Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2023 18:05

Голливуд начал страдать от транжирства

Декабрь уже на носу, поэтому финансовые аналитики Голливуда начали подводить итоги года. Все указывает на то, что гигантам Фабрики грез пора куда бережнее относиться к финансам: за весь 2023 год прибыльным может стать только один блокбастер с ценником в 200 с лишним миллионов долларов.

Аналитики подсчитали, что в этом году на экраны вышло уже 13 картин с производственными бюджетами больше $200 млн. Отбить расходы на свое создание смог лишь марвеловский блокбастер «Стражи Галактики. Часть 3». На производство кинокомикса потратили $250 млн, а его сборы в международном прокате остановились на отметке в $845 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2023 18:55

Аквамен лишился друга

Обратный путь Аквамена на большие экраны был долог и тернист: первый фильм вышел еще в 2018 году, а сиквел зрители увидят только в декабре нынешнего. В последние месяцы на просторах Сети то и дело появлялись слухи о закадровых проблемах блокбастера, пережившего смену кураторов вселенной DC. Неясно было, кто из героев «Аквамена» вернется в продолжении, и, как выяснилось, одного соратника титульный герой все же потерял.

В недавнем интервью режиссер Джеймс Ван подтвердил, что Уиллем Дефо, сыгравший Вулко в первой части, не появится в сиквеле. «Уиллема не будет в этом фильме, — сказал постановщик. — Связано это с несовпадением съемочных графиков. Но благодаря этому у меня был шанс расширить роль Атланны. Именно она станет наставницей Артура в сиквеле. Поскольку он родом не из этого мира, она поможет ему лучше понять, как все устроено и работает».
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2023 15:01

WB поставила крест на Аквамене?

Вышедший в 2018 году «Аквамен» заработал более $1,1 млрд в мировом прокате, потому ожидания от его сиквела изначально были высоки. Однако блокбастер, несколько раз менявший дату премьеры, в последнее время попадает в прессу с неутешительными заголовками. По слухам, «Аквамену и потерянному царству» пришлось пройти несколько кругов ада: тестовые показы провалились, и руководство студии Warner Bros. вынуждено было выделить приличную сумму на три раунда дополнительных съемок.

После провального «Флэша» мейджор теперь дует на воду. Если верить последним слухам, то боссы компании Warner Bros. Discovery, видимо, уставшие от трат, не планируют запускать масштабную рекламную кампания для второго «Аквамена» — они уверены, что лента Джеймса Вана принесет им исключительно убытки. Потому зрители до сих по не видели ни постер, ни трейлер сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2023 14:00

Вот так напарники

Пока критики и зрители рассыпаются в похвалах новому блокбастеру вселенной DC — «Синему Жуку», режиссер фильма Энджел Мануэль Сото уже получает дивиденды. Он возглавит съемки амбициозного проекта под названием The Wrecking Crew. Продюсирует ленту студия MGM.

Подробности нового фильма пока не разглашаются, но описывается он как экшен о напарниках. Ну а на главные роли в проекте претендуют Джейсон МомоаАквамен») и Дэйв БатистаСтражи Галактики») — они вели переговоры с мейджором задолго до начала забастовки Гильдии киноактеров. Вероятно, когда в Голливуде все придет в норму, MGM сможет больше рассказать о картине.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2023 12:40

«Аквамен» и «Дюна» могут переехать на 2024 год

Только вчера мы писали об очередных проблемах кинокомикса «Аквамен и потерянное царство», а сегодня стало известно, что его премьеру и вовсе могут перенести на следующий год.

До авторитетного издания Variety дошла информация, что студия Warner Bros. рассматривает идею переноса на 2024 год сразу нескольких громких премьер. Помимо нового «Аквамена» речь может идти о блокбастере «Дюна 2» и драме «Цветы лиловые полей». Всему виной стартовавшая в этом месяце забастовка Гильдии актеров Америки.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2023 17:56

Тяжело быть королем

Обжегшись на «Флэше», который, теперь уже можно сказать уверенно, провалился в прокате, компания Warner Bros. Discovery дует на сиквел «Аквамена». Инсайдерам удалось раскопать информацию о том, каким тернистым выдался путь блокбастера на экраны. Выясняется, что «Аквамен и потерянное царство», основные съемки которого завершились еще в январе прошлого года, успел пройти через три этапа дополнительных съемок и несколько тестовых показов, причем неудачных.

Так, голливудская пресса утверждает, что второй «Аквамен», переживший две смены руководства WB, столкнулся с нерадушным приемом на первых тестовых показах, из-за чего руководство мейджора и дало добро на пересъемки. Правда, ситуацию это нисколько не улучшило, и уже Джеймс Ганн, который верит в успех блокбастера, инициировал еще один раунд досъемок, завершившихся в прошлом месяце.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2023 12:05

Из Матрицы — в далекую-далекую галактику

После прохладного приема блокбастера «Скайуокер. Восход» студии Disney и Lucasfilm сосредоточились на развитии телевселенной «Звездных войн» и практически перестали рассказывать о новых фильмах франшизы. Вся информация о будущем киносерии находится на уровне домыслов. Сегодня в Сети появился очередной интригующий слух: в мир ситхов и джедаев может отправиться Яхья Абдул-Матин II.

Над одним из секретных кинопроектов вселенной трудится шоураннер «Остаться в живых» Дэймон Линделоф. Сценарист уже сотрудничал с актером при создании телекомикса «Хранители». Похоже, Дэймон и Яхья готовы вновь поработать в дуэте.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2023 10:30

Многоликий Момоа

После образования конгломерата Warner Bros. Discovery и смены руководства DC Studios зрители перестали понимать, чего ждать от супергеройской франшизы — тотальной перезагрузки или возвращения хотя бы кого-то из участников Лиги справедливости. В декабре в Сети прошла информация, что Джейсон Момоа расстанется с образом Аквамена, но вернется в обновленную киновселенную в роли Лобо. У актера была возможность прояснить ситуацию, но его свежее интервью только сильнее запутало публику.

Момоа сказал, что провел плодотворную встречу с боссами DC Studios. Затем он рассказал про предстоящий блокбастер «Аквамен и потерянное царство». В тот момент ничего не предвещало беды. «Самое прекрасное в сиквеле "Аквамена" заключается в том, что мне дали возможность самостоятельно написать первую 55-страничную сценарную заявку картины, — сказал Джейсон. — Важную роль в сюжете играют проблемы таяния ледников, с которыми я сталкиваюсь при работе по защите природы. Нас не пытаются убить пришельцы из дальних миров. Мы сами уничтожаем нашу планету. Нам пора объединиться и спасти родной дом».
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 11:51

Яхья Абдул-Матин II перешел в стан Marvel

Несмотря на конкуренцию между вселенными DC и Marvel, в Голливуде есть немало актеров, которые снимались в обеих супергеройских франшизах. Сегодня эту компанию пополнил Яхья Абдул-Матин II.

Актер получил главную роль в телекомиксе «Чудо-человек» (Wonder Man). Титульный персонаж дебютировал на страницах графических новелл Marvel в 1964 году. Стэн Ли и компания придумали талантливого ученого Саймона Уильямса, который унаследовал военный завод отца, но оказался не слишком удачливым предпринимателем и проиграл конкуренцию компании Тони Старка. Чтобы спасти семейный бизнес, Саймон ввязался в сомнительную сделку и угодил за решетку. В тюрьме Уильямс начал считать Старка персональным врагом и согласился на предложение Барона Земо, искавшего подопытных для экспериментов по созданию сверхсолдат. Чудо-человек был постоянным соперником Мстителей, но в итоге авторы комиксов отправили персонажа на перевоспитание и превратили того в супергероя.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2022 18:00

«Аквамен» объединяет

В апреле стриминговый сервис Apple TV+ и Джейсон Момоа анонсировали новый совместный проект, которым станет военный эпик Chief of War («Военачальник»*). К работе над сериалом актер решил привлечь еще и своего коллегу по «Аквамену» Темуэру Моррисона — он как раз присоединился к команде шоу.

Новый сериал рассчитан на девять эпизодов и представляет собой эпичный, не имеющий аналогов рассказ об объединении и колонизации Гавайских островов с точки зрения коренного населения. Сообщается, что Моррисону досталась роль короля Кахекили. Сам Момоа, по слухам, сыграет прославленного воина, который бросил все и стал рыбаком, но вынужден вернуться в строй, чтобы исполнить пророчество о соединении островов в одно королевство.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 181

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ