Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2015 15:09

«Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи. Ретро-трейлер

Студия Warner Bros. выпустила первый трейлер к одному из своих долгостроев — приключенческому боевику «Агенты А.Н.К.Л.». Проект находился в работе аж с 2010 года, и тогда в качестве режиссера к нему был прикреплен Стивен Содерберг. Теперь же за постановку ремейка популярного сериала «Человек из U.N.C.L.E.» (The Man from U.N.C.L.E.) 60-х годов отвечает Гай РичиШерлок Холмс», «Большой куш»).

Сюжет вращается вокруг двух тайных агентов вымышленной международной организации U.N.C.L.E.Наполеона Соло и Ильи Курякина. Они выходят на авансцену борьбы с суперсекретной криминальной группой T.H.R.U.S.H., в чьи планы входит захват и нелегальное распространение ядерного оружия. Проблема заключается в том, что представитель ЦРУ Соло и КГБшник Курякин поначалу между собой-то не могут договориться. Чтобы раскрыть коварные планы недоброжелателей и спасти мир, они должны найти общий язык и научиться работать в паре.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2013 20:10

Джейсон Стэтхем: «Стараюсь отходить от привычного образа»

Джейсон Стэтхем рассказал журналистам о работе над картиной «Последний рубеж», дружбе с Сильвестром Сталлоне и планах на будущее.

Поздравляем с премьерой картины «Последний рубеж»...
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2013 23:15

Аптека, улица, fan art. Выпуск 22

Сегодня мы оцениваем работы, которые не требовали от авторов виртуозного владения специальными программами или умения рисовать. Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен элегантному минимализму.

Ради интереса мы постарались отобрать самые минималистичные и самые остроумные постеры, причем не только к известным фильмам, но и к любимым сериалам.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 17:11

Кино народов мира. Великобритания. Часть 2

Как известно, в середине XX века началась научно-техническая революция, которая больно ударила по британскому кинематографу. Во многих домах появились телевизоры, и англичане вместо романтических походов в кино тихо лежали и толстели, считая телевидение удачной альтернативой. К тому же многие режиссеры, едва получив призвание, уезжали в Голливуд. Мы продолжаем разговор о британском кинематографе, который начали в прошлый раз.

Во второй половине XX века о себе заявила группа «Свободное кино». Такие персоны, как Линдсэй Андерсон, Тони Ричардсон, Карел Рейш, провозгласили свою независимость от коммерческого кино и старались отразить проблемы будничной жизни типичного англичанина. В основном, их фильмы представляли собой короткометражные документальные ленты, снятые скрытой камерой: Wakefield Express 1952 года о жизни людей из пригорода, «О, волшебная страна!» (1953) о том, как отдыхают рабочие в парке. Стоит отметить такие фильмы, как «Мамочка не позволяет» (1956) о посетителях джаз-клуба в рабочем районе и «Вместе» о дружбе двух глухонемых рабочих.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2013 06:50

Вступительные титры: топ-50 (часть 1)

Сегодня в рубрике «Киномастерская» мы решили отойти от привычного разбора блокбастеров на предмет их истиной реалистичности. Вместо традиционного анализа особенностей работы с графикой и спецэффектами рассмотрим более конкретное наполнение кинокартины, его заглавный компонент — арт-обложку. Мы будем оценивать лучшие вступительные титры к фильмам, в которых авторы постарались переложить идею всей ленты в некоторую символическую или эстетическую образность.

Разумеется, с точки зрения визуальной привлекательности немного некорректно сравнивать intro кино-шедевров Альфреда Хичкока, с киберпанк-зарисовками лучших экшенов Дэвида Финчера — технологии визуальной передачи разительно отличаются. Рассмотрим вступления в большей степени со стороны их культурологической ценности, некой революционности для своего времени и конечно же эстетической уникальности. Так что место в хит-параде, в нашем случае, весьма условно.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2013 08:42

Стэтхем — самый здоровый мужчина Голливуда

Британский информационный портал Digital Spy опубликовал рейтинг самых здоровых мужчин Голливуда, которых выбрал недавно журнал Men's Health. В список из 50 актеров вошли писаные красавцы Фабрики грез, на счету которых немало мировых блокбастеров и покоренных женских сердец.

Примечательно, что первые три места заняли представители Туманного Альбиона. Пальма лидерства и почетный титул «Самый здоровый мужчина Голливуда» достался Джейсону Стэтхему.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2012 16:59

Кто может сыграть в девчачьих «Неудержимых»?

Парни, подвиньтесь! На широком экране в скором времени появится женский вариант «Неудержимых». Об этом сообщает Сollider.

Компания Ади Шанкара 1984 Private Defense Contractors наняла Дюча Саузерна для работы над сценарием нового экшена.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2012 15:56

Сегодня Международный день цыган

Одни, благодаря фольклору, сегодня воспринимают цыган как спутников веселой барской жизни. Другие, мягко говоря, недолюбливают. На восприятии обывателей сказываются стереотипы, веками сложившиеся вокруг одного из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе. Масла в огонь постоянно подливают СМИ. В каких только грехах их не обвиняют. Все это, естественно, не проходит бесследно. К примеру, несколько лет назад, в Санкт-Петербурге произошел показательный случай. Дежурная одной из станций метрополитена предупреждала пассажиров по громкой связи: «Осторожно, цыгане!» Этот эпизод не остался без внимания со стороны представителей центра «Мемориал». Правозащитники обратились к руководству подземки, которое, в свою очередь, лишило провинившуюся сотрудницу денежной премии. Но это далеко не конец истории. Волна обсуждений этого происшествия прокатилась по Интернету. В итоге — несколько человек, скинувшись, компенсировали дежурной сумму недополученных денег и даже подарили цветы.

При слове «цыган» мало кто представляет себе обычных людей. А между тем среди них много хороших врачей, учителей, юристов, талантливых представителей других профессий. Об этом не знают, потому что люди вынуждены скрывать свою национальность.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2011 17:00

Новый сериал HBO стартует 29 января

Телеканал HBO проанонсировал дату выхода нового сериала в жанре спортивной драмы - LuckУдача»). По сообщению The Futon Critic, телепроект, стартующий 29 января 2012 года, посвящен скачкам на ипподроме и будням людей, тесно связанных с азартными играми. Главная роль отдана знаменитому «человеку дождя» Дастину Хоффману. Он сыграет роль бывшего заключенного, зарабатывающего себе на жизнь участием в махинациях на тотализаторе.

Над LuckУдачей») работали Майкл Манн, на счету которого такие картины, как «Схватка» и «Хэнкок», а также Дэвид Милч – сценарист сериала NYPD BlueПолиция Нью-Йорка»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг
Поделиться:

18.10.2011 13:30

Иллюзионист-грабитель, Мурад-мститель и широкий жест Питера Джексона

В новом кастинг-обзоре от LostFilm.INFO собрались сегодня почти сплошь мэтры кинематографа: Питер Джексон, Квентин Тарантино, Итан и Джоэл Коэны. Зато у режиссера Оливье Мегатона, который затесался в эту компанию ходячих легенд, сыграет эпичный Борис из «Большого куша», в миру актер Раде Шербеджия. Тот самый, который «Борис Бритва, или Борис-Хрен-Попадешь, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. Живой советский герб. Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить». Впрочем, мэтры тоже не абы кого набрали, особенно Питер Джексон отличился. Итак, встречаем новых персонажей.

С таким послужным списком, который имеется у братьев Коэнов, главная роль в их новом фильме становится весьма желанной вакансией даже для уже заслуженных актеров. Так что восходящей звезде Оскару Айзеку очень повезло, что братья пригласили его в свой новый музыкальный проект «Внутри Льюина Дэвиса». Картина расскажет о музыкальной жизни Гринвич-Вилледж в 1960-х годах, когда это место захлестнула фолк-волна, на гребне которой стояли такие звезды, как Том Пэкстон и Дэйв ван Ронк.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ