Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2023 16:40

Клинт Иствуд готовит последний фильм?

Первую роль Клинт Иствуд исполнил еще в 1955 году, а в 1971-м снял свой дебютный фильм, потому неудивительно, что легенда Голливуда подумывает о завершении карьеры. Инсайдеры поговаривают, что фильммейкер скооперируется со студией Warner Bros. для съемок своей последней картины.

Новый проект называется Juror #2. В центре событий триллера окажется член жюри присяжных, участвующий в рассмотрении дела об убийстве. В процессе герой начинает подозревать, что именно он убийца, и перед ним возникает дилемма: сдаться или же повлиять на других присяжных и избежать наказания.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2021 20:00

Десять лучших ролей Клинта Иствуда

Клинт Иствуд снимает фильмы с 1950-х годов и, судя по всему, не собирается останавливаться, учитывая, что в 2021 вышла его новая картина «Мужские слезы». За последние шесть с половиной десятилетий Иствуд играл крутых преступников в спагетти-вестернах и героев боевиков, но также не отказывался от драм и даже иногда от комедий. За это время он создал поистине знаковых для истории кино персонажей, которые все еще выдерживают испытание временем.

И сегодня, без всякого повода, мы решили вспомнить лучшие роли легендарного Клинта Иствуда.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2021 15:01

Бокс-офис США ждет перемен

Последний уикенд сентября в североамериканском бокс-офисе выглядит как затишье перед бурей. Пятерка лучших приняла в свои ряды лишь одного новичка, но уже со следующих выходных дистрибьюторы начнут радовать зрителей громкими премьерами: через несколько дней выйдут «Веном 2», «Множественные святые Ньюарка», «Семейка Аддамс: Горящий тур», и это только начало октябрьской киновакханалии. Пока же прокатчикам приходится довольствоваться малым, хотя есть среди текущих релизов и те, которым отсутствие конкуренции явно идет на пользу.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 24-26 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 16:15

Бокс-офис США: Шан-Чи оформил хет-трик

Каждую неделю с момента своего выхода блокбастер «Шан-Чи и легенда десяти колец» доказывает, что есть еще порох в пороховницах североамериканского бокс-офиса. Правда, сказать что-то хорошее о новинках уикенда сложно: одна из них смогла пробиться в топ-5, а вот экшен «Хороший, плохой, коп», заслуживший немало положительных отзывов, остался за пределами пятерки лучших.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 17-19 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 16:01

Warner Bros. наносит удар по коронавирусу

Весной, когда пандемия только набирала обороты, а карантинные ограничения казались лишь временной мерой, голливудские студии вряд ли осознавали, какой креативности от них потребуют новые условия существования. В первую очередь дистрибьюторы перекроили расписание премьер, но и это не помогло. Открытие всех кинотеатров в США, например, кажется несбыточной мечтой, поэтому мейджорам приходится искать иные способы выживания в сложившихся обстоятельствах. Universal, как известно, заключила сделку с крупнейшими североамериканскими сетями кинотеатров. Теперь выход ее фильмов на больших экранах и цифровых носителях разделяет всего три недели. Warner Bros. тоже не отстает от конкурента: недавно стало известно, что премьера второй «Чудо-женщины» состоится одновременно в кинотеатрах и на платформе HBO Max. Примеру супергероини последуют и другие фильмы студии.

Руководство WB сомневается в том, что кинотеатры придут в себя даже в следующем году, поэтому 17 новых фильмов мейджора выйдут согласно расписанию в прокат, где это будет возможно, и тогда же станут доступны для подписчиков HBO Max сроком ровно на месяц. В список первопроходцев новой стратегии вошли: «Мелочи», «Иуда и черный мессия», «Том и Джерри», «Годзилла против Конга», «Смертельная битва», «Те, кто желает мне смерти», «Заклятие 3: По воле дьявола», «На высоте», «Космический джем: Новое поколение», «Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Воспоминание», «Злое», «Дюна», «Множественные святые Ньюарка», «Король Ричард», «Мужские слезы» и «Матрица 4».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2020 12:04

Клинт Иствуд станет плачущим мачо

Клинт Иствуд продолжает служить образцом творческого долголетия и неиссякаемой энергии: 90-летняя легенда мирового кино выступит в качестве режиссера и исполнителя главной роли в драме «Плачь, мачо»* (Cry Macho).

Первый вариант сценария был создан в начале 70-х. Н. Ричард Нэш не смог заинтересовать голливудские студии и преобразовал текст в роман. Книга пользовалась успехом, и автор наконец-то получил несколько предложений из Фабрики грез. В начале 90-х к Cry Macho присматривался Рой Шайдер, а два десятилетия спустя картина могла стать громким киновозвращением Арнольда Шварценеггера, но переговоры с экс-губернатором Калифорнии зашли в тупик.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2011 13:45

Вестерна для Шварценеггера не будет

Нет, в фильме «Насмерть» Арнольд сниматься БУДЕТ. Никто ничего не отменял, ни о каких новых внебрачных детях сообщений тоже не поступало, просто стал известен официальный синопсис новой ленты с участием бывшего губернатора Калифорнии.

Совсем недавно мы сообщали о том, что Арни будет сниматься в вестерне, но выяснилось, что действие фильма «Насмерть» будет происходить в наши дни. Об этом говорится в официальном пресс-релизе студии Lionsgate, который публикует Collider.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

12.07.2011 22:00

Вторая попытка Арни

Арнольд Шварценеггер, судя по всему, разобрался со своими личными проблемами и все-таки решил вернуться в кино. Прошло уже достаточно времени для того, чтобы его развод с женой перестал быть топовой новостью, поэтому теперь можно проверить, насколько высок рейтинг "Governator'а" как актера.

Deadline сообщает, что первым фильмом Арнольда после перерыва станет не «Плачь, Мачо», о котором говорилось ранее, а вестерн «Насмерть». Судя по синопсису, Шварценеггер будет чем-то похож на Клинта Иствуда в «Гран Торино»: персонаж Арни — пожилой ковбой, которому приходится встать на защиту собственного небольшого городка.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

10.05.2011 17:02

Арнольд Шварценеггер развёлся с женой

Целых 25 лет Арни был женат на Марии Шрайвер, но 9 мая супруги объявили, что узы брака их больше не связывают. Эту грустную весть передало агентство Associated Press.

"Мы пришли к этому решению вместе, после долгих раздумий, обсуждений и молитв", - говорится в их совместном заявлении.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ