Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2019 16:07

Lionsgate колдует над волшебной пастой

Киностудия Lionsgate приобрела права на экранизацию популярной в США и уже ставшей классикой серии детских книг Томи де Паолы «Стрега Нона». Продюсировать проект взялся Йен Брюс, в чьем портфолио можно найти такие фильмы, как «Спасти рядового Райана» и «Почти знаменит», и компания Hardy Howl Films, которая стояла за созданием успешной в плане сборов и отзывов «Правдивой истории Красной Шапки».

Первая книга серии вышла в 1975 году. Стрега Нона — это бабушка-ведьма, которая день за днем творит магию над своим горшочком для пасты. Однажды один из ее помощников, ухаживающий за домом и садом Большой Энтони, дождался, пока бабушка уедет в город по делам и прокрался к горшочку, давно его интригующему. Прочитав над ним магическое заклинание, он запустил цепь невероятных событий, грозящих привести к катастрофическим результатам.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2018 13:57

Зак Эфрон, Кейт Хадсон и Крэйг Робинсон увидят кровавую луну

Интернет-изданию Empire стало известно, что актеры Зак ЭфронВеличайший шоумен»), Крэйг РобинсонОфис»), а также обладательница «Золотого глобуса» Кейт ХадсонПочти знаменит») примут участие в съемках фэнтези Blood Moon («Кровавая луна*») режиссера Аны Лили АмирпурКасл-Рок», «Легион»).

Фильм задуман как интригующая история о девочке с паранормальными способностями, которая сбежала из приюта для душевнобольных в Новом Орлеане. Сюжет будет наполнен странными, порой жестокими, а иногда и смешными моментами, а также разнообразными стилями музыки: от тяжелого метала до итальянского техно. Начало съемок запланировано на следующий год, однако о дате релиза пока ничего неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2018 21:21

Марк Мэрон сведет Джокера с ума

Съемки грядущего сольника о Джокере стартуют уже этой осенью, а студия Warner Bros. тем временем продолжает собирать именитых актеров для кинокомикса. По сведениям издания Variety, комик Марк МэронПочти знаменит») ведет переговоры об участии в съемках мрачной драмы Тодда Филлипса. Актер присоединится к Хоакину Фениксу, Фрэнсис Конрой, Роберту Де Ниро и Зази Битц.

Источники сообщают, что Мэрон исполнит роль организатора ток-шоу, ведущим которого станет персонаж Де Ниро. При попытке пригласить будущего Джокера на шоу, герой Мэрона ненароком содействует его превращению в Клоуна-Принца преступного мира.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2016 14:14

ДиКаприо и Дауни-младший могут сыграть персидских мудрецов

В начале этого года Леонардо ДиКаприо признался, что ему было бы интересно воплотить образы Владимира Путина, Григория Распутина и Владимира Ленина, а теперь актер может обратить взор еще и на культовую фигуру в истории мусульманского мира.

В интервью The Guardian оскароносный сценарист и продюсер Дэвид Францони объявил, что ведет работу над фильмом о знаменитом персидском мудреце и поэте Джалаладдине Мухаммаде Руми. Чтобы собрать материал для биографической драмы, Францони и продюсер Стивен БраунСемь», «Адвокат дьявола») уже посетили музей суфия в турецком городе Конья, а также встретились с историками и специалистами по творчеству Руми.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2015 21:21

Forbes составил список самых провальных летних новинок

Лето официально подошло к концу, и голливудские студии уже подсчитывают свои прибыли и убытки от фильмов, премьеры которых состоялись в жаркие деньки.

Издание Forbes, со своей стороны, составило список кинолент, провалившихся в американском прокате в последние три месяца. В их топ худших в финансовом плане проектов попали картины, чьи сборы, возможно, и не являются самыми низкими, но при этом именно на них и продюсеры, и зрители возлагали очень большие надежды.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2015 20:02

Кастинг: плотник Хатчерсон и заботливый зять

Как сообщает информационный портал Variety, Джош ХатчерсонМост в Терабитию», «Голодные игры») нашел для себя новый проект — драму Джеймса Франко под названием The Long Home.

Действие картины, основанной на одноименном произведении Уильяма Гэя, будет происходить в 40-е годы в штате Теннесси. Молодого плотника (Хатчерсон) нанимают для строительства нового дешевого бара. Работодатель главного героя — харизматичный и жестокий бутлегер, десять лет назад убивший его отца. Но ситуация осложняется еще и тем, что строитель влюбляется в девушку, которую обхаживает магнат.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2015 21:33

«Алоха» Кэмерона Кроу. Судьбоносный трейлер

Студия 20th Century Fox представила первый полноценный трейлер к многообещающему ромкому Кэмерона Кроу «Алоха». Киноманы связывают имя Кроу с нетривиальными мелодраматическими историями: «Ванильное небо», «Джерри Магуайер», «Почти знаменит». За последнюю картину из этого списка Кэмерон получил премию «Оскар» в категории «Лучший сценарий». Пожалуй, он остается одним из немногих современных фильммейкеров, который может раскрыть любовную линию не только с точки зрения сантиментов, но и с позиции философии и истинных человеческих ценностей.

«Алоха» повествует о талантливом разработчике вооружений, военном консультанте Брайане Гилкрэсте, ответственном за запуск спутника-шпиона над территорией Гавайев. Однако все у «одинокого волка» идет не так, как он задумывал, ведь в напарники ему достается энергичная очаровательная кураторша из ВВС, перед которой просто невозможно устоять. К тому же Брайан встречает бывшую возлюбленную и ее нового молчаливого друга, что тоже не облегчает ему выполнение задания...
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 19:31

«Оскар — 2016»: потенциальные номинанты

Несколько дней назад стали известны имена победителей 87-й церемонии вручения награды Американской академии кинематографических искусств и наук. «Оскар — 2015» выдался довольно предсказуемым, а имена большинства лауреатов с завидным постоянством повторялись во многих премиях, предшествующих главному событию в мире кинематографа.

Борьбу за премию «Оскар» в начале 2016 года смогут повести как опытные охотники за наградами, так и талантливые новички, а список возможных номинантов на престижную награду варьируется от скромных независимых проектов до дорогостоящих блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ