Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2024 15:30

Проклятое наследство

Ужастики сулят неплохую прибыль при скромных вложениях. Понятно, почему многие молодые постановщики хотят дебютировать в большом кино именно с хоррорами.

В число желающих начать режиссерскую кинокарьеру с ужастика добавилась Лила МакЛафлин, которая попробует реализовать собственный сценарий «Не выпускайте их наружу» (Don't Let Them Out). В центре сюжета окажется испытывающая серьезные финансовые проблемы американка, которая получает неожиданное наследство. Чтобы закрыть все долги, героиня решает избавиться от новоприобретенной недвижимости. Не нужно быть большим знатоком жанра, чтобы догадаться, что попытка осмотреть дом и оценить его стоимость обернется сущим кошмаром...
Читать полностью
Поделиться:

29.02.2024 13:30

Ивонн Страховски встретится с кусакой

Даже после финала «Рассказа служанки» Ивонн Страховски не покинет малые экраны. Актриса получила главную роль в хоррор-сериале Teacup, разработкой которого занимается стриминговый сервис Peacock.

Новый проект вдохновлен романом «Кусака» Роберта Маккаммона, в котором писатель пугал читателей кровожадным червем-убийцей, вырастающим буквально из-под земли. В телеадаптации же речь пойдет о группе людей из захолустья штата Джорджия, которые должны объединиться перед лицом загадочной угрозы — иначе им не выжить.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2023 19:07

Джеймс Ван вызовет Ктулху

Экранизировать творчество Говарда Филлипса Лавкрафта — задача не из легких, но Джеймс ВанЗаклятие») решил рискнуть. Сообщается, что режиссер адаптирует рассказ Лавкрафта «Зов Ктулху». Примечательно, что работает он над ним уже пять лет, но информация просочилась в прессу только сейчас благодаря фонду Stars-Hana, который анонсировал создание видеоигры, основанной на хорроре Вана, хотя фильм еще не добрался до экранов.

Оригинальный рассказ был опубликован в 1928 году. Он состоит из трех связанных между собой частей, события которых происходят в начале XX века и вращаются вокруг культа, поклоняющегося древнему божеству Ктулху. Последний за прошедшее столетие стал важной фигурой в мире фэнтези, хорроров и фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2023 16:05

У монахини много историй

В следующем месяце вселенная «Заклятия» официально пополнится еще одним фильмом: в кинотеатрах выйдет «Проклятие монахини 2». Пока рано судить о том, насколько удачным получился сиквел, но, похоже, студия New Line не прочь и дальше рассказывать о монахинях, столкнувшихся с древним злом.

В недавнем интервью режиссер второй части Майкл Чавес признался, что видит безграничный потенциал для дальнейшего расширения франшизы. «В фильме есть фраза: "Демоны бесконечны", — говорит постановщик. — Мне нравится идея, что монахиня всегда существовала, просто принимала разные формы. На мой взгляд, о Валаке можно сочинить еще много историй».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 18:00

«Заклятие» станет сериалом

«Заклятие» по праву можно назвать одной из величайших хоррор-франшиз в истории кино. Все началось с фильма Джеймса Вана, вышедшего в 2013 году, а сейчас киносерия насчитывает уже восемь фильмов. Теперь паутина ужасов распространится и на ТВ: Warner Bros. Discovery работает над сериалом из вселенной «Заклятия». Идея создания шоу исходит от Вана и Питера Сафрана.

Пока информации о новом проекте имеется мало. Известно, что он продолжит историю полнометражных фильмов, но есть один нюанс — сериал позиционируется как драма, а не привычный для поклонников франшизы хоррор. Безусловно, без ужасов не обойдется, но, видимо, на первый план все же выйдет драматическая линия.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2023 12:30

New Line заглянет в очередной проклятый дом

Хорроры остаются одним из самых выгодных в финансовом плане жанров кинематографа. Неудивительно, что в Голливуде развернулась масштабная схватка за права на экранизацию рассказа Виктора Свитстера «Оккупант» (The Occupant).

Произведение начинающего писателя привлекло внимание нескольких киностудий и онлайн-платформ. Победителем аукциона вышла компания New Line Cinema, которая заплатит Свитстеру шестизначную сумму. Рассказ начинается с переписки мужа и жены, которые не верят в свою удачу: им совершенно бесплатно достался столетний коттедж в викторианском стиле. Супруги еще не подозревают, что о доме ходит дурная слава. По словам продюсеров, зрителей ждет микс «Полтергейста» и произведений Стивена Кинга.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2023 19:36

Ава ДюВерней собирает свою касту

Не так давно мы сообщали, что Ава ДюВерней готовит амбициозный проект Caste («Касты»*), главную роль в котором получила Онжаню Эллис. Компанию ей на съемочной площадке, как выяснилось, составят Ниси НэшРино 911»), Джон БернталКаратель»), Вера ФармигаЗаклятие»), Ник ОфферманФарго»), Жасмин Сепас ДжонсЧестный вор») и Конни НильсенЧудо-женщина: 1984»).

В основу нового фильма положена книга Изабель Уилкерсон, исследующая кастовую систему, которая сложилась в Америке. Писательница рассказала истории известных личностей и простых людей и сделала выводы о том, что же определяет систему общественного строя в США и как ее изменить. Экранизация романа также будет включать в себя истории разных героев. Кого именно сыграют новички актерского состава, пока не уточняется.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2022 22:00

Ужин, на котором что-то пошло не так

Кристина МилианДобейся успеха: Борись до конца!») и Стивен СтрейтЭкспансия») исполнили главные роли в триллере Body Language («Язык тела») от компании MarVista Entertainment. Съемки проекта уже завершены, а проходили они под руководством режиссера Кори Миллера. В актерский состав ленты также вошли Энни Гонсалес, Грег Уэйанс и Роберт Белуши. Сценарий написали Миллер и Белуши.

В центре сюжета — девушка по имени Мариана (Милиан), которая работает директором по персоналу в крупной охранной фирме и обладает талантом просчитывать поведение людей через то, как они двигаются и какие позы принимают. И однажды этот талант станет тем, что может спасти жизнь Марианы, когда загадочный приятель ее жениха приедет к паре в гости, чтобы приготовить им праздничный ужин в честь помолвки...
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 12:20

Корпорация монстров

В Голливуде зреет очередная крупная сделка: мастера ужасов Джейсон Блум и Джеймс Ван хотят объединить свои компании для создания одной крупной корпорации хорроров.

До инсайдеров дошли сведения, что сделка выглядит достаточно любопытно: Blumhouse и Atomic Monster будут считаться частью конгломерата, но сохранят старые названия и креативную автономность. Блум впечатлен работой Вана над хоррорами и готов дать партнеру доступ к инфраструктуре своей компании. Благодаря этому ходу Atomic Monster сможет выйти на новые рынки и создавать не только кино- и телепроекты, но и видеоигры, подкасты и прочий контент.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2022 15:40

Хроники проклятой монахини

Съемки второго «Проклятия монахини» уже стартовали, а из стана сиквела по-прежнему приходят новости об актерском составе. Так, к нему присоединились Анна Попплуэлл (франшиза «Хроники Нарнии») и Кейтлин Роуз ДауниПринцесса»). Ранее роли в новом хорроре вселенной «Заклятия» получили Сторм Рейд и Таисса Фармига. Последняя вновь сыграет сестру Айрин из первой части.

Информации о сюжете фильма имеется немного. Его события будут происходить в 50-е годы во Франции, где титульная монахиня-демон учинит очередной хаос. Инсайдеры утверждают, что Анне Попплуэлл досталась роль Кейт — учительницы из школы Святой Марии, которая одна воспитывает 10-летнюю дочь Софи (Кейтлин Роуз Дауни).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 150

Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ