Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2024 13:00

Universal даст послушать главные хиты Принса

«Богемская рапсодия» и «Элвис» принесли своим создателям не только отличные сборы в прокате, но и номинации на ведущие мировые кинонаграды. Неудивительно, что голливудские студии начали все чаще и чаще запускать в производство музыкальные фильмы. Сегодня стало известно, что компания Universal готовит картину, вдохновленную творчеством Принса.

Пока сложно сказать, идет ли речь о полноценном байопике или нас ждет просто какая-та музыкальная лента, сопровожденная композициями легендарного исполнителя. За саундтрек загадочного проекта не приходится переживать: до инсайдеров дошла информация, что Universal хочет задействовать в фильме большинство главных хитов музыканта.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 13:30

Куглер и Джордан готовят новый проект

Кинобизнес может развести в разные стороны даже самых близких друзей. Тем большее уважение вызывают актеры и режиссеры, которые отказываются от выгодных предложений ради возможности вновь поработать в дуэте. Один из самых крепких творческих союзов современного Голливуда сформировали Майкл Б. Джордан и Райан Куглер, которые готовят очередной совместный проект.

Сотрудничество Джордана и Куглера началось с фестивальной драмы «Станция "Фрутвейл"», которая получила отличные отзывы в прессе и открыла для актера и режиссера дверь в мир высокобюджетных картин. Впоследствии друзья работали вместе над «Черной Пантерой» и киносерией «Крид».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2023 16:35

Секретные войны Альфонсо Куарона

Блокбастер «Мстители: Секретные войны» можно назвать одним из важнейших проектов вселенной Marvel в ближайшие несколько лет, ведь именно он должен поставить точку в истории титульной команды и стать некоей перезагрузкой всей франшизы. Потому занять режиссерское кресло проекта — мечта многих фильммейкеров. Изначально главным претендентом на него называли Райана КуглераЧерная Пантера»), после в список фаворитов попал Сэм Рэйми («»). Однако инсайдеры не успокаиваются: они добавили в список потенциальных постановщиков фильма еще два имени.

Так, в число претендентов попал обладатель четырех премий «Оскар» Альфонсо КуаронГравитация»). Режиссер, который часто использует технику длинного кадра, — необычный выбор для «Секретных войн», но если у него есть идея, то финальные «Мстители» могут получиться особенными. Да и с масштабными студийными франшизами Куарон знаком — именно он снял «Гарри Поттера и узника Азкабана».
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2023 16:31

Сэм Рэйми связался со Мстителями?

Если у фильма «Мстители: Династия Канга» уже есть режиссер, то «Секретные войны», обещающие стать одним из самых масштабных блокбастеров вселенной Marvel, им пока не обзавелись. Недавно мы сообщили, что обе ленты о Мстителях остались без сценаристов, и тогда же инсайдеры утверждали, что главным претендентом на режиссерское кресло «Секретных войн» является Райан КуглерЧерная Пантера»).

Теперь в Сети появились слухи, что Кевин Файги действительно рассчитывает привлечь к работе над лентой опытного постановщика, однако им может оказаться не Куглер. По словам инсайдеров, глава Marvel все же отдает предпочтение Сэму Рэйми, который руководил съемками сиквела «Доктора Стрэнджа».
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2023 18:56

Дэдпул умеет выбирать злодеев

Звезда «Короны» Эмма Коррин присоединилась к актерскому составу третьего «Дэдпула» еще в феврале, но тогда представители студии Marvel хранили молчание и не стали рассказывать, кого сыграет актриса. Недавно она сама пообщалась с журналистами и, наконец, призналась, что ей досталась злодейская роль. Правда, имя персонажа Коррин уточнять не стала, но не стоит ее винить в излишней скрытности, учитывая, как трепетно Marvel хранит подробности своих проектов в тайне.

«Я была в предвкушении, что сыграю злодейку. Никогда этого не делала, и мне не терпелось исполнить это желание», — отмечает Эмма. По ее словам, до встречи с режиссером триквела Шоном Леви она совершенно ничего не знала о фильме. Коррин пришлось наверстывать упущенное и изучать историю вселенной: «Простите, но я не знаток Marvel. Видела только "Человека-паука" и "Черную Пантеру"… Это невероятно сложный мир — просто вынос мозга. Все языки и пасхалки, этот герой связан с тем, один человек вернулся, а другой умер… Это круто».
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 13:30

«Черная Пантера 3» уже в разработке

«Золотой глобус — 2023» раскрыл не только имена победителей премии Голливудской ассоциации иностранной прессы, но и один из секретов студии Marvel. Как оказалось, компания Кевина Файги уже разыскивает идеи для третьей части «Черной Пантеры».

Явки, пароли и адреса сдала звезда киносерии Летишиа Райт. «Кажется, фильм уже в разработке, — ответила актриса на вопрос о том, когда Marvel даст зеленый свет триквелу. — Последние пару лет мы трудились над второй частью, поэтому нам всем нужна передышка. Съемки вряд ли начнутся в ближайшее время, но мы будем счастливы подарить зрителям следующий фильм».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2022 16:38

Снуп Догг расскажет о себе любимом

Студия Universal стояла за созданием одного из самых успешных хип-хоп байопиков: драма «Голос улиц» номинировалась на премию «Оскар» и собрала более $200 млн в мировом прокате. Примечательно, что в ленте зрители увидели молодого Снуп Догга в исполнении Лейкита Стэнфилда, а теперь легенда хип-хопа претендует на собственный байопик, и займется им все та же студия Universal, скооперировавшаяся с лейблом Снупа Death Row Pictures.

«Я долго ждал момента, когда смогу реализовать проект, потому что хотел выбрать правильного режиссера, правильного сценариста и самую крутую кинокомпанию для сотрудничества, которая бы понимала, какой опыт я хочу показать на больших экранах и какую бы память хотел оставить после себя», — признался Снуп. Его идеальным режиссером оказался Аллен ХьюзГород порока»), а сценарий напишет Джо Роберт КоулЧерная Пантера»). Байопик станет первым кинопроектом для Death Row Pictures, и известно, что в нем будет использована музыка из обширного каталога Снуп Догга.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2022 13:30

Уинстон Дьюк погрузится в мир каскадеров

Уинстон Дьюк отдохнет от супергеройской вселенной Marvel и окунется в мир лихих кинотрюков: звезда «Черной Пантеры» пополнил актерский состав экшен-триллера «Каскадеры».

Проект компании Universal основан на одноименном сериале, выходившем в эфир с 1981 по 1986 год. В центре сюжета окажется списанный со счетов каскадер, которому представился шанс восстановить кинокарьеру. Протагонист становится дублером известного голливудского актера, но в последний момент тот неожиданно пропадает со съемок...
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 12:00

Дэниэл Калуя пропустил рейс в Ваканду

Несмотря на смерть Чедвика Боузмана, Marvel решила вернуться в Ваканду и снять продолжение «Черной Пантеры». Сегодня стало известно, что сиквел кинохита 2018 года лишился еще одного важного персонажа — В’Каби в исполнении Дэниэла Калуи.

В’Каби был лучшим другом Т’Чаллы, но по ходу первого фильма он перешел на сторону врага вакандского короля — Эрика Киллмонгера. Поклонники Marvel надеялись, что герой Калуи появится в следующей части франшизы, но в дело вмешался неразрешимый съемочный конфликт.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 186

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ