Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2022 13:30

Как угодить на электрический стул

Интерес к возрождению «Декстера» доказал, что истории о серийных убийцах не теряют популярности и не выходят из моды. Этим фактом воспользовалась компания John Wells Productions, купившая права на адаптацию книги Дани Кукафки «Записки о казни» (Notes on an Execution).

Остросюжетный роман вышел в прошлом месяце, получил хорошие отзывы в прессе и заинтересовал сразу несколько кино- и телекомпаний. Самое выгодное предложение Кукафке сделала студия шестикратного лауреата «Эмми» Джона УэллсаЗападное крыло», «Скорая помощь»), которая хочет экранизировать книгу в формате многосерийной драмы.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2021 21:31

Роб Лоу прогуляется по Аппалачской тропе

Номинант на премию «Эмми» Роб Лоу исполнит одну из главных ролей в предстоящем проекте от Netflix — основанном на реальных событиях фильме под названием Dog Gone («Пропала собака*»). Звезда сериала «9-1-1: Одинокая звезда» также возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

Производство картины стартует в этом месяце в Джорджии, в режиссерском кресле расположится Стивен ХерекОпус мистера Холланда»), а сценарий написал номинант на «Эмми» Ник СантораПобег») Роли второго плана достались Джону Берчтолду и Кимберли Уильямс-Пэйсли.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2017 18:40

Ведьмак начал собирать отряд

В мае этого года польская студия Platige Image преподнесла восхитительный подарок многомиллионной армии поклонников фэнтези, решив объединить усилия со стриминговым гигантом Netflix для создания сериала по мотивам популярного книжного цикла «Сага о Ведьмаке».

Как стало известно Variety, в работе над амбициозным проектом произошли серьезные подвижки. Руководители Platige Image и Netflix приняли решение доверить пост шоураннера сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт. Американка начинала свою карьеру на телевидении в качестве участницы авторской группы сериала «Западное крыло». Работа над этой знаменитой политической драмой канала NBC принесла ей две номинации на премию Гильдии сценаристов США.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2017 13:30

Голливуд устроит осаду Кхешани

В последнее время деятели американского кино и телевидения начали вновь проявлять интерес к историям о Вьетнамской войне. В апреле мы сообщали, что четырехкратный номинант на премию «Оскар» Майкл Манн снимет мини-сериал о сражении за город Хюэ, а в июне из Голливуда пришло известие о старте работы над экранизацией автобиографии военной журналистки Кейт Уэбб. Как передает издание Deadline, Фабрика грез готовит еще один фильм о Вьетнаме.

Лента «Кхешань» расскажет зрителям о знаменитой схватке за одноименную военную базу в Южном Вьетнаме. В начале 1968 года пять тысяч молодых американских морпехов оказались окружены 20-тысячной армией вьетконговцев. Осада Кхешани шла несколько месяцев. За это время самолеты ВВС США совершили порядка 24 тысяч боевых вылетов в район базы и сбросили более ста тысяч тонн бомб.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2016 18:55

Кастинг: подельник для Батлера и мама для Робби

Рэпер Кертис Джексон, больше известный как Фифти Сент, продолжает развивать свою актерскую карьеру. Музыкант уже появлялся в фильмах «Шпион» и «Левша», а теперь готовится составить компанию Джерарду Батлеру.

Как пишет сайт Deadline, Фифти Сент получил роль в криминальном триллере компании STX «Вертеп разбойников». Режиссерское кресло проекта закреплено за Кристианом ГьюдгэстомПадение Лондона»), он же работал и над сценарием фильма совместно с Полом ШойрингомОдиночка»).
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 17:02

Кастинг: Джексон — в лавку единорога, Парсонс — на поиски телефона

Сэмюэл Л. Джексон и Бри Ларсон уже успели поработать вместе над блокбастером «Конг: Остров черепа», в скором времени они вновь встретятся на одной съемочной площадке. Как сообщает сайт Variety, Джексон получил роль в комедии «Лавка единорога», которая станет для Ларсон режиссерским дебютом.

Помимо того, что Бри возьмет на себя руководство съемками, она еще и исполнит в картине главную роль. Кит в силу жизненных обстоятельств вынуждена вновь перебраться к родителям. Однако вскоре девушка получает загадочное приглашение открыть собственную лавку, которая навсегда изменит представления героини о взрослении.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2016 14:30

Голливуд устроит битву китайских воительниц

В последние годы в Голливуде все чаще возникают ситуации, когда сразу несколько кинокомпаний готовят проекты по мотивам одного и того же первоисточника. Зачастую их разработка превращается в удивительную погоню за конкурентами, ведь больше шансов на успех имеет та студия, которая сможет выпустить свой фильм в прокат раньше остальных.

В настоящий момент на Фабрике грез кипит работа сразу над двумя лентами по мотивам знаменитой китайской поэмы о воительнице Хуа Мулань, которой пришлось прикинуться мужчиной и вступить в ряды армии, чтобы спасти от призыва своего отца. Одну из них готовит студия Disney, которая уже рассказывала эту историю в анимационном фильме «Мулан». Игровая версия мультика немного забуксовала, поскольку Мышиному дому не удалось договориться с оскароносным режиссером Энгом ЛиЖизнь Пи»). Ситуацией поспешила воспользоваться компания Sony, сделавшая шаг вперед в гонке двух киноверсий легенды об отважной девушке.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 20:33

Аарону Соркину — 55!

Сегодня 55 лет исполняется обладателю премии «Оскар» и одному из самых известных и талантливых современных сценаристов.

Если среди режиссеров звание Короля диалогов закрепилось за Квентином Тарантино, то среди сценаристов этот титул определенно должен носить Аарон Соркин. Сбивчивые, быстрые, резкие, колкие фразы, которыми бросаются его герои, всегда привлекают внимание зрителей. Собственно, знаменитое «Тебе не осилить правду!», сказанное героем Джека Николсона в фильме «Несколько хороших парней» постоянно попадает в списки лучших цитат из кино.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 16:18

Кастинг: аферистка Крус и шпион Радд

Как сообщает информационный портал Deadline, Пенелопа Крус получила главную роль в фильме LayoverОстановка»*) — экранизации одноименного романа Лизы Зайднер.

Адаптацией книги занималась Тони КэлемЖизнь по наклонной»), она же впоследствии возглавит съемки картины. Пенелопа Крус, Джеймс М. Янг и Татьяна Келли возьмут на себя продюсерские функции проекта.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2015 22:59

Кастинг: Эспозито — к Клуни, Дженни — к Бертону

Как сообщает Tracking Board, Джанкарло Эспозито примкнул к актерскому составу фильма Джоди Фостер «Денежный монстр». Главные роли в этом триллере от киностудии Tri-Star исполнят Джордж Клуни и Джулия Робертс.

По сюжету, отлично разбирающийся в управлении ценными бумагами телеведущий оказался в заложниках у одного из своих зрителей, которому советы этого знатока только навредили. Причем террорист угрожает убить ведущего в прямом эфире, на глазах у миллионов человек. Эспозито сыграет офицера полиции, возглавляющего операцию по спасению заложников.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ