Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2017 10:44

Годзилла и Конг собирают сценаристов

За последние пару лет киноманы не раз слышали о создании так называемых авторских групп. Моду на подобное явление ввели «Трансформеры», а после их примеру последовали и другие франшизы. Чаще комнаты сценаристов занимаются тем, что нарабатывают идеи для дальнейшего развития киновселенных, но студии Legendary Entertainment и Warner Bros. собираются применить такой подход для одного единственного фильма.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, голливудские мейджоры собрали группу авторов для грядущего блокбастера «Годзилла против Кинг Конга», который на данный момент рассматривается как кульминация серии фильмов о громадных монстрах. Возглавит эту компанию Терри Россио. Ему не привыкать к работе над масштабными франшизами — Россио значится сценаристом всех пяти частей «Пиратов Карибского моря». Также в его послужном списке найдутся «Годзилла» 1998 года, «Маска Зорро» и «Шрек».
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2016 10:54

Семейка Крудс осталась в прошлом

Грустную новость для поклонников мультфильма «Семейка Крудс» принесло издание Variety. Студия DreamWorks Animation прекратила работу над второй частью истории о приключениях пещерных людей.

В апреле этого года анимационную студию приобрел медиаконгломерат Comcast, которому также принадлежит кинокомпания Universal. В результате этой сделки DreamWorks оказалась подотчетна руководству голливудского мейджора. Три месяца назад к работе над сценарием второй части «Семейки Крудс» были привлечены авторы мультипликационного хита «Лего. Фильм» Дэн и Кевин Хейгмены, однако в итоге боссы Universal решили отказаться от идеи создания сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2016 15:02

Ушел из жизни Леонард Коэн

Мир продолжают покидать великие: на 83-м году жизни после долгой болезни скончался прекрасный певец, музыкант и поэт Леонард Коэн. Об этом 10 ноября написали на его официальной странице в соцсети Facebook.

«С глубочайшим сожалением сообщаем, что легендарный поэт, автор песен и музыкант Леонард Коэн покинул нас. Мы потеряли одного из наиболее почитаемых и продуктивных мыслителей мира музыки. Церемония прощания состоится в Лос-Анджелесе в ближайшее время», — так стало известно о смерти композитора. Подробности пока не уточняются.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

07.11.2016 14:24

Бокс-офис США околдован магией Стрэнджа

В прошедший уикенд (4-6 ноября) лидерство в североамериканском бокс-офисе захватили три новичка под предводительством Доктора Стрэнджа. Стараниями фильмов из топа-12 финансовые показатели взлетели до небес и составили $182 млн, что на 134% больше итогов предыдущей недели.

Оправдав ожидания, «Доктор Стрэндж» принес Marvel и Disney впечатляющие $85 млн на старте. По этому показателю блокбастер Скотта Дерриксона находится на десятой позиции среди всех марвеловских кинокомиксов. Если фильм пойдет по пути своего ближайшего соседа из этого списка, ленты «Тор 2: Царство тьмы», то в домашнем прокате он соберет около $205 млн. Что касается мирового рынка, то здесь Стрэндж и вовсе выглядит финансовым монстром — за 13 дней он накопил $240,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2016 17:44

Убийца-аутист и порядочный плотник: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате состоится релиз сразу 13 новых проектов. Самой многообещающей премьерой из этой чертовой дюжины можно назвать триллер «Расплата» с Бен Аффлеком в роли гениального финансового консультанта, который работает на разные преступные организации. Фильм Гэвина О'Коннора, известного по спортивной драме «Воин», уже вышел в США и успел заслужить самые противоречивые отзывы от зрителей и критиков.

Такое ощущение, будто создатели картины сами для себя до конца не определились, кого в их истории считать злодеем, а кого — хорошим парнем. Кроме того, сам сюжет намекает на то, что именно расстройство аутистического спектра делает главного героя идеальным убийцей, а это уже выглядит несколько оскорбительно по отношению ко всем аутистам.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2016 11:23

Огр, который меня соблазнил

Этим летом мы сообщали, что студия DreamWorks Animation приступила к работе над пятым мультфильмом о приключениях Шрeка. Теперь изданию The Hollywood News стало известно имя сценариста, которому предстоит найти способ вернуть зеленого огра на экраны.

Сюжет новой части сказочной истории сочинит Майкл МакКаллерс. Руководители DreamWorks неспроста остановили свой выбор на Майкле, ведь он уже имеет опыт сотрудничества с одной из главных звезд анимационной франшизы. МакКаллерс и актер Майк Майерс, подаривший свой голос Шреку, знакомы еще со времен работы над вторым фильмом киносерии «Остин Пауэрс».
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2016 11:41

Официально: Шрек вернется на экраны

В 2009 году руководство компании DreamWorks Animation объявило, что приключения Шрека подойдут к концу в ленте «Шрэк навсегда». Год спустя мультфильм заработал в мировом прокате $752 млн, заставив боссов анимационной студии пожалеть о решении присвоить ему статус заключительной главы истории. В феврале 2014 года генеральный директор DWA Джеффри Катценберг уже намекал на возвращение зеленого огра, а сегодня эта информация наконец-то получила официальный статус.

Два месяца назад студия DreamWorks Animation была приобретена за $3,8 млрд корпорацией NBCUniversal. Руководство последней справедливо решило, что было бы глупо не попытаться придать новую жизнь франшизе, заработавшей в мировом прокате почти $3 млрд. Как сообщает Movieweb, на встрече с акционерами глава NBCUniversal Стив Бурк объявил о желании выпускать по четыре мультфильма в год, а также анонсировал назначение Кристофера Меледандри куратором таких популярных анимационных серий, как «Кунг-Фу Панда», «Как приручить дракона» и «Шрек».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2015 17:06

Бременские музыканты отправляются в Голливуд

Одно из самых известных произведений братьев Гримм, уже имеющее несколько полнометражных анимационных адаптаций, теперь может получить очередную от американской компании Parallax Media Ventures, сообщает Deadline.

«Мне всегда хотелось увидеть анимационный художественный фильм, в котором персонажи будут бороться не только с непреодолимыми на первый взгляд обстоятельствами, но и с культурными стереотипами, а также с собственной неуверенностью», — делится своим видением картины основатель Parallax и исполнительный продюсер проекта Кевин Ричардсон. По его словам, зрителей ждет семейное кино, которое смешает «Шрeка» и «Холодное сердце» с «Властелином колец».
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 21:02

Зомби против роботов

Как сообщает Variety, студия Sony и продюсерская компания Майкла Бэя Platinum Dunes приступают к работе над фильмом Inherit the Earth, сюжет которого будет основан на комиксах издательства IDW Publishing «Зомби против роботов» (Zombies vs. Robots).

Последнюю версию сценария написал Орен УзилСмертельная битва: Наследие»/Mortal Kombat: Legacy), переработавший оригинальный текст Джей Ти Перри. Режиссерское кресло фильма займет Эндрю АдамсонШрeк», «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф»), а функции продюсера возьмут на себя Майкл Бэй, Брэдли Фуллер, Эндрю Форм и Дэвид Элперт.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2014 18:48

По стопам «Инопланетянина»

Студия Disney приступила к работе над семейным приключенческим фильмом Ed Terrestrial, сообщает The Hollywood Reporter.

Сценаристом проекта назначен Майкл СтарберриНеизбежное поражение Мистера и Пита»), которому предстоит переработать оригинальную идею Грега Эрба и Джейсона ОремлэндаПринцесса и лягушка»), вызвавшую интерес руководства кинокомпании. Детали сюжета пока держатся в секрете, но инсайдерам уже стало известно о том, что одним из главных героев фильма будет гость с другой планеты.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ