Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2024 14:00

Бессон нашел своего графа Дракулу

На прошлогоднем Венецианском кинофестивале Люк Бессон представил драму «Догмен» с Калебом Лэндри Джонсом в главной роли. Фильм понравился критикам, и вот режиссер и актер уже готовятся к новому совместному проекту. На этот раз Бессон решил обратиться к классике: он снимет картину о Дракуле. Также переговоры об участии в съемках ведет Кристоф ВальцДжанго освобожденный»).

Классическое произведение Брэма Стокера было опубликовано еще в конце XIX века, и с тех пор Дракула не дает покоя представителям кино и телевидения, которые за прошедшие годы множество раз пересказывали и переосмысливали историю графа, превратившегося в вампира. Сюжет нового проекта Бессона сфокусируется на ранней жизни Дракулы и его отношениях с женой. В книге Стокера именно после потери супруги граф и превратился в кровопийцу.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2024 18:39

Уайлдер и Майя

Двукратный лауреат премии «Оскар» Кристоф ВальцДжанго освобожденный»), Майя ХоукЗагадочные события»), Джон ТуртурроРазделение») и обладатель «Эмми» Джон ХэммБезумцы») подписались на участие в съемках драмы Wilder & Me. Режиссерское кресло проекта займет Стивен ФрирзПримадонна»).

В центре событий картины окажется девушка-музыкант Калиста в исполнении Хоук, чья жизнь полностью меняется во время съемок фильма «Федора» Билли Уайлдера. Легендарного режиссера сыграет Кристоф Вальц. Джон Туртурро примерит образ его лучшего друга И.А.Л. Даймонда, а Джон Хэмм — известного актера Уильяма Холдена.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2023 16:00

Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма

Культовый режиссер Квентин Тарантино закончил работу над сценарием проекта под названием The Movie Critic («Кинокритик»), который позиционируется как его последний фильм. Создатель «Криминального чтива» и «Однажды в... Голливуде» планирует приступить к съемкам этой осенью. Подробности сюжета держатся в секрете, но источники утверждают, что действие ленты развернется в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе.

По слухам, в центре повествования окажется Полин Кейл — один из самых влиятельных кинокритиков всех времен. Кейл, которая умерла в 2001 году, была также эссеистом и писательницей и прославилась своими многочисленными конфликтами с редакторами и режиссерами. В конце 1970-х Полин недолго проработала консультантом в Paramount, согласившись на должность по просьбе Уоррена Битти. Этот период как раз совпадает со временем действия фильма. Кроме того, известно, что Тарантино относится к Кейл с большим уважением.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2023 19:08

Кристоф Вальц станет киллером

Берлинский международный кинофестиваль позволяет фильммейкерам не только показать свои новые творения, но и найти финансирование для фильмов, работа над которыми только начинается. До старта мероприятия остается несколько недель, а продюсеры уже готовятся к поиску инвесторов, представляя амбициозные проекты с участием голливудских звезд. Одним из таких является экшен-комедия Old Guy, и главную роль в ней исполнит Кристоф ВальцДжанго освобожденный»).

Обладатель двух премий «Оскар» сыграет Терри Юбэнкса — стареющего киллера, который все еще верит в то, что он лучший в своем деле. Оказавшись в безвыходном положении, герой несказанно рад вернуться в строй. Правда, Компания поручила ему нестандартное задание — Юбэнкс станет наставником для молодого новичка с характером. Эта странная парочка должна устранить верхушку криминального синдиката, но в процессе Терри выясняет истинные мотивы своего работодателя — Компания попросту хочет убрать старую гвардию.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2022 12:57

Кэмерон Диаз возвращается из отпуска

После мюзикла «Энни» Кэмерон Диаз взяла перерыв в актерской карьере, но спустя восемь лет она готова вернуться на большие экраны. Произойдет это в фильме с символическим названием Back in Action («Снова в деле»*). Коллегой Диаз по фильму будет Джейми ФоксДжанго освобожденный»).

Пока информации о новом проекте имеется мало. Занимается экшен-комедией стриминговый сервис Netflix, а руководство съемками доверено Сету ГордонуНесносные боссы»). Он же написал сценарий ленты в соавторстве с Бренданом О'БрайеномСоседи. На тропе войны»).
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2022 12:00

Сэмюэл Л. Джексон: «Предпочитаю Marvel оскаровским наживкам»

Некоторые критики и актеры считают главным мерилом успеха престижные кинонаграды. В их число точно не входит самая кассовая звезда Голливуда: Сэмюэл Л. Джексон в очередной раз подчеркнул, что работает для зрителей и собственного удовольствия, а не ради призов.

В этом году актер получил почетный «Оскар» за вклад в киноискусство. Джексон не сожалеет, что так и не выиграл статуэтку в соревновательных категориях. «Я никогда не хотел, чтобы мой успех мерился в "Оскарах", — заявил Сэмюэл. — Я оцениваю свою карьеру по тому, приносит ли она счастье. Доволен ли я теми картинами, в которых снимаюсь? Я не хочу играть в фильмах, которые создаются специально под наградные сезоны. Я частенько слышу: "Если ты сыграешь в этом проекте, у тебя будут прекрасные шансы на «Оскар»". Нет уж, спасибо. Лучше я буду Ником Фьюри. Или повеселюсь в образе Мейса Винду».
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2021 17:40

Кристоф Вальц снимется в черной комедии от Amazon

Двукратный обладатель «Оскара» Кристоф ВальцБесславные ублюдки», «Джанго освобожденный») подписался на главную роль в сериале The Consultant («Консультант»). Черную комедию разрабатывают Мэтт Шекман, Тони Басгэллоп, MGM и Amazon Prime Video.

Сериал исследует отношения между боссом и подчиненным с точки зрения того, как далеко мы можем зайти в попытках продвинуться по карьерной лестнице и выжить. Сюжет шоу вдохновлен опубликованном в 2015 году романом Бентли Литтла, в центре сюжета которого — господин Патофф, консультант в галстуке-бабочке, нанятый фирмой CompWare после провала крупного слияния. Призванный исправить ситуацию, Патофф вскоре начинает по факту управлять компанией.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2021 19:03

Десять самых рейтинговых фильмов Кристофа Вальца

Кристоф Вальц прогремел на весь мир, когда ему было уже за 50, но в его случае, кажется, все произошло вовремя. Роль в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино подарила нам одного из самых ярких, разноплановых, пугающих и влюбляющих в себя актеров, и совершенно очевидно, что работа Вальца уже вошла в историю кино.

Сегодня великолепному австрийцу исполняется 65 лет, и к его юбилею мы, уже по традиции, подготовили топ-10 самых рейтинговых фильмов по версии IMDB, в которых снялся актер.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

21.06.2021 19:48

Кристоф Вальц снова станет охотником за головами

Кристоф Вальц и Уиллем Дефо подписались на главные роли в вестерне Уолтера Хилла Dead For A Dollar («Мертвец за доллар*»). Для Вальца это будет первый проект данного жанра после «Джанго освобожденного», за роль в котором он получил свой второй «Оскар». Примечательно, что в фильме Хилла Кристоф снова сыграет охотника за головами. Продюсируют ленту Джереми Уолл, Кирк д’Амико и Кэролин МакМастер.

Действие вестерна развернется в 1897 году в Чиуауа. В центре сюжета — легендарный хэдхантер Макс Борлунд (Вальц), который должен найти и вернуть домой прогрессивную женщину Рэйчел Прайс, жену успешного бизнесмена Нэйтана Прайса из Санта-Фе. Максу удается узнать, что миссис Прайс похитил и удерживает в плену ради выкупа дезертир афроамериканской армии Элайджа Джонс. На пути к цели Борлунд столкнется со своим заклятым врагом Джо Криббенсом (Дефо) — профессиональным игроком и преступником, которого Макс отправил в тюрьму несколько лет назад.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 164

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ