Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2023 10:35

Карла Урбана ждут на Смертельной битве

Карл Урбан становится королем голливудских франшиз: актер завершает переговоры по поводу участия во второй части фантастического боевика «Мортал Комбат».

Финал первого фильма намекнул на появление в сиквеле одного из самых известных героев игровой серии Mortal Kombat — звезды боевиков и мастера восточных единоборств Джонни Кейджа. Создатели киносерии обещали позвать на эту роль какого-нибудь яркого и колоритного актера. Сегодня стало известно, что выбор компании New Line Cinema пал на Урбана.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2022 14:00

Шон Эстин займется ремонтом велосипедов

Номинант на премию «Оскар» Шон Эстин подписался на съемки в спортивной драме Hard Miles («Тяжелые мили»), где он составит компанию своему коллеге по сериалу «Загадочные события» Мэттью Модайну. Режиссером проекта выступит Р.Дж. Дэниэл Ханна, а сценарий написал Кристиан Сандер.

Также в независимом фильме снимутся Синтия Кэй МакУильямс, Лесли Дэвид Бэйкер, Джакинг Гиллори, Дэмиен Диаз и Захари Т. Роббинс.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2022 19:02

Бокс-офис России поддержал отечественного производителя

После того как голливудские студии объявили бойкот России, единственной надеждой наших дистрибьюторов стал отечественный кинематограф, и в минувший уикенд он не подвел. За неделю доходы кинотеатров выросли на 55% и составили в итоге 433 млн руб. Стоит сказать, что это лучший результат российского бокс-офиса за последний месяц.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (24-27 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2021 22:15

Сэму Нилу откроется «Портативная дверь»

В феврале прошлого года мы писали, что Кристоф Вальц исполнит роль антагониста в экранизации приключенческого фэнтези Тома Холта The Portable Door («Переносная дверь*»), а сегодня стали известно, кто составит ему компанию в кадре. Съемки фильма уже стартовали и проходят в Квинсленде, Австралия, под руководством режиссера Джеффри УокераАмериканская семейка») и по сценарию Леона Форда.

Помимо Вальца и Патрика Гибсона, подписавших свои контракты ранее, в актерский состав ленты вошли Сэм НилОстрые козырьки»), Миранда ОттоВластелин колец: Две крепости»), Крис ПэнгБезумно богатые азиаты»), Джессика Де ГауГретель и Гензель»), Рэйчел ХаусТор: Рагнарек»), Дэймон ХерриманОднажды в... Голливуде») и Арка Дас.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 13:30

Вселенная «Властелина колец» пополнится аниме

«Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз!», — произносит король Теоден из Рохана в решающий момент битвы в фильме «Властелин колец: Две крепости». Теперь зрители досконально изучат и историю Пади, и самого Хельма Молоторукого. Студии New Line Cinema и Warner Bros. Animation готовят новый проект вселенной «Властелин колец», которым станет аниме под названием The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim («Властелин колец: Война Рохиррим»*).

Руководит работой над новым проектом режиссер Кэндзи КамиямаПризрак в доспехах: Синдром одиночки»), а за сценарий отвечают Джеффри Эддисс и Уилл МэтьюзТемный кристалл: Эпоха сопротивления»). Обладательница «Оскара» Филиппа Бойенс, работавшая над трилогией Питера Джексона, приглашена в команду в качестве консультанта. Все это направлено на то, чтобы связать аниме с киновселенной «Властелина колец».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 21:00

Бокс-офис России: Стэйтем гневается

Время перед майскими праздниками обычно ассоциировалось с затишьем в бокс-офисе. Каждый год зрители с нетерпением ждали премьеры какого-нибудь марвеловского блокбастера, коим в 2021-м должна была стать «Черная Вдова». Однако студия Disney решила не рисковать и перенесла премьеру на лето, так что отдуваться приходится другим релизам. В прошедший уикенд дежурным по прокату был новый фильм Гая Ричи, и он, надо сказать, с поставленной задачей справился. Общая касса кинотеатров увеличилась по сравнению с предыдущей неделей на 7%, составив 596 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (22-25 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 18:00

Хоббиты спасут американские кинотеатры

США может потерять одну из известнейших сетей кинотеатров: руководство Alamo Drafthouse объявило о банкротстве из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19. К счастью для американцев, Alamo ищет варианты спасения ситуации. Один из них включает в себя возвращение в Средиземье.

Застой в американском прокате привел к тому, что Alamo пришлось распускать персонал и закрывать кинотеатры. Запуск процедуры банкротства сыграет сети на руку: теперь она может воспользоваться дополнительной финансовой помощью государства. Кроме того, Alamo хочет уйти под крыло крупной компании и получить лишние деньги для поддержания бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ