Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2022 22:36

Постапокалипсис сегодня

Сразу четверых голливудских звезд, в том числе и двух лауреатов премии «Оскар», удалось заманить продюсерам на съемочную площадку экшен-триллера Breathe. В актерский состав фильма вошли Дженнифер ХадсонРеспект»), Милла ЙововичОбитель зла»), Куавенжане УоллисЭнни») и КоммонАд на колесах»). Также переговоры о получении роли в фильме ведет Сэм УортингтонБитва титанов»).

События ленты развернутся во времена, когда Земля стала непригодной для жизни из-за недостатка кислорода. Майя (Хадсон) и ее дочь Зора (Уоллис) вынуждены обитать под землей, лишь изредка совершая вылазки на поверхность, которые возможны благодаря специальному костюму, изобретенному мужем Майи. Последний считается погибшим, но однажды в гости к главной героине заявляется парочка, утверждающая, что знает правду о судьбе Дариуса. Майя приглашает их в убежище, но можно ли слепо доверять незнакомцам?..
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2022 16:00

Экранизация BioShock возвращается к жизни

Сегодня киноадаптации видеоигр уже не считаются таким рискованным делом, как пять лет назад, когда на одну успешную историю вроде «Обители зла» приходилось пять провальных. Неудивительно, что экранизация BioShock, маявшаяся на этапе разработки больше десяти лет, возвращается к жизни. Стриминговый гигант Netflix объединит усилия с компанией Take-Two Interactive, чтобы наконец реализовать проект. Пока у него нет режиссера, однако продюсеры рассчитывают на создание очередной вселенной.

Первая игра BioShock вышла еще в 2007 году, за ней последовали два сиквела. Оригинал представляет собой шутер от первого лица, действие которого разворачивается в подводном городе Восторг. Здешнее сообщество находится в состоянии гражданской войны, а большинство его представителей подсели на вещество, способное дать человеку сверхспособности.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2021 14:35

Бокс-офис США пропал в волшебном мире Disney

Прошлогодний День благодарения выдался для североамериканского проката не слишком удачным — из-за пандемии зрители так и не дождались привычных праздничных премьер, но уже в этом году дистрибьюторы исправили свою ошибку. В пятерку лучших бокс-офиса США пробились сразу три новичка, при этом два новых релиза продемонстрировали отличный результат, на который аналитики могли рассчитывать только в мечтах.

Топ-5 бокс-офиса США за 26-28 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2021 17:16

Десять лучших фильмов по играм

На экраны недавно вышел фильм «Обитель зла: Раккун-Сити», который должен вдохнуть новую жизнь в довольно потрепанную франшизу. И судя по реакции первых зрителей, ему это удается, поэтому нам пора бы освежить в памяти лучшие экранизации видеоигр и попытаться угадать, как высоко сможет забраться новая «Обитель зла». Давайте посмотрим, какие адаптации выше всех поднялись в рейтинге IMDb.

10. «Обитель зла 3» (6,3)
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 16:30

Энтони Маки станет воином пустыни

Энтони МакиМстители: Финал») и Аийша ХартОткуда ты родом?») исполнят главные роли в историческом эпике Desert Warrior («Воин пустыни*»), производством которого займется крупнейший в арабском мире медиагигант MBC совместно с JB Pictures и AGC Studios. Съемки проходят в Саудовской Аравии, и в Сети уже появился первый кадр из фильма. Ранее MBC взял в разработку проект Kandahar с Джерардом Батлером.

В режиссерском кресле «Воина пустыни» расположился Руперт УайаттВосстание планеты обезьян», а сценарий написали Дэвид Селф, Эрика Бини и номинант на «Оскар» Гэри Росс. Продюсирует проект Джереми Болт (франшиза «Обитель зла»).
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2021 16:00

Раккун-Сити ждет гостей. Трейлер новой «Обители зла»

У «Обители зла» Пола У. С. Андерсона есть как поклонники, так и недоброжелатели, но все же стоит отдать должное режиссеру — созданная им кинофраншиза пользовалась огромной популярностью и насчитывает шесть фильмов. Однако голливудские продюсеры не были бы собой, если бы не засобирались перезагрузить киносерию. Судя по трейлеру, на этот раз все будет намного страшнее: «Обитель зла» вернулась к корням, то есть к жуткой атмосфере оригинальных видеоигр.

Когда-то Раккун-Сити был процветающим местом, где базировался фармацевтический гигант, корпорация «Амбрелла». Сейчас же это просто вымирающий город… Бегство компании привело к тому, что Раккун-Сити превратился в пустошь, под поверхностью которой скрывается великое зло. Когда это зло выбирается на свободу, группе выживших приходится самим выяснять правду о деятельности «Амбреллы»…
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 17:30

Netflix нашел своего Альберта Вескера

В ближайшие пару лет фанатов «Обители зла» ждет двойная порция удовольствия. В ноябре выйдет фильм «Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити», да еще и Netflix готовит несколько проектов по мотивам популярной игры. Один из них — игровой сериал, создатели которого как раз укомплектовали актерский состав.

Лэнс РеддикДжон Уик») сыграет знаменитого злодея франшизы Альберта Вескера, а компанию ему составят пять прекрасных актрис — Элла БалинскаАнгелы Чарли»), Тамара СмартАртемис Фаул»), Сиена АгудонгНикки, Рикки, Дикки и Дон»), Аделин РудольфЛеденящие душу приключения Сабрины») и Паола НуньесПлохие парни навсегда»). Об их ролях информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2021 13:00

Перезагрузка «Обители зла» обрела название

Минувшей осенью компании Screen Gems и Constantin Film приступили к съемкам перезагрузки франшизы «Обитель зла». Сегодня создатели фильма раскрыли его название и любопытные детали сюжета.

Картина получит подзаголовок «Добро пожаловать в Раккун-сити» (Welcome to Raccoon City) и будет основана на двух первых частях игровой серии компании Capcom. История Resident Evil берет отсчет с 1996 года. С той поры «Обитель зла» превратилась в масштабную медиафраншизу, а тираж основной игровой серии перевалил за 100 миллионов экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 11:35

Йовович отправится в потерянные земли Джорджа Мартина

Режиссер Пол У. С. Андерсон решил с видеоигр переключиться на литературные произведения. В поле зрения фильммейкера, подарившего зрителям «Обитель зла» и «Охотника на монстров», попал рассказ Джорджа Р.Р. Мартина «В Потерянных землях», который он превратит в масштабный фэнтезийный эпик.

Не обойдется в проекте и без давней соратницы Андерсона во всех его начинаниях Миллы Йовович. Она исполнит в фильме главную роль, а в компанию к актрисе напросился звезда «Стражей Галактики» Дэйв Батиста.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2021 18:02

Бокс-офис США: одна надежда на Лиама Нисона

Североамериканский бокс-офис все еще пребывает в унынии. Новости, пришедшие из Голливуда на прошлой неделе, наверняка не порадовали владельцев кинотеатров: студии, посмотрев на результаты «Чудо-женщины: 1984», которые сложно назвать впечатляющими, практически полностью освободили ближайшие месяцы от громких премьер. В лучшем случае блокбастеры перебрались на лето, ну а поклонникам бондианы, например, придется ждать осени, чтобы увидеть новую часть. В таких условиях шанс на относительный успех получают независимые драмы, но они, как показала практика посткарантинного периода, не всегда могут привлечь аудиторию в кинотеатры.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 22-24 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ