Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2023 21:25

Скут МакНэри помолчит вместе с МакЭвоем

Скут МакНэриБарыги: Мексика») отправится на съемочную площадку психологического триллера Speak No Evil, основанного на датском фильме «Не говори никому». Главную роль в ленте, напомним, получил Джеймс МакЭвой. Также на участие в съемках подписалась Маккензи Дэвис.

Действие проекта развернется в идиллическом загородном доме, куда одна супружеская пара приглашает другую. Они познакомились в отпуске и рассчитывали на уикенд мечты, но ситуация вышла из-под контроля и превратилась в кошмар наяву.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 15:00

Маккензи Дэвис ждут адские выходные

Недавно мы сообщали, что студии Universal и Blumhouse готовят ремейк датского хоррора «Не говори никому». Сегодня стало известно, что вслед за Джеймсом МакЭвоем в актерский состав фильма влилась Маккензи Дэвис.

Оригинальный ужастик вышел в прошлом году, получил хорошие отзывы в прессе и заработал 11 номинаций на датскую национальную кинопремию. В центре сюжета оказалась семья из Дании, которая согласилась провести выходные в загородном доме своих новых знакомых — голландской пары со странным ребенком...
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2023 15:50

Джеймс МакЭвой не скажет никому

После работы над триллерами «Сплит» и «Стекло», собравшими на двоих более $500 млн, студия Blumhouse и Джеймс МакЭвой готовят новый совместный проект. Им станет ремейк датской картины «Не говори никому». Джеймс УоткинсЖенщина в черном») возглавит съемки фильма по собственному сценарию.

Оригинальный триллер добрался до больших экранов только в прошлом году. В нем семья из Дании отправляется в гости к голландской семье, с которой они познакомились во время отпуска. Однако идиллического уикенда не получилось: датчане изо всех сил пытались быть вежливыми, столкнувшись с неприязнью со стороны хозяев…
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2022 11:45

Lionsgate готовит ремейк «Куба»

Студия Lionsgate продолжает возрождать знаменитые хоррор-франшизы. Недавно по Голливуду прошел слух, что компания хочет вдохнуть новую жизнь в киносерию «Ведьма из Блэр». Теперь до инсайдеров дошли сведения, что нас также ждет перезагрузка «Куба».

Вселенная ужасов стартовала в 1997 году. Оригинальный «Куб» понравился критикам, заработал около $9 млн при скромном $350-тысячном бюджете и приобрел культовый статус у поклонников хоррора. В начале двухтысячных вышли сиквел и приквел ужастика, а в прошлом году франшизу пополнил японский ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2021 12:00

Студия Hammer реанимирует культовых киномонстров

Легендарная британская студия Hammer Film готовит двойной подарок любителям хорроров. Компания хочет отреставрировать свои классические ужастики и вернуть на экраны их колоритных антагонистов.

Hammer Film основана в 1934 году. Дела компании шли ни шатко ни валко, а в 1937 году она и вовсе пережила банкротство. Успех пришел только в 50-х, когда студия увлеклась хоррорами. Фильмы о Франкенштейне, Дракуле и Мумии прославили Hammer Film на весь мир. В 70-х интерес к ужастикам снизился, из-за чего студия пережила второе банкротство.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2020 18:16

Бокс-офис России пленен идеальным Егором Кридом

Праздники закончились, а посещаемость российских кинотеатров по-прежнему высока, и за последние два месяца сборы каждого уикенда не падали ниже отметки в 900 млн руб. Прошедшие выходные не стали исключением, и во многом благодаря фильмам отечественного производства дистрибьюторы получили хорошую прибыль.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2018 15:55

В бокс-офисе США произошла рокировка

В предыдущий уикенд триквел «Бегущего в лабиринте» без труда лишил ремейк «Джуманджи» пальмы первенства в североамериканском бокс-офисе. Однако в минувшие выходные (2-4 февраля) ситуация кардинально изменилась: как оказалось, фанатов у Дуэйна Джонсона нашлось больше, чем у Дилана О'Брайна.

«Джуманджи: Зов джунглей» вновь вырвался вперед благодаря заработанным за уикенд $11 млн. Фильм Джейка Кэздана уже освоил в домашнем прокате $352,6 млн и все еще остается третьим в списке самых кассовых релизов студии Sony, постепенно подбираясь к результатам второго «Человека-паука» ($373,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2015 12:53

Lionsgate анонсировала ремейк «Куба»

Студия Lionsgate начинает работу над ремейком научно-фантастического триллера «Куб», сообщает портал The Hollywood Reporter.

Новая версия культовой картины 1997 года получила название Cubed, а в режиссерском кресле проекта расположился Саман Кешаварц, который до этого работал лишь с короткометражными фильмами. Продюсерские функции возложены на Роя ЛиЖенщина в черном») и Джона Спэйтса. Последний, к слову, выступил в качестве одного из сценаристов «Прометея».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2015 10:44

Бокс-офис США: Хоббит не отступает!

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период со 2 по 4 января.

Строго говоря, за новогодние праздники положение фильмов в финансовом рейтинге практически не изменилось. Первую строчку вот уже третью неделю подряд удерживает приключенческая фэнтези-драма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств». За уикенд картина просела на 46% и заработала еще $21,9 млн. В общей сложности гномы Одинокой горы собрали в домашнем прокате $220 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ