Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2015 11:43

Бенисио дель Торо приглашен в далекую-далекую галактику

Как сообщает The Wrap, студии Disney и Lucasfilm предложили лауреату премии «Оскар» Бенисио дель ТороТраффик») сыграть злодея в восьмом эпизоде космической саги «Звездные войны». По сведениям инсайдеров, изначально кинокомпании проводили переговоры относительно этой роли с Хоакином Фениксом, однако тот решил продолжить традицию отказываться от участия в популярных франшизах.

Несколько лет назад дель Торо претендовал на роль главного антагониста блокбастера «Стартрек: Возмездие», но в итоге решил отказаться от участия в фильме Джей Джея Абрамса, в результате чего студия Paramount была вынуждена найти ему замену в лице Бенедикта Камбербэтча. Однако затем актер доказал, что готов к работе над долгоиграющими киносериями, согласившись воплотить образ Коллекционера во вселенной Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2015 17:10

«Звездный путь» и «Стражи Галактики»: за пределами второго тома

Сегодняшний день принес любителям кино новости, связанные с официальными названиями двух самых популярных космических боевиков современности — триквела «Звездного пути» и сиквела «Стражей Галактики». Как говорится, мелочь, а приятно.

Портал Empire, ссылаясь на пост Джастина Лина в твиттере, подтвердил заголовок третьего фильма франшизы «Звездный путь» — Star Trek BeyondЗвездный путь: За пределами»*). Разговоры о таком названии появились еще в апреле благодаря интервью словоохотливого Саймона Пегга, который является источником всех последних сообщений относительно картины. Подробности сюжета «Звездного пути: За пределами» пока что держатся в секрете. Однако, по словам все того же Пегга, зрителей ждет некий баланс между оригинальным сериалом и развлекательным кино для тех, кто не знает вселенную Star Trek на зубок и пойдет на сеанс только для того, чтобы расслабиться и отдохнуть.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2015 20:28

Будь Спок!

Как сообщает The Hollywood Reporter, Крис Пайн и Закари Куинто заключили новые контракты со студией Paramount, которые гарантируют их участие в четвертом фильме франшизы «Звездный путь» и к тому же обеспечивают более выгодные условия сотрудничества.

Изначально сделки основного актерского состава были заключены еще в 2007 году и рассчитаны на трилогию. В 2009-м перезагрузка знаменитой научно-фантастической франшизы принесла студии $385 млн, однако боссы Paramount не стали предлагать актерами пересмотреть условия их контрактов. В 2013 году «Стартрек: Возмездие» заработал в мировом прокате уже $467 млн, но и тогда звезды киносерии остались без прибавки.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 18:41

Саймон Пегг: «Paramount хочет меньше “стартрековского” в “Звездном пути 3”»

В интервью с журналистами Radio Times Саймон Пегг, исполнитель роли Скотти, приглашенный к тому же к написанию сценария триквела «Звездного пути», поделился сведениями относительно того, каким студия Paramount видит свой будущий фильм. По словам актера, боссы компании настаивают на том, чтобы расширить целевую аудиторию картины, сделать ленту более понятной и привлекательной для стороннего зрителя, незнакомого с миром Star Trek.

«У руководства студии был сценарий, который не совсем их устраивал, — комментирует ситуацию Пегг. — Думаю, они боятся того, что фильм получится чересчур “стартрековским”». Это, по всей видимости, камень в огород Роберто Орси, который участвовал в создании ранней версии текста, а также должен был занять пост режиссера третьего фильма.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 14:15

Кастинг: по следам самоубийцы и в погоню за мечтой

Ребекка Холл, Майкл Шэннон и Бен Фостер встретятся на съемочной площадке драмы State Like Sleep, сообщает Tracking Board. В режиссерском кресле проекта обосновалась Меридит Дэнлак.

Сюжет картины фокусируется на истории одной женщины (Холл), которая возвращается в Брюссель через год после того, как ее известный муж покончил жизнь самоубийством. Ей предстоит шаг за шагом вновь пережить все события, которые привели его к такому трагическому концу.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2015 12:32

«Гремлины»: пробуждение ностальгии

Новые «Гремлины» выйдут раньше вторых «Балбесов», сообщает Collider со ссылкой на слова режиссера Криса Коламбуса. «Когда вышел первый фильм о маленьких монстрах, меня спросили, буду ли я снимать продолжение, — рассказал Коламбус в недавнем интервью. — Я ответил, что не планирую этого, но то были времена, когда безумная эра голливудских франшиз еще не наступила....

С тех пор прошло 30 лет, и я понял, что мы можем придумать новый сюжет, не переделывая оригинал. Хотелось взять этих героев и сделать с ними что-нибудь интересное по примеру "Стартрека" Джей Джея Абрамса. Когда он снимал эту картину, то привнес в нее нотку ностальгии, которой нам всем так не хватало...
».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2015 20:48

Саймон Пегг: «''Стартрек 3'' сохранит дух оригинального сериала»

Для преданных поклонников франшизы «Звездный путь» когда-то хорошей новостью стало то, что пост режиссера нового фильма покинул Роберто Орси. Пуще прежнего возрадовались они, когда вакантное место занял рулевой «Форсажей» Джастин Лин. И уж совсем хорошо стало фанатам после новости о том, что в написании сценария примет участие ветеран киносерии Саймон Пегг.

Оказалось, что на этом приятные сюрпризы не закончились. Как сообщает Screencrush, в рамках промокампании боевика «Убей меня три раза» Пегг заявил, что «Звездный путь 3» сохранит дух оригинального сериала. Он также признался, что получил пост сценариста этого долгожданного блокбастера после переговоров Джей Джея Абрамса (режиссера первых двух фильмов и продюсера всей трилогии) с Брайаном Берком, в ходе которых они приняли решение провернуть с третьей картиной «что-то вроде перезапуска».
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2015 21:39

Скончался легендарный Леонард Нимой

Сокрушительно печальные новости принес киноманам всего мира пятничный вечер. Сегодня на 84-м году жизни скончался любимец миллионов — легендарный актер, режиссер и сценарист Леонард Нимой.

Нимой известен в первую очередь по роли невозмутимого полувулканца и получеловека, коммандера Спока с коронным приветственным жестом и ушами с заостренными кончиками. Леонард играл этого мегапопулярного героя на протяжении нескольких десятилетий в классическом научно-фантастическом сериале «Звездный путь» (Star Trek), в его продолжениях, а также в нескольких полнометражных фильмах этой франшизы. В последний раз Нимой появился на больших экранах в образе мистера Спока в картине Джей Джея Абрамса «Стартрек: Возмездие».
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2015 20:00

«Игра в имитацию». За кадром

Внимание, спойлеры!

Все началось около пяти лет назад. Тогда 30-летний Идо Островски как раз распрощался с сериалом «Сплетница» (Gossip Girl), где целыми днями стенографировал за сценаристами их творческие идеи. Его подруга Нора Гроссман на тот момент оставалась без работы, уйдя с поста креативщика в компании Пола ШойрингаПобег из тюрьмы»/Prison Break), где в обязанности девушки входило приготовление кофе и ответы на телефонные звонки. Так двое талантливых и свободных людей натолкнулись на идею, которая изменила их карьеры.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2015 16:00

Абрамс: «Моя премия за спецэффекты — ошибка»

Недавно мы писали о том, что Джей Джей Абрамс был удостоен почетной премии Общества специалистов по визуальным эффектам. Портал JoBlo сообщает новые подробности. Эксперты наградили режиссера за эффекты, созданные для ожидаемого в этом году блокбастера «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение силы», а также за вклад, внесенный в работу над лентами «Миссия невыполнима 3», «Супер 8» и двумя фильмами о приключениях капитана Кирка и его помощника Спока.

Награду Абрамсу вручила Зои Салдана, поблагодарившая его за то, что в ремейке оригинального «Звездного пути» у Спока появилась подруга. Собственно, в ее исполнении. Сам Джей Джей во время награждения сказал следующее: «Я провел последние два года в мире световых мечей и истребителей. Это невероятно сложно и увлекательно. Можно сказать, сбылась детская мечта. И вообще, то, что премию получил я, это техническая ошибка, ведь над визуальными эффектами в моих фильмах работает целая команда прекрасных специалистов».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 176

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ