Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2023 11:02

«Барбингеймер» взорвал бокс-офис

Если раньше голливудские студии боялись сводить вместе громкие блокбастеры, то после минувшего уикенда их мнение может поменяться: идея поставить друг против друга комедию «Барби» и драму «Оппенгеймер» привела к фантастическим результатам в бокс-офисе.

Противостояние главных летних надежд Warner Bros. и Universal окрестили шутливым названием «Барбингеймер». Продюсеры побаивались, что конкуренты по прокату начнут отнимать друг у друга внимание публики. Вместо этого многие зрители купили билеты на оба сеанса и обеспечили фильмам огромные сборы. Прошедший уикенд занял четвертое место по сумме бокс-офиса за всю историю американского кинопроката. Лучшие показатели были лишь на неделях, когда состоялись премьеры блокбастеров «Звездные войны: Пробуждение силы», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2023 10:40

Нолан вновь удивит зрителей

Не секрет, что Кристофер Нолан всегда отдавал предпочтение практическим, а не компьютерным эффектам. Достаточно вспомнить переворот грузовика на съемках «Темного рыцаря», строительство вращающейся комнаты для создания «Начала» или отрыв хвостовой части самолета в «Возрождении легенды». Сегодня стало известно, что Нолан пошел еще дальше: его новая лента «Оппенгеймер» не будет содержать ни одного CG-кадра.

Режиссер поделился интригующей информацией с изданием Collider. Мы уже знали, что Кристофер смог создать без CGI сцену знаменитого теста «Тринити» — первого в мире испытания ядерного оружия. Впечатляющий и на редкость реалистичный атомный гриб стал плодом работы мастеров по практическим эффектам. К сожалению, Кристофер не стал уточнять, идет ли речь о полном отсутствии компьютерной графики в остальных сценах. Возможно, он имел в виду, что в картине не будет кадров, созданных полностью с помощью CGI.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2021 10:40

Брюс Уэйн включил режим экономии

Хотя фильмы о Темном рыцаре редко подводили студию Warner Bros. в плане кассовых сборов, последняя решила не рисковать и выделила умеренную сумму на перезагрузку франшизы. Авторитетное голливудское издание Deadline сообщило, что бюджет «Бэтмена» Мэтта Ривза составил $100 млн.

В последний раз сольник Темного рыцаря обходился студии столь дешево в 1995 году, когда на экраны вышла картина «Бэтмен навсегда». С той поры расходы на создание фильмов о Брюсе Уэйне шли по нарастающей. Последний на данный момент сольник, «Темный рыцарь: Возрождение легенды», обошелся WB в $250 млн.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2021 17:30

Дэниел Сунджата покажет свою тайную сторону

Дэниел Сунджата присоединится к Мишель Монахэн и Мэтту Бомеру на съемочной площадке нового мини-сериала от онлайн-сервиса Netflix под названием Echoes («Отголоски*»). За созданием психологического триллера о сестрах-близнецах стоит автор телеадаптации «13 причин почему» Брайан Йоркей и написавшая сценарий Ванесса ГазиРайское местечко»), которая войдет в команду продюсеров наравне со вторым шоураннером Куинтоном ПиплзомБеглецы»).

Сюжет сосредоточится на двух однояйцевых близнецах Лени и Джине, которых сыграет Монахэн. Сестры хранят опасную тайну — еще в детстве они решили меняться жизнями. Теперь у них есть два дома, два мужа и ребенок, которыми они делятся друг с другом, однако их тщательно выстроенный мир рушится, когда загадочным образом пропадает одна из близняшек.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 12:12

«Дорога ярости» возглавила рейтинг лучших боевиков современности

В начале года канал Cinema выпустил рейтинг лучших боевиков 80-х и 90-х. Телесеть сочла эксперимент удачным и составила еще один топ-10, на сей раз для экшенов последнего десятилетия.

При составлении рейтинга учитывались оценки картин на ведущих мировых киносайтах — начиная с Rotten Tomatoes и заканчивая IMDb. Лучшим боевиком за период с 2010 года по настоящее время признан постапокалиптический блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости».
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 19:50

Гений и злодей. К юбилею Кристофера Нолана

В мировом кинематографе есть такие имена, которые, как писал Твардовский, нетленной сущности полны. Их упоминание действует как условный сигнал, переключатель мирной конструктивной дискуссии в яростный баттл, демаркационная линия, не оставляющая шансов на нейтралитет. Кристофер Нолан, дамы и господа. Произнесите и бегите в укрытие. В глазах одних он безоговорочный гений, снизошедшее свыше благословение и демиург, опережающий время. Для других — претенциозный очковтиратель, переоцененный ремесленник и псевдоинтеллектуал, регулярно прячущий за ширмой пустоту.

Если же оставить поле боя пассионариям и рассуждать непредвзято, то мы имеем дело с одним из самых знаковых и прославленных кинематографистов последних 20 лет, королем бокс-офиса и редким режиссером-брендом, способным затащить в кинотеатр даже случайного зрителя. А уж пущенные им в поп-культуру корни не вырубит даже самый мастеровитый дровосек: от упоминаний и отсылок в таких популярных шоу, как «Симпсоны» или «Офис», до саркастичного мема «Нолан гений». При всем при том Кристофер — очень кроткий и непубличный человек, не балующий желтую прессу инфоповодами.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2020 11:10

О бедном Бэйне замолвите слово

Студия Warner Bros. может продолжить эксперимент по созданию серьезных психологических драм о комиксовых злодеях. Руководство компании подумывает о съемках сольника одного из сильнейших врагов Бэтмена — Бэйна.

Фильм позиционируется в качестве идейного наследника «Джокера»: максимум мрачности и реализма при минимуме супергеройской мишуры. Желание ориентироваться на драму Тодда Филлипса понятно. «Джокер» заслужил восторженные отзывы в прессе, выиграл два «Оскара» и разменял миллиард долларов при скромном $55-миллионном бюджете. Для сравнения, последний развлекательный кинокомикс WB, «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», заработал $202 млн при бюджете в $84,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2020 11:35

Том Харди может стать путешественником во времени

За последнее десятилетие в супергеройском жанре практически не осталось каких-либо жестких правил, но один из неофициальных постулатов подразумевает, что актер может одновременно играть лишь одного персонажа. Вскоре и это правило, вероятно, уйдет в прошлое. По слухам, Том Харди может добавить в свое резюме роль еще одного супергероя.

Харди уже играл злодея Бэйна в блокбастере «Темный рыцарь: Возрождение легенды», а после вернулся в супергеройский жанр в образе Венома. Теперь же студия Paramount предлагает актеру погостить еще и в кинематографической вселенной Valiant. Инсайдеры утверждают, что Харди может сыграть персонажа по прозвищу Скиталец во Времени.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 14:54

Кристофер Нолан покажет тизер «Довода»

Как известно, Кристофер Нолан любит работать в условиях строгой секретности. Сюжет многих картин британца хранился в тайне до самой премьеры. Так было и с трилогией «Бэтмен», и с «Началом», и с «Интерстелларом». Этой зимой зрители смогут узнать секреты следующего фильма Нолана. По сведениям зарубежных источников, режиссер приготовил для кинотеатров специальный тизер триллера «Довод».

Режиссер уже проводил подобные промокампании. В свое время он выпустил вступительную сцену «Темного рыцаря» в нарезке трейлеров перед картиной «Я — легенда». Идея оказалась настолько удачной, что Кристофер повторил рекламный трюк с кинокомиксом «Темный рыцарь: Возрождение легенды», продемонстрировав фрагмент с атакой на самолет перед сеансами экшена «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 239

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ