Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2021 10:30

Френсис Лоуренс возьмется за молот Вулкана

Френсис Лоуренс (франшиза «Голодные игры») объединится с компанией New Republic для работы над полнометражной адаптацией романа культового фантаста Филипа К. Дика «Молот Вулкана», вышедшего в 1960 году. Лоуренс возглавит съемки и войдет в продюсерскую группу наравне с Брайаном Оливером и Брэдли Фишером из New Republic, Кэмерон МакКономи из принадлежащей Лоуренсу компании about:blank и Изой Дик Хэкетт из Electric Shepherd.

Действие романа разворачивается после разрушительной мировой войны. Народы Земли объединились в единую партию «Единство» и доверили управление миром искусственному интеллекту, именуемому «Вулкан-3». Бесчувственная машина принимает все политические решения, пишет законы и вершит правосудие. Но однажды на этот суперкомпьютер совершается нападение, в ходе которого и погибает один из агентов системы. Глава «Единства» Уильям Баррис начинает поиски виноватого, чтобы покарать его, а заодно узнать, кому вообще и зачем пришло в голову разрушить дело его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 17:02

Нил МакДонаф станет королем

Нил МакДонафПервый мститель», «Йеллоустоун») примет участие в съемках режиссерского дебюта Доминика Скотта Кэя, с которым он прежде работал перед камерой над фантастическим боевиком Стивена Спилберга «Особое мнение» и криминальным триллером Red Stone. Проект получил название Drops of Jupiter («Капли Юпитера*») и описывается как фэнтези с примесью психологии и романтики, которое размывает границы между реальностью и воображением.

Кэй не только занял режиссерское кресло и написал сценарий картины во время локдауна, вызванного пандемией, но и решил исполнить одну из главных ролей в своем дебютном полном метре. В центре сюжета окажутся слепой парень по имени Лайон (Кэй) и австралийка Элоиза, страдающая от гемофилии — тяжелого наследственного заболевания, при котором нарушается свертываемость крови. Герои научатся полноценно воспринимать мир с помощью друг друга.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 18:30

Создатель «Хода королевы» завербовал Клайва Оуэна

Скотт Фрэнк и прежде был известным режиссером и сценаристом, в фильмографии которого значатся «Достать коротышку», «Особое мнение» и другие, не менее интересные картины, но в нынешнем году ему покорилась новая высота. Фрэнк выступил создателем драмы «Ход королевы», которая по праву стала одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов Netflix в 2020-м. В планах у Сэма имеются и другие проекты, и об одном из них он рассказал в недавнем подкасте.

Как выяснилось, Фрэнк готовит сериал о Сэме Спейде — частном детективе, который является главным героем «Мальтийского сокола» и других рассказов Дэшила Хэммета. Главная роль в проекте уже закреплена за номинантом на «Оскар» Клайвом ОуэномДитя человеческое»). Он пойдет по стопам великого Хамфри Богарта, сыгравшего Спейда в одноименном нуаре «Мальтийский сокол».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2017 15:49

Выхода нет

Последний совместный проект сценариста Скотта Фрэнка и студии 20th Century Fox получился весьма удачным: блокбастер «Логан» не только понравился критикам и изменил привычные представления о супергеройском жанре, но и был успешен в прокате. Теперь Фрэнк вместе с мейджором готовы вместе отправиться даже в ад, пусть и образно.

По информации сайта The Hollywood Reporter, 20th Century Fox приобрела права на экранизацию триллера No Exit писателя Тейлора Адамса. Книга была опубликована летом этого года и попала в топ-100 продаж для Amazon Kindle, поэтому заинтересованность крупной студии в адаптации популярного романа вполне закономерна.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2017 12:13

Кастинг: электрические сны Фармиги и брюшной тиф Мосс

Номинантка на премии «Оскар» и «Золотой глобус», звезда хоррора «Мотель Бейтса» Вера Фармига, подписала контракт на участие в съемках телевизионной экранизации произведений знаменитого писателя-фантаста Филипа К. Дика, пишет издание ScreenRant. Проект на данный момент может похвастаться внушительным звездным составом. К антологии «Электрические сны» уже приписаны Брайан Крэнстон, Стив Бушеми, Ричард Мэдден, Анна Пэкуин, Терренс Ховард, Грег Киннир, Тимоти Сполл, Мирей Инос и Бенедикт Вонг.

Фармига вместе с Мэлом РодригезомПоследний человек на Земле») появится в эпизоде под названием «Kill All Other». Сценаристом и режиссером серии выступит номинантка на премию «Эмми»Ди РиисИмперия»).
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2017 21:05

Ничто человеческое не чуждо. Рецензия на «Призрака в доспехах»

Пожалуй, в ремейках сейчас упражняются все больше и больше голливудских режиссеров. Очередь настала и для аниме — после нескольких лет работы над сценарием в оборот официально была взята киноадаптация легендарного «Призрака в доспехах» Мамору Осии, снятого по не менее знаменитой манге Масамунэ Сиро. Пройдя жернова упрощения, игровая версия не сумела усидеть на двух стульях — угодить и поклонникам оригинала, и любителям супергеройских блокбастеров. И если первых могли подкупить безупречно воссозданные сцены из аниме, то вторые на самом старте ленты в прокате сочли мультфильм про младенца в костюме более подходящим для отдыха у широкого экрана. Пора ли уже сейчас заявлять о провале многообещающего проекта с роботизированной Скарлетт Йоханссон на фоне футуристических азиатских пейзажей?

У каждого зрителя будет свой ответ на этот вопрос. Несмотря на то что команда фильма пыталась угодить всей своей потенциальной аудитории, «Призраку в доспехах» для удовлетворения публики не хватило того смыслового наполнения, без которого невозможно представить ни мрачно-философское аниме, ни более легкую в восприятии мангу. Судя по всему, картина не порадует студии DreamWorks и Paramount запуском новой фантастической супергеройской франшизы. Даже не знакомому с оригиналом зрителю сюжет о потере и обретении идентичности через память, о заговоре корпораций и хрупкости человеческой свободы в мире высоких технологий и компьютеризированного сознания покажется слишком предсказуемым. Однако от полного угасания интереса ленту спасет прямо-таки осязаемое воссоздание кибернетического мира с его странным бытом и броскими образами.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2015 10:21

Legendary поплывет по волнам памяти

Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, продюсер Майкл де ЛукаКапитан Филлипс») и компания Legendary Entertainment объединят усилия для работы над триллером Reminiscence («Воспоминание»*). Де Лука и его партнер Элишиа Холмс займутся продюсированием картины, а Алекс Хедлунд будет курировать проект для Legendary.

История вращается вокруг Ника Бэннистера — так называемого археолога будущего, живущего на Манхэттене. Он помогает своим клиентам вновь переживать счастливые моменты их жизней и даже оставаться в этих воспоминаниях. Но когда в памяти клиента обнаруживаются зацепки, с помощью которых можно вывести на чистую воду одну из влиятельнейших семей, втянутую в торговлю наркотиками и серию убийств, главный герой отправляется на поиски правды. Это опасное путешествие поможет Нику не только раскрыть ряд загадочных преступлений, но и вновь встретиться с любимой женщиной...
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2015 14:21

«Роковое влечение» отправляется на ТВ

Издание The Hollywood Reporter делится информацией о том, что канал Fox начинает работу над сериалом «Роковое влечение» (Fatal Attraction), который станет перезагрузкой одноименной картины 1987 года.

Сценарий к новому шоу напишут Мария и Андре ЖакеметтоныЗвездный путь: Энтерпрайз»/Enterprise). Они же, вместе со Стэнли Р. Джаффе и Розали Суэдлин, возьмут на себя функции исполнительных продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 10:19

«Городской ковбой» переселится на ТВ

Как стало известно информационному порталу Variety, компания Fox объединит усилия с Paramount TV, а также с режиссером и сценаристом Крэйгом БрюеромСвободные») для создания телевизионного ремейка фильма «Городской ковбой».

Брюер напишет сценарий и возглавит съемки пилотного эпизода. Также вместе с Робертом Эвансом и Сью Нэгл он возьмет на себя функции исполнительного продюсера.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ