Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2020 12:52

Мексиканцы покоряют Америку

Ева ЛонгорияОтчаянные домохозяйки»), Форест УитакерПес-призрак: Путь самурая»), Натали Чейдез и студия 20th Century Fox Television займутся созданием сериала Chicano («Чикано») для канала ABC. Сценарий шоу, вдохновленного одноименным произведением Ричарда Васкеза, напишет Чейдез, которая ранее работала над такими телевизионными проектами, как «12 обезьян» и «Герои».

«Чикано» — это масштабная сага о представителях различных поколений семьи Сандоваль. Сюжет сосредоточен вокруг выходцев из Мексики, иммигрировавших в Лос-Анджелес в погоне за американской мечтой. Вместе с героями зрители переживут многочисленные взлеты и падения, сопровождающие семейство на протяжении последнего века, и выяснят, что значит быть настоящим американцем.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2018 13:24

Джармуш собирает актеров для зомби-комедии

Хотя в последнее время все мы немного устали от фильмов про зомби, всегда есть место еще для одного, если его снимает Джим Джармуш. Focus Features объявила, что режиссер картины «Выживут только любовники» приступил к производству нового проекта под названием The Dead Don't Die («Мертвые не умирают*»), в съемках которого примут участие актеры из предыдущих лент Джима.

Зомби-комедия воссоединит под крылом Джармуша Адама ДрайвераПатерсон»), Билла МюрреяСломанные цветы»), Хлою СевиньиСломанные цветы»), Тильду СуинтонВыживут только любовники») и Стива БушемиТаинственный поезд»).
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2017 16:03

Пес-призрак вернется на экраны

В 2013 году режиссер Джим Джармуш признался, что ему пришлось потратить на работу над лентой «Выживут только любовники» долгие семь лет, поскольку в современном Голливуде никто не хочет давать деньги на самобытные фильмы с нестандартными сюжетами. Вампирская драма получила восторженные отзывы в прессе и вошла в список «100 лучших кинокартин XXI века» по версии BBC, но не смогла окупить свой скромный $7-миллионный бюджет. Та же участь постигла и следующую ленту Джармуша, «Патерсон», которая, несмотря на фантастический рейтинг 96% на Rotten Tomatoes, заработала в мировом прокате менее $10 млн.

Чтобы продолжать радовать зрителей, многие звезды независимого кинематографа вынуждены отправляться в голливудский мир ремейков, сиквелов и перезагрузок. Похоже, что по этому пути решил пойти и Джим Джармуш. Как стало известно, именитый фильммейкер намерен создать франшизу по мотивам своего криминального триллера «Пес-призрак: Путь самурая».
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2016 12:03

Жизнь этого парня. Дублированный трейлер «Патерсона»

Джим Джармуш уже не первый десяток лет прочно ассоциируется у зрителя с американским инди. Начиная с восьмидесятых режиссер если не выдает шедевр за шедевром, то как минимум никогда не халтурит и остается предельно честным. Его работы «Более странно, чем в раю», «Кофе и сигареты», «Мертвец», «Пес-призрак: Путь самурая» заслуженно получили признание международных кинофестивалей. Последний на сегодняшний день фильм маэстро, «Выживут только любовники», вышел три года назад и участвовал в основной конкурсной программе фестивалей в Каннах, Торонто и Нью-Йорке.

Новая картина «Патерсон» рассказывает о жизни простого водителя автобуса. Днем он ездит по одному и тому же маршруту, слушает одни и те же разговоры пассажиров, а в перерывах записывает стихи собственного сочинения в небольшой блокнот. По вечерам он гуляет с собакой, посещает бар и читает стихи своей жене. И так день ото дня. Место действия — городок под названием Патерсон. Главного героя зовут Патерсон
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

08.10.2016 18:39

Адам Драйвер: «Хочу работать с великими режиссерами»

В этом году на фестивале в Торонто была представлена драма Джима Джармуша «Патерсон», уже заслужившая восторженные отзывы на премьере в Каннах. Герой фильма, водитель автобуса, которого играет Адам Драйвер, назван в честь места своего рождения — Патерсон, Нью Джерси, — где он и живет до сих пор. Семь дней из жизни Патерсона и составляют сюжет фильма. Он пишет стихи, гуляет с собакой, выпивает в местном баре, спит со своей женой Лорой (Голшифте Фарахани). В отличие от привыкшего к рутине мужа, Лора раскрепощена, свободна и постоянно увлекается чем-то новым.

В большинстве подобных драм можно увидеть, как внешние силы и обстоятельства подтачивают семейные отношения, но в этой картине все иначе. Сквозь череду бытовых неурядиц Патерсон и Лора проносят неизменные любовь и заботу друг о друге. По словам Джармуша, ему хотелось, чтобы фильм стал «торжеством поэзии мелочей, тонких взаимосвязей всего со всем в ткани повседневности, альтернативой жестким драмам и боевикам». По его словам, «Патерсона» следует воспринимать как поток образов, увиденных из окна старого рейсового автобуса, подобно механической гондоле движущегося по улочкам забытого маленького городка.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

10.02.2012 22:39

Джим, снимающий сам по себе

«Мы испортили нашу планету из жадности. В известном смысле что-то делать настолько поздно, что мне важнейшими кажутся самые простые вещи: беседа или прогулка с кем-нибудь, или манера определенного облака проплывать мимо». (Джим Джармуш)

Он и сам со своей копной белых волос как то облако, вот уже много лет подряд невозмутимо проплывающее мимо голливудских сирен, туда-сюда. «Врагу не сдается наш гордый "Варяг"» по одной простой причине — режиссер Джим Джармуш, как и многие его такие же независимые коллеги, не желает, чтобы на съемочной площадке кто-то был главнее. А ведь ни одна голливудская мошна не упустит возможности поучаствовать в творческом процессе. Тем более рядом с Джармушем, который будет бороться за каждую пепельницу в кадре — чтобы она была определенного оттенка и нужной конфигурации. Поэтому ждать новый фильм «от Джармуша» — мучительно и одновременно приятно, особенно когда этот эталон американского независимого кинематографа случайно или намеренно берется за модную тему.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2011 20:00

«Пределы контроля» Джима Джармуша

«Мне нравится, когда в фильмах люди просто сидят и молчат».

Фильм-притча «Предел контроля» — последняя на данный момент работа режиссера, чье имя прочно ассоциируется с термином «независимое кино».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

27.03.2011 12:34

Роберт Де Ниро и 50 Cent снова вместе против всех

Голливудский актер Роберт Де Ниро (Бронкская история) присоединится к Кертису Джексону, более известному поклонникам рэпа под именем 50 Cent, в криминальной драме режиссера Джесси Терреро Фрилансеры. Над сценарием к фильму работает Л. Филипп Коссес, съемки начнутся в Новом Орлеане 18 апреля.

Джексон (Улицы в крови) сыграет сына убитого офицера NYPD – нью-йоркской полиции, который совместно с двумя друзьями поступает в полицейскую академию. В скором будущем после окончания академии он начинает работать с бывшим напарником своего отца Виком Сарконе, роль которого исполнит Де Ниро. Сарконе возглавляет оперативный отряд по борьбе с уличной преступностью, и молодой полицейский становится полноправным членом его команды.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ