Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2023 17:04

Бенедикт Камбербэтч остановит время

Бенедикт Камбербэтч нашел новый телевизионный проект: он исполнит главную роль в сериале How to Stop Time («Как остановить время»*), основанном на одноименном бестселлере Мэтта Хейга. Драма позволит актеру вновь поработать с режиссером Томасом Альфредсоном, с которым они встречались на съемочной площадке фильма «Шпион, выйди вон!».

В оригинальном произведении слились воедино история любви и шпионский триллер. Том (Камбербэтч) — обычный на вид человек, страдающий от редкого заболевания. У него наблюдается так называемая анагерия — замедленное старение, и Том живет на свете уже несколько веков. Все это время главный герой и подобные ему мужчины и женщины вселяли страх, не были поняты обществом и подвергались гонениям. Их жизнь — бесконечная череда потерь. Они видели, как семья, друзья, любовники и дети уходили в мир иной. Для собственной защиты такие люди организовали тайное общество со строгими правилами. Первое из них — никогда не влюбляться, и Том его, похоже, нарушит…
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2022 19:40

Харрис Дикинсон переживет Блиц

Плодотворно поработав на благо телевидения и подарив зрителям антологию «Голос перемен», отметившуюся в шести номинациях на телевизионную премию BAFTA, режиссер Стив МакКуин возвращается в мир кино. Следующим проектом для него станет драма Blitz, главную роль в которой ранее получила Сирша Ронан. Как выяснилось, компанию ей составят Харрис ДикинсонТраст»), Стивен ГрэмТочка кипения»), Эрин КеллиманЛегенда о Зеленом рыцаре»), Кэти БеркШпион, выйди вон!») и начинающий актер Эллиот Хеффернан.

Сюжет будущего фильма пока не разглашается, но его действие развернется во времена Второй мировой. Если исходить из названия, то события ленты связаны с Блицем — немецкой бомбардировочной кампанией против Великобритании, которая началась в сентябре 1940 года. Как известно, Лондон и многие другие города Соединенного Королевства понесли серьезные разрушения. Британское правительство вынуждено было применить радикальные меры в отношении гражданских лиц — локдауны, отключения электричества, эвакуацию детей из больших городов в сельскую местность.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2022 13:14

«Неверная» Бергмана и Ульман станет сериалом

Вышедшая в 2000 году и номинированная на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля драма «Неверная», которую по сценарию Ингмара Бергмана сняла Лив Ульман, станет сериалом благодаря стараниям компании SVT и постановщика Томаса АльфредсонаШпион, выйди вон!»). Сообщается, что Томас возглавит съемки всех шести 45-минутных эпизодов. Автором сценария выступает Сара ДжонсенОккупированные»).

Оригинал исследует вопросы страсти и любви через отношения Дэвида, внезапно влюбившегося в жену своего лучшего друга Маркуса, прекрасную Марианну. В итоге страсть приводит к болезненным последствиям для семей обоих любовников. История в общих чертах основана на опыте супружеской неверности самого Бергмана.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2022 15:00

Керри Кондон свяжется с Нисоном и террористами

Керри Кондон, которая снялась в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и сериале «Лучше звоните Солу», сыграет вместе с Лиамом Нисоном и Кираном ХайндсомШпион, выйди вон!») в триллере In the Land of Saints and Sinners («На земле святых и грешников*»).

Действие картины происходит в отдаленной ирландской деревне. Нисон сыграет недавно вышедшего на пенсию наемника, который оказывается втянутым в смертельную игру в кошки-мышки с тремя мстительными террористами.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2022 12:40

Гэри Олдман снова станет шпионом?

Гэри Олдману пора вспоминать пароли, явки и адреса: в английской прессе прошла информация, что актер вернется к роли шпиона Джорджа Смайли.

Офицер британской разведки был представлен читателям в произведениях Джона ле Карре. Олдман перевоплотился в Смайли в 2011 году в экранизации романа «Шпион, выйди вон!». Работа Гэри над образом опытного разведчика восхитила критиков и принесла актеру долгожданную номинацию на премию «Оскар». Олдман хотел снова сыграть Джорджа в киноадаптации «Команды Смайли», но вскоре в ситуации с правами на книгу возникла настоящая чехарда. Видимо, Гэри все-таки реализует мечту и вернется в мир шпионажа.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2021 14:00

Рэйчел Вайс станет медиумом

Рэйчел ВайсФаворитка») исполнит главную роль в картине Seance on a Wet Afternoon («Сеанс дождливым вечером»*), основанной на одноименном романе Марка МакШэйна. Также актриса возьмет на себя продюсерские функции проекта, а возглавит съемки Томас АльфредсонШпион, выйди вон!»).

Сюжет вращается вокруг медиума, которая убеждает собственного мужа похитить ребенка. Она рассчитывает, что если окажет полиции «неоценимую помощь» в расследовании, то о ее способностях узнают все. Когда же запуганный супруг узнает об истинных намерениях главной героини, он начинает сомневаться в их плане.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 18:13

Том Харди грезит Антарктикой

Том Харди успевает все — и фотографиями со съемок «Венома 2» делиться, и к новым проектам готовиться. На этот раз актер вспомнит о навыках выживания: Харди исполнит главную роль в биографической драме, посвященной жизни исследователя Эрнеста Шеклтона. Еще в 2016 году номинант на «Оскар» заинтересовался байопиком, но новостей о проекте не было, и казалось, что Харди отказался от идеи покорять снежные просторы. Как выяснилось, планы Тома в силе и, видимо, после комиксовой вселенной Sony он отправится в Антарктику.

Несколько лет назад планировалось, что байопик вновь сведет сценариста Марка Л. Смита и Леонардо ДиКаприо, вместе работавших над «Выжившим». С тех пор проект претерпел изменения: текстом сейчас занимается Питер СтроханШпион, выйди вон!»), а вместо ДиКаприо выживать во льдах будет Харди.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2019 23:17

Будете у нас на Колыме…

Несколько дней назад мы сообщали, что студии MGM и Eon Productions отправят агента 007 на курорты Ямайки. Британская компания Moonage Pictures ответит гламурному «Бонду 25» и перенесет зрителей в место с гораздо более суровым климатом. Лондонская студия приступает к работе над телеадаптацией шпионского триллера Лайонела Дэвидсона «Колымское нагорье».

Роман британского мастера детективного жанра рассказывает о профессоре Оксфордского университета Джонни Портере. Однажды эксперт по антропологии и языкознанию получает загадочное письмо с двумя листами папиросной бумаги внутри. Разгадка этого странного послания приведет Портера на Колыму, в секретную научную лабораторию советских ученых, из которой еще никому не удавалось выйти живым...
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2018 14:25

Marvel ищет постановщицу «Черной вдовы»

Хотя официальный анонс фильмов Четвертой фазы Marvel вряд ли состоится раньше «Комик-Кона 2019», Кевин Файги не скрывает, что на следующем этапе развития киновселенной зрителей будет ждать сольник Черной вдовы. В январе шпионский блокбастер о приключениях Наташи Романофф обрел сценаристку, а теперь изданию Deadline стал известен шорт-лист претенденток на его режиссерское кресло.

Боссы студии решили пойти по стопам извечных конкурентов из компании Warner Bros., которые доверили съемки «Чудо-женщины» представительнице прекрасного пола. За последние пару месяцев руководители Marvel и актриса Скарлетт Йоханссон провели собеседования с полусотней талантливых постановщиц.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 61

Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ