Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2019 12:10

Ученые грызуны Пратчетта станут мультяшками

Немецкая компания Ulysses Filmproduktion и ирландская студия Cantilever Media сделали прекрасный подарок поклонникам английского писателя Терри Пратчетта. Европейский дуэт приступил к созданию анимационного фильма по мотивам романа «Изумительный Морис и его ученые грызуны».

Юмористическое фэнтези вышло в печать в 2001 году и стало 28-м по счету произведением книжной серии «Плоский мир». Впервые в истории цикла роман был ориентирован на юных читателей. В основу его сюжета легла известная средневековая легенда о Гамельнском крысолове.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2019 11:47

Возвращение Кота в сапогах

В конце прошлого года мы сообщали, что корпорация NBCUniversal намерена перезагрузить анимационную франшизу «Шрeк». Сегодня стало известно, что владельцы прав на мультипликационный бренд вернут на экраны не только зеленого огра, но и еще одного популярного персонажа своей сказочной киновселенной. Руководство NBCUniversal наконец-то дало зеленый свет долгожданному сиквелу ленты «Кот в сапогах».

Усатый герой с голосом Антонио Бандераса дебютировал на экранах во второй части «Шрeка». Публика обеспечила колоритному персонажу настолько теплый прием, что студия DreamWorks Animation задумалась о создании его сольника. «Кот в сапогах» вышел на экраны в 2011 году. Фильм Криса Миллера заслужил высокие оценки в прессе, заработал почти $555 млн и получил номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2019 17:07

Наоми Уоттс испытает роковое влечение

Сегодня уже никого не удивляют новости о том, как в золотую эру телевидения на рынок производителей сериалов выходят все новые и новые игроки. В конце прошлого года к ним присоединилась компания Quibi, специализирующаяся на создании контента для мобильных устройств. По сведениям издания Variety, американская корпорация взяла быка за рога и уже начала работу над довольно перспективным телепроектом.

Руководство Quibi приступило к созданию многосерийной драмы «Волки и сельчане»* (Wolves and Villagers). Детали сюжета сериала пока не раскрываются, однако основатель медиакомпании Джеффри КатценбергШрeк») уже успел заинтриговать публику, сравнив проект со знаменитым эротическим триллером «Роковое влечение».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2019 19:08

Самые кассовые фильмы 2018 года

Несмотря на серьезнейшую конкуренцию со стороны телевидения и стремительное развитие потокового вещания, руководители ведущих голливудских студий отмечают новогодние праздники в отличном настроении. Десятка самых кассовых фильмов 2018 года заработала в общемировом прокате более $10,3 млрд, превзойдя достижение предыдущего отчетного периода. Не подкачали и чуть менее доходные ленты: за минувший год американцы оставили в кинотеатрах более $11,4 млрд, что стало абсолютным рекордом бокс-офиса США.

Звание самой успешной в финансовом плане студии уже третий год подряд остается за корпорацией Disney, которая продолжает извлекать выгоду из приобретения компаний Pixar, Lucasfilm и Marvel. Империя Уолта Диснея возлагала большие надежды на ленты «Излом времени» и «Щелкунчик и четыре королевства», однако те довольно неожиданно последовали примеру провальных «Джона Картера», «Земли будущего» и «Одинокого рейнджера». В итоге в десятке самых кассовых фильмов ушедшего года не оказалось ни одного проекта собственного производства диснеевцев, зато туда пробились пиксаровский мультик и сразу три марвеловских кинокомикса. При этом в Топ-10 также расположились две картины студии 20th Century Fox, которая вот-вот уйдет под крыло Disney. Похоже, некоторые аналитики неспроста предрекают, что уже в скором времени Мышиный дом начнет контролировать до 40% всего мирового кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2018 11:29

Кролик Харви прискачет в Голливуд

Сценаристы «Шрека 2» и «Смурфиков», Дж. Дэвид Стем и Дэвид Н. Уайсс, напишут сценарий к ремейку «Харви», который находится в разработке у онлайн-сервиса Netflix. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Студия Fabrica de Cine, которая занимается «Ирландцем» Мартина Скорсезе для стримингового гиганта, спродюсирует ленту.

Классический фильм 1950-х рассказывает о богаче Элвуде П. Дауде, роль которого исполняет Джеймс Стюарт. Однажды герой встречается со здоровенным кроликом по имени Харви. Беда в том, что только Элвуд может видеть огромное животное. Картина основана на пьесе Мэри Чейз, за которую та получила Пулитцеровскую премию.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

21.11.2018 14:28

Америка ждет темнокожего Бонда и возвращения Макфлая

Только за последний месяц из Голливуда пришли новости о завершении съемок сиквелов «Аватара» и старте работы над перезагрузками «Шрeка» и «Пиратов Карибского моря». Издание The Hollywood Reporter и медиакомпания Morning Consult решили провести любопытное исследование, чтобы выяснить, персонажей каких популярных франшиз зрители мечтают снова увидеть на экранах.

В опросе THR принял участие 2201 житель США. Больше всего американские любители важнейшего из искусств хотели бы вернуть в строй героев киносерии «Назад в будущее». Голоса в поддержку легендарной трилогии Роберта Земекиса отдал 71 процент респондентов. Второе место в опросе заняла «История игрушек» (69%), а на третьей ступеньке пьедестала расположился «Индиана Джонс» (68%).
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2018 14:08

«Шрека» ждет перезагрузка

Франшиза о приключениях Шрека состоит из четырех полнометражных мультиков, спин-оффа и целого ряда короткометражек. Пару лет назад стало известно, что компания NBCUniversal мечтает вернуть героя на экраны, однако эти планы до нынешнего момента так и не были реализованы.

Как сообщает портал Variety, студия Universal Pictures, которая, как и DreamWorks Animation, принадлежит корпорации Comcast, готова наконец отправиться навстречу новым приключениям вместе с зеленым огром и его друзьями. Это и неудивительно, поскольку четыре мультика о Шреке собрали в мировом прокате почти $3 млрд, а «Кот в сапогах» заработал $555 млн. При этом боссы мейджора решили не продолжать уже существующую франшизу, а перезагрузить ее, и куратором этой перезагрузки станет Кристофер Меледандри, благодаря которому в кино появились «Гадкий я» и «Миньоны». Источник пишет, что новую версию получит не только «Шрeк», но и его спин-офф «Кот в сапогах», вышедший на экраны в 2011 году.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2018 17:53

Хан Соло идет на дело, Джон Сина — на выпускной: смотрите на этой неделе

Как самый здоровый плод забирает себе большинство материнских соков, так и свежие «Звездные войны» на предстоящей неделе попытаются перетянуть на себя внимание основной массы зрителей. Видимо, прокатчики заранее оценили ожидания аудитории, поскольку кроме этой ленты на горизонте ничего серьезного не маячит.

В тени Хана Соло зоркий глаз сможет разглядеть лишь блеклый свет перенесенного с апреля хоррора и мрачноватую российскую драму. Юным зрителям кинотеатры предложат выбрать между российским мультиком про любовь с привычной точки зрения и американским мультиком о том же, но с необычного ракурса.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2018 19:02

«Это что-то новенькое!». Трейлер мультфильма «Распрекрасный принц»

Сюжет многих детских сказок вращается вокруг персонажей женского пола — принцесс, обиженных жизнью падчериц, узниц высоких башен. Режиссер Росс Венокур и один из продюсеров франшизы «Шрeк» Джон Х. Уильямс решили исправить это положение и создали музыкальный мультфильм, главным героем которого стал принц, обожаемый всеми девушками королевства. Понятно, что рано или поздно ему придется жениться на одной из них, но препятствием к торжественной церемонии станут отнюдь не муки выбора лучшей из лучших.

По сюжету, главный герой проекта «Распрекрасный принц» от рождения обладает даром очаровывать слабый пол. Любая девушка теряет голову от одного только взгляда на его белоснежную улыбку. Но с безграничным обаянием приходят и бесконечные проблемы: принца ненавидят все мужчины королевства, потому отец настоятельно рекомендует своему отпрыску поскорей остепениться. Однако, согласно пророчеству, когда юноше исполнится 21 год, его чары исчезнут навсегда. Спасти главного героя может только настоящая любовь и череда связанных с ее поиском суровых испытаний.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2018 12:15

Самые кассовые фильмы 2017 года

2017 год доказал, что в Фабрике грез назрели серьезные перемены. Голливудские студии настолько увлеклись строительством франшиз, что совершенно не заметили, как зрители начали уставать от волны сиквелов, ремейков и перезагрузок. Выступления дорогостоящих фильмов в прокате стали все чаще напоминать лотерею: то они приносят баснословную прибыль, то их создание оборачивается многомиллионными убытками. К 2017 году бюджеты блокбастеров достигли таких высот, что даже сборы в $600-700 млн не позволяют многим из них считаться коммерчески успешными проектами.

На фоне невразумительного выступления целого ряда зрелищных киноаттракционов в глаза сразу же бросается успех картин с весьма скромными бюджетами. Хоррорам «Сплит» и «Прочь» удалось доказать, что для блестящего выступления в прокате вовсе не обязательно сорить сотнями миллионов долларов. Анализ финансовых итогов года также дает понять, что зрители стали гораздо активнее поддерживать ленты со «взрослым» рейтингом: в первую дюжину лидеров бокс-офиса удастся пробиться ужастику «Оно» и кинокомиксу «Логан».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ