Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2022 19:00

В погоне за американской мечтой

К актерскому составу фильма The Trainer («Тренер*») присоединились Стивен Дорфф (Old Henry), Джон МакинройЦирк уродов»), Джина Гершон (Emily the Criminal) и Люка СаббаПовзрослевшие»). Главная роль в проекте закреплена за Вито Шнабелем, а снимает картину Тони КэйАмериканская история Х») по сценарию Шнабеля и Джеффа Соломона. Съемки после почти десятилетней разработки проекта начнутся на этой неделе.

В центре сюжета — не особо успешный фитнес-тренер Джек (Шнабель), который живет со своей мамой в Нью-Йорке. С маниакальным упорством Джек день за днем пытается реализовать свою версию американской мечты. Действие ленты развернется в течение восьми дней тотального хаоса, в который из-за своей безумной гонки погрузится главный герой. Кого сыграют вышеуказанные актеры, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2020 15:43

Африканская история Джимона Хонсу

Тони Кэй, режиссер культового фильма «Американская история Х», хочет рассказать зрителям еще одну историю — на этот раз африканскую. Поможет ему в этом двукратный номинант на «Оскар» Джимон Хонсу, получивший главную роль в новом проекте Кэя.

Детали ленты под названием «Африканская история Y» пока хранятся в секрете. Сообщается только, что Кэй готовит фильм о трагедии и искуплении. Постановщик занимается сценарием картины в компании Чарльза Чанчори и Джейсона Кордера.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2020 20:43

Тони Кэй сражается за равноправие

Британский кинематографист Тони Кэй снимет фильм о борьбе за гражданские права. Режиссер «Учителя на замену» и «Американской истории Х» с Эдвардом Нортоном присоединился к команде, работающей над драмой под названием Civil («Гражданский»*). Сценарий предстоящего фильма написали Остин Райт и Адам Нокс.

Действие разворачивается незадолго до начала движения за права чернокожих в США в 1955 году. Двум молодым мужчинам, занимающим противоположные позиции в вопросе расовой дискриминации, предстоит пережить настоящую трагедию и осознать значение и важность равенства и свободы.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2020 15:00

Тара Рид съест галлюциногенные грибочки

В последние годы Тара Рид довольствуется ролями в малобюджетных проектах вроде «Акульего торнадо» студии Asylum. Актриса попробует откатиться ко временам «Американского пирога» с помощью собственного продюсерского проекта — хоррора «Грибочки Маши» (Masha’s Mushroom).

Главная героиня фильма устраивает незабываемую вечеринку для дочери. Праздник выходит из-под контроля, когда в составе одного из блюд обнаруживаются мощные галлюциногены. Гостям вечера придется отличить реальность от игры воображения, пока дружеские посиделки не переросли в кровавую бойню...
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2019 16:50

Фильм, который держит удар. К юбилею «Бойцовского клуба»

Если вы проспали девяностые, то рассказываем: «Бойцовский клуб» — это такой культовый роман, который был превращен режиссером по имени Дэвид Финчер в визуально ошеломительный художественный фильм 1999 года с Брэдом Питтом, Эдвардом Нортоном и Хеленой Бонем Картер в главных ролях. Хоть данный роман и не был первым у Чака Паланика, он стал первым, который опубликовали, поскольку дебютное произведение писателя, «Невидимки», показалось издателям чересчур жестоким и возмутительным. Раздосадованный и разозленный Чак решил написать что-нибудь еще более эдакое, расширил свой короткий рассказ до полноценного романа, и на свет появился «Бойцовский клуб», словно злобный орущий ребенок, желающий только одного — хорошенько врезать миру по заднице. После оглушительного успеха фильма и книги (во многом благодаря фильму) Паланик прославился как годный автор и создал еще целую кучу отличных произведений. Сегодня ленте Финчера исполняется 20 лет, и мы вспоминаем, что в ней было и остается по сей день особенного.

Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2018 14:22

Голливудское восстание машин

Это должно было когда-нибудь случиться: роботы добрались и до Голливуда. Информационный портал Deadline передает, что на главную роль в своем новом фильме 2nd Born режиссер Тони Кэй решил взять настоящего робота.

Вместе с продюсером Сэмом Хозе Кэй нашел способ, как обойтись без компьютерных спецэффектов, и обычному актеру предпочел искусственный интеллект. Робота обучат специальным техникам, и Кэй рассчитывает на то, что заслуги машины будут по достоинству оценены Гильдией актеров США.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2018 12:20

FX готовит новую экранизацию «Сегуна»

Канал FX намерен пополнить свою внушительную телеаудиторию поклонниками зрелищных костюмированных драм и ценителями японской культуры. Как стало известно изданию Collider, кабельная телесеть приступает к работе над мини-сериалом по мотивам знаменитого романа Джеймса Клавелла «Сегун».

Анонс проекта состоялся на проходящем в эти дни летнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков США. По словам исполнительного директора канала FX Джона Ландграфа, адаптацией книги займутся лауреат премии «Эмми» Джин КеллиРим») и Ронан БеннеттДжонни Д.»). В качестве основного режиссера мини-сериала выступит Тимоти Ван ПаттенИгра престолов», «Черное зеркало»).
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2017 13:28

Майкл Манн покажет битву за Хюэ

Хотя войне во Вьетнаме посвящено множество фильмов, лишь один из них подарил зрителям возможность стать свидетелями битвы за город Хюэ. Речь идет о культовой военной драме Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка», вышедшей на экраны в 1987 году. С той поры ни одна голливудская студия так и не решилась раскрыть миру новые подробности одного из самых известных сражений Вьетнамской войны. К счастью для зрителей, они живут в золотую эру телевидения. Как стало известно изданию Deadline, кровопролитной осаде вьетнамского города будет посвящен мини-сериал с предварительным названием «Хюэ, 1968 год» (Hue 1968).

Военная драма будет основана на одноименном романе Марка Боудена, над которым известный журналист и писатель работал последние пять лет. Американец уже имеет богатый опыт сотрудничества с деятелями кино и телевидения. Самым известным фильмом по мотивам его произведений по праву считается военная драма Ридли Скотта «Черный ястреб».
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2017 14:50

Студия Lionsgate познает кодекс самураев

К великому разочарованию ценителей восточной культуры, в последние годы Голливуд крайне редко балует киноманов фильмами о самураях. По сведениям The Hollywood Reporter, печальную ситуацию готова исправить компания Lionsgate. Американская студия планирует рассказать зрителям об удивительных приключениях доблестного воина Ясуке, которого принято считать первым темнокожим самураем в истории Японии.

Некоторые современные историки полагают, что главный герой предстоящего фильма носил имя Ясуфе и был родом из Португальской Восточной Африки. Предполагается, что он прибыл в Страну восходящего солнца в 1579 году в компании итальянского иезуита Алессандро Валиньяно. Спустя пару лет Ясуфе попал на аудиенцию к могущественному феодалу Оде Нобунаге, который дал ему имя Ясуке и предложил стать своим оруженосцем.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ