей в мире терапией. Как сообщает Deadline, страдающий от алкогольной зависимости актер может взглянуть в глаза внутренним демонам при работе над новой спортивной драмой студии Warner Bros.

Авторство сценария фильма с предварительным названием The Has-Been принадлежит Брэду ИнгелсбиИз пекла», «Ночной беглец»), который явно вдохновлялся такими известными картинами, как «Команда из штата Индиана», «Могучие утята» и «Хардбол».
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2017 12:12

По следу убийцы Мартина Лютера Кинга

Голливудские продюсеры не раз собирались рассказать с больших экранов о смерти Мартина Лютера Кинга, знаменитого борца за расовое равноправие и выдающегося политического деятеля, однако ни один из последних проектов так и не был доведен до логического завершения. Возможно, сделать это удастся компании Black Label Media, которая займется продюсированием и профинансирует картину под названием Hellhound On His Trail. Об этом пишет информационный портал Deadline.

В основу проекта будет положен одноименный нон-фикшн бестселлер Хэмптона Сайдса, проливающий свет на детали убийства Кинга Джеймсом Эрлом Рэем. Действие фильма развернется на фоне движения за гражданские права и покажет, как пересеклись пути Кинга и Рэя, положив начало одному из самых известных преследований в истории ФБР. Преступника арестовали через два месяца в лондонском аэропорту «Хитроу». Оригинальная книга была опубликована в 2010 году, стала бестселлером и получила номинацию на премию «Эдгар».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2016 10:51

Кристиан Бэйл подружится с индейцем

Феноменальный успех ленты «Выживший» у зрителей и критиков помог возродить интерес голливудских боссов к вестернам. Как сообщает The Hollywood Reporter, компания Waypoint Entertainment отправит любителей кино в путешествие по диким прериям в драме «Враги»* (Hostiles).

Оригинальная версия сценария принадлежит перу ныне покойного Доналда Стюарта, выигравшего в 1983 году премию «Оскар» за работу над сюжетом фильма «Пропавший без вести». Впоследствии текст был переработан Скоттом КуперомЧерная месса»), которому доверили режиссерское кресло «Врагов». Главную роль в фильме исполнит Кристиан Бэйл, уже знакомый с постановщиком по работе над картиной «Из пекла».
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2015 20:35

Рыцарь в сверкающих доспехах

Глядя на то, как «007: СПЕКТР» опустошает карманы зрителей, боссы Warner Bros. задумались о создании собственной шпионской франшизы, которая могла бы составить достойную конкуренцию лентам о Джеймсе Бонде и Джейсоне Борне.

Как сообщает Deadline, руководство студии обратилось к Скотту КуперуСумасшедшее сердце», «Из пекла») с предложением возглавить работу над первым фильмом планируемой киносерии — White Knight. Если постановщик примет приглашение взойти на борт проекта, ему предстоит также внести правки в оригинальный сценарий Билла ДюбюкаСудья»). Главным героем боевика станет опальный экс-агент Секретной службы, оказавшийся в центре расследования ЦРУ после того, как он устроился работать телохранителем семьи торговца оружием.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2015 21:33

Англоязычный ремейк «Рейда» получил удар под дых

Последнее, что мы слышали об англоязычном ремейке нашумевшего индонезийского боевика «Рейд», — на пост его режиссера был назначен Патрик ХьюзНеудержимые 3»). Курировать проект должна была компания Screen Gems, а Тейлор Китч и Фрэнк Грилло вели переговоры о главных ролях. Как сообщает ресурс Empire, Хьюз и Screen Gems отказались заниматься ремейком, и теперь все, на чем он держится, — это продюсерская компания XYZ Films.

По информации источника, режиссеру просто надоело ждать, когда ему позволят приступить к съемкам, и он переключил свое внимание на более перспективные проекты. Что касается кинокомпании Screen Gems, причины ее отказа от нового «Рейда» неизвестны.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2015 10:34

Американская волчица нашла своего хозяина

Как удалось узнать информационному порталу The Wrap, студия Warner Bros. нашла режиссера для фильма American Wolf («Американская волчица»*), который станет экранизацией одноименного нон-фикшн романа Нэйта Блейксли. Руководство съемками возьмет на себя Скотт Купер.

Произведение рассказывает об охотнике, убившем волчицу по кличке O-Six из Йеллоустонского национального парка. За животным на протяжении нескольких лет с помощью спутникового ошейника наблюдали ученые, и O-Six была широко известна в научных кругах. Ее убийство вызвало волну протестов с требованием засудить охотника, но его впоследствии признали невиновным.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ