Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2024 11:34

Блэйд теряет соратников

Когда в 2019 году студия Marvel назвала Махершалу Али новым Блэйдом, казалось, что это очередная удачная сделка Кевина Файги и компании. Но спустя почти пять лет охотник на вампиров так и продолжает прятаться за кулисами. Новый «Блэйд» столкнулся со множеством проблем, которые, похоже, до сих пор не решены, и в этот список можно добавить еще один пункт.

В недавнем интервью Аарон Пьер, который должен был составить компанию Али в кадре, сообщил, что покинул команду перезагрузки. «Раньше был такой разговор. Но по мере развития проекта я перестал быть его частью…», — признался актер. Похоже, его уход напрямую связан с тем, что сценарий «Блэйда» переписывался уже несколько раз. Поговаривали, будто бы Махершала Али был недоволен тем, что наряду с его Блэйдом на первый план вышло несколько других персонажей.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2023 17:50

Ридли Скотт сожалеет о «Бегущем по лезвию 2049»

Когда вышел «Бегущий по лезвию 2049», многие критики сошлись во мнении, что у Дени Вильнева получился отличный с визуальной точки зрения фильм, который вдобавок расширил мифологию франшизы. Однако простые киноманы, если судить по сборам в прокате, такого восторга не испытали: лента Вильнева принесла студии Alcon Entertainment убытки, собрав всего $268 млн.

Можно долго гадать, что же послужило причиной такого провала, но, похоже, у Ридли Скотта есть ответ на этот вопрос. Напомним, что именно Скотт в 1982 году поразил зрителей «Бегущим по лезвию», но от работы над сиквелом он отказался, предпочтя ему сай-фай «Чужой: Завет». «Я не должен был так поступать, но был вынужден. Мне следовало самому снять продолжение "Бегущего по лезвию"», — сожалеет теперь режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2023 13:30

Джоди Комер пробежит по лезвию?

В прошлом году мы писали, что Amazon заказал мини-сериал «Бегущий по лезвию 2099» (Blade Runner 2099). Похоже, проект выходит на стадию кастинга.

Подробности новой главы фантастической саги не разглашаются, но можно предположить, что действие развернется через полвека после событий картины «Бегущий по лезвию 2049». Проект создается при полной поддержке Ридли Скотта: режиссер оригинального «Блэйдраннера» станет не только продюсером и консультантом, но и одним из постановщиков сериала.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2022 12:40

Amazon заказал продолжение «Бегущего по лезвию»

Amazon продолжает делать подарки любителям фэнтези и фантастики. В начале года мы сообщали, что онлайн-гигант задумал снять продолжение киносерии «Бегущий по лезвию». Сегодня стало известно, что руководство стриминговой платформы осталось довольно сценарием и запустило проект в официальную разработку.

Новый «Бегущий» разрабатывается в качестве мини-сериала. Последние семь месяцев над его сценарием трудилась Силка ЛуизаСтранный ангел»). Результат оказался настолько впечатляющим, что Amazon не только дал сериалу зеленый свет, но и доверил Луизе пост шоураннера. Подробности сюжета так и не разглашаются, однако название «Бегущий по лезвию 2099» дает понять, что история развернется спустя 50 лет после событий второй части франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2022 16:54

Экранизация BioShock обрела режиссера

В феврале стало известно, что экранизация видеоигры BioShock получила еще один шанс, на этот раз от стримингового сервиса Netflix. Сейчас киноадаптация обрела режиссера и сценариста, а значит, медиагигант не планирует бросать проект на полпути. Так, съемки фильма должен возглавить Френсис Лоуренс, а сценарий напишет Майкл ГринБегущий по лезвию 2049»).

Выбор Лоуренса на пост режиссера экранизации BioShock понятен: фильммейкер уже доказал, что способен создать успешную франшизу, и «Голодные игры», перекочевавшие с книг на большие экраны, — тому подтверждение. Постановщик как раз ведет работу над приквелом киносерии. Сейчас Майкл Грин занимается сценарием, а когда он будет готов и Лоуренс закончит с «Балладой о змеях и певчих птицах», дуэт переключится на BioShock.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2022 21:04

Добро пожаловать в астрал

Когда речь заходит о современных хоррор-франшизах, одним из первых вспоминается созданный Джеймсом Ваном «Астрал». Четыре части киносерии уже добрались до экранов, заработав больше $500 млн в прокате, а на подходе — пятая, съемки которой как раз стартовали. Стало известно, что в актерский состав сиквела вошли Питер ДагерБезумный преступник»), Синклер ДэниелГосударственный секретарь») и Хиам АббассБегущий по лезвию 2049»). Правда, информации об их героях пока нет.

Напомним, что в пятой части к своим ролям вернутся Патрик Уилсон, Роуз Бирн и Тай Симпкинс. Действие развернется спустя десять лет после событий второго «Астрала». Джош Ламберт (Уилсон) отправляет повзрослевшего сына Долтона (Симпкинс) в идеальный на первый взгляд университет. Однако мечты о колледже превращаются в кошмар наяву, когда Ламбертов начинают преследовать демоны прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2022 12:00

Мастера спецэффектов увлеклись Рождеством

Ричард Кертис наконец-то готов порадовать зрителей очередной рождественской историей: создатель «Мистера Бина», «Черной гадюки» и «Реальной любви» адаптирует для экрана несколько своих предновогодних рассказов.

К кинопутешествию готовятся герои произведений «Пустой чулок», «Снежный день» и «То самое Рождество». Проект находится в разработке с ноября 2019 года. Рассказы лягут в основу полнометражного мультика о жителях небольшого британского городка, чьи судьбы переплетутся самым причудливым способом.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 15:00

Amazon пробежит по лезвию

В ноябре Ридли Скотт признался журналистам, что на малые экраны переберется не только франшиза «Чужой», но и «Бегущий по лезвию». Наконец появилась первая официальная информация о том, кто же приведет репликантов на телевидение: над игровым спин-оффом «Бегущего по лезвию» работает компания Amazon Studios.

Новый проект получил название Blade Runner 2099 и станет прямым продолжением фильма «Бегущий по лезвию 2049». Как можно догадаться из названия, действие телевизионного шоу развернется спустя 50 лет после событий блокбастера Дени Вильнева. Другие подробности сериала не разглашаются, но его сценаристом значится Силка ЛуизаСтранный ангел»). Она же выступит исполнительным продюсером спин-оффа вместе с Ридли Скоттом.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 21:30

Бокс-офис России восхищается Человеком-пауком

В прошедший уикенд российские дистрибьюторы поставили киноманов перед нелегким выбором — отправиться в Матрицу или же в полет с Человеком-пауком. Стратегия одновременного релиза двух блокбастеров оправдала себя, поскольку прокатчики получили самый успешный вне новогодних праздников уикенд за всю историю бокс-офиса. Доходы кинотеатров по сравнению с предыдущей неделей увеличились в три раза.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 136

Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ