Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2023 11:00

Британцы расскажут о зарождении женского футбола

Компания Free Turn Entertainment выбрала идеальный момент для анонса нового кинопроекта: пока спортивные болельщики замерли в ожидании финальной игры женского Чемпионата мира, британская студия запустила в работу картину о зарождении женского футбола.

Первый большой бум игры случился в годы Первой мировой войны, когда престонское отделение компании Dick, Kerr & Co. собрало женскую команду по футболу. После завершения войны в Англии начало появляться все больше и больше подобных коллективов. Главной героиней картины станет легенда британского футбола Лили Парр. В 14-летнем возрасте девушку заприметили скауты Dick, Kerr & Co. Лили оправдала выданные авансы, забив в дебютном сезоне впечатляющие 43 гола.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2021 20:30

Рут Уилсон станет королевой мафии

Рут Уилсон, Лина Данэм и Деннис Лихейн объединятся для создания мини-сериала Mob Queens («Королевы мафии*»). Данэм выступит соавтором сценария, продюсером и режиссером будущего шоу через свой баннер Good Thing Going. Рут Уилсон исполнит главную роль и разделит функции продюсера с Лихейном. Также производство драмы будут курировать Райан Селзер, Майкл Селигман и Джессика Бендинджер.

Сериал расскажет историю Анны Дженовезе (Уилсон) — второй жены одиозного криминального авторитета Вито Дженовезе. В 1930-х годах она также была одной из знаменитостей манхэттенского бара Village, а на страницы газет попала после того, как нарушила закон «Коза ностра», когда на слушаниях по разводу раскрыла незаконные детали сделок своего мужа.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2021 10:50

Лютер нашел неприятности

Онлайн-гигант Netflix и корпорация BBC продолжают готовиться к съемкам полнометражной картины по мотивам криминального сериала «Лютер». Летом проект обрел режиссера, а сегодня нам стали известны новобранцы актерской команды.

«Лютер» дебютировал на экранах в 2010 году. После четырех сезонов в эфире он ушел на долгую паузу, но в январе 2019 года сериал вернулся на BBC One и показал лучшие рейтинги в своей истории. Стало понятно, что титульному детективу пора покорить большое кино.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 16:30

Киноверсия «Лютера» обрела режиссера

Старший инспектор лондонской полиции Джон Лютер наконец-то готов к путешествию на киноэкраны: корпорация BBC определилась с именем постановщика полнометражной картины по мотивам криминального сериала «Лютер»

Триллер дебютировал на телеэкранах в 2010 году. Образ титульного героя воплотил Идрис Эльба, собравший богатый урожай наград — начиная от «Золотого глобуса» и заканчивая премией Гильдии киноактеров. Разговоры о создании киноверсии «Лютера» идут с 2011 года, но пока так и не воплотились в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2020 18:03

В команде Шьямалана теперь и супермодели

М. Найт Шьямалан вовсю вербует актеров для своего нового проекта, детали которого хранятся в строгом секрете. Как сообщалось ранее, в съемках следующего фильма режиссера «Стекла» примут участие Аарон Пьер, Алекс Вулф, Вики Крипс, Томасин МакКензи и Элайза Сканлен.

Однако на этом постановщик не остановился. Стало известно, что в актерский состав ленты войдут также супермодель Эбби Ли, снявшаяся в боевике «Безумный Макс: Дорога ярости», Никки Амука-Берд, которую зрители могут помнить по ролям в «Лютере» и «Выживших», а также звезда «Остаться в живых» Кен Люн.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2019 14:30

Британцы назвали лучших злодеев в истории телевидения

В прошлом году знаменитый журнал Empire опубликовал список величайших антагонистов в истории кинематографа. Британское издание The Independent решило не отставать от североамериканских коллег и составило рейтинг самых ярких и колоритных телезлодеев.

Если список Empire был основан на мнении подписчиков журнала, то редакция The Independent обошлась собственными силами и не стала проводить опрос среди своих читателей. Возможно, именно по этой причине рейтинг лучших сериальных антагонистов преподнес сразу несколько неожиданных сюрпризов.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2019 15:02

Disney прикрыл «Мышиную гвардию»

После того как студия 20th Century Fox стала частью Disney, будущее многих ее проектов оказалось под вопросом. Ожидается, что часть из них будет закрыта уже на стадии производства. Как стало известно, всего за несколько недель до начала съемок Disney отказался выпускать экранизацию «Мышиной гвардии». Теперь производство фэнтезийной ленты задержится на неопределенный срок.

Точная причина такого решения студии не ясна, однако существует несколько объяснений. Прежде всего, Disney посчитал адаптацию комикса слишком уж похожей на его ремейки «Короля льва» и «Книги джунглей», где используется та же техника захвата движения. Во-вторых, боссы компании намерены перевести Fox строго на среднемасштабные фильмы, и такой крупный проект, как «Мышиная гвардия» с бюджетом в $150-170 млн, очевидно не вписывается в планы киногиганта. Тем не менее исключения из этого правила все-таки есть. Так, предстоящие крупнобюджетные продолжения «Аватара» Джеймса Кэмерона выйдут под лейблом Disney.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2017 16:59

Кастинг: элементарный Лори и борец с Хищником

Рэйф Файнс и Хью Лори, похоже, нашли для себя элементарную работенку — актеры отправляются на съемочную площадку комедии «Холмс и Ватсон», о чем пишет информационный сайт The Hollywood Reporter.

Съемки ленты стартовали недавно в Лондоне, и возглавляет их Этан КоэнКрепись!»). Он же является автором сценария проекта, а главные роли в нем исполняют Уилл Феррелл и Джон Си Райли.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2016 15:54

Побег из райского Нью-Йорка

На протяжении последних десяти лет Голливуд не оставляет попыток снять ремейк культового боевика Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка». Сначала проектом занималась студия New Line Cinema, а затем он транзитом через знаменитого продюсера Джоэла Силвера перешел к компании 20th Century Fox. В октябре прошлого года голливудский мейджор решил привлечь к работе над сценарием фильма британца Нила КроссаЛютер»/Luther).

Кинокомпания Fox надеется, что ремейк сумеет повторить успех ленты «Восстание планеты обезьян», которой пять лет назад удалось реанимировать еще одну известную франшизу. Кросс недавно передал студийному руководству первый вариант сценария, благодаря чему изданию The Wrap стали известны некоторые детали сюжета готовящейся перезагрузки.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2016 09:00

«Эмми 2016». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 68-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступил популярный шоумен Джимми Киммел.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня миру стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ