Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2021 18:30

«На игре». К 50-летию Юэна МакГрегора

«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.

Как бы то ни было, условия сделки соблюдаются безоговорочно. Шотландец уверенно прописался в краснокнижном клубе актеров, не имеющих хейтеров, вместе с Томом Хэнксом, Киану Ривзом и еще несколькими редкими экземплярами. Тропа к заметным и громким проектам для МакГрегора и не думает зарастать. А его реноме просто поражает своей тефлоновостью: к Юэну не цепляются никакие ярлыки и не прилетают обвинения в мискасте. Даже бокс-офисные катастрофы вроде «Острова» или «Громобоя» не отражаются на уровне его востребованности и карьерной восходящей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

28.06.2017 19:36

Режиссер «Святых из Бундока» готовит камбэк

О режиссере Трое Даффи Голливуд впервые услышал в конце 90-х. Его история даже удостоилась отдельного документального фильма под названием «Всю ночь». Еще бы — бармен и по совместительству музыкант без опыта в кино снял малобюджетную картину «Святые из Бундока», получившую со временем статус культовой, а заодно успел настроить против себя многих продюсеров. Студии несколько раз прикрывали проект, и поговаривают, что Харви Вайнштейн даже внес имя Даффи в свой «черный список».

В итоге режиссер снял еще сиквел «Святых из Бундока» и пропал с радаров. Однако спустя почти десять лет Даффи готов вернуться. Согласно пресс-релизу компании Oceanside Media, фильммейкер возглавит съемки ленты The Blood Spoon Council, описываемой как леденящий кровь психологический триллер.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2015 11:57

«Святые из Бундока» отправляются на ТВ

Как стало известно информационному порталу Deadline, компания IM Global Television приобрела права на адаптацию фильма «Святые из Бундока» для телевидения.

Трой Даффи, сценарист и режиссер оригинальной картины, а также ее сиквела «Святые из Бундока 2: День всех святых», напишет и сценарий к сериалу, который станет приквелом к ленте 1999 года. Трой также возглавит съемки первого эпизода и вместе с Доном Кармоди, Ллойдом Сигэном и Д. Мэттом Геллером возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Норман Ридус и Шон Пaтрик Флэнери, исполнившие в фильме главные роли, также планируют заняться продюсированием шоу.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2014 10:30

«Святые из Бундока» получат триквел

Как сообщает Flickering Myth, Трой Даффи приступает к работе над третьим фильмом франшизы «Святые из Бундока». Фильммейкер уже написал сценарий картины, получившей предварительное название «Святые из Бундока: Легион».

«Я прошу прощения за то, что фанатам пришлось так долго ждать, — заявил Даффи. — Задержка была вызвана тем, что я хотел довести сценарий до идеала».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2014 10:42

Топ 250. Крутые «Святые из Бундока»

«Мы знаем о них то, что рассказали соседи. А соседи единогласно утверждают, что они просто ангелы. Но ангелы не убивают» (агент ФБР Пол Смекер).

Один из главных вопросов, на которые постоянно отвечает кинематограф, — имеют ли право хорошие парни убивать плохих парней только на том основании, что эти хорошие, а те плохие? Фильмов на данную тему выходит часто и помногу. Большинство из них забывается после того, как гаснет экран. Некоторые становятся историей кино. Иногда они получают «Оскары». А иногда появляется фильм, который не получает наград, не удостаивается похвалы критиков, но у зрителя возникает странное ощущение, что тема «убийства во имя справедливости» раскрыта как-то свежо и по-новому. Именно таким фильмом стала криминальная драмеди «Святые из Бундока».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ