Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2023 16:38

Тюремное воспитание

Гай ПирсПомни») завершил съемки в криминальном триллере Inside. Проект станет дебютом в полном метре для режиссера Чарльза Уильямса, чья короткометражная лента «Все эти создания» выиграла приз на Каннском кинофестивале 2018 года.

В центре событий фильма окажется молодой человек, которого переводят из тюрьмы для несовершеннолетних во взрослую. Здесь его берут под свое крыло самый презираемый преступник Австралии и заключенный, которого скоро выпустят на свободу. Между героями возникают отцовские отношения, что доказывает: даже в худших людях есть что-то хорошее.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2023 13:55

Гай Пирс уверует в чудо

Гай ПирсПомни») и ДеВанда УайсМир Юрского периода: Господство») получили главные роли в сверхъестественном триллере Killing Faith («Убийственная вера»*). Тим РотОбмани меня») пока ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к команде проекта. Режиссером и сценаристом ленты значится Нед Краули.

Сообщается, что Гай Пирс сыграет доктора Бендера — неверующего врача, который соглашается сопроводить измученную женщину (Вайз) в путешествии по полной опасностей пустыне. Там она надеется найти лекарство от загадочной болезни дочери — та одержима дьяволом. Тиму Роту досталась роль проповедника Росса.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2023 15:21

Крюгер и Пирс посетят кладбище Кроненберга

После «Преступлений будущего» режиссер Дэвид Кроненберг не стал уходить в творческий отпуск и сразу же приступил к работе над новым проектом. Им стал фильм The Shrouds с Венсаном Касселем в главной роли. Дата начала съемок ленты все ближе, и Кроненберг собирает актерский состав. Компанию Касселю составят Гай ПирсПомни») и Дайан КрюгерБесславные ублюдки»).

Как сообщалось ранее, Касселю досталась роль вдовца и бизнесмена Карша, создавшего революционное устройство. Прибор, помещаемый в гробы, помогает родственникам не терять связь с умершими и наблюдать за тем, как разлагаются тела их близких. Бизнес процветает, но однажды на кладбище Карша пробираются вандалы и разрушают несколько могил, в том числе и ту, что принадлежит покойной супруге протагониста. Карш начинает собственное расследование, пытаясь узнать мотивы преступников.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2022 12:59

По следу серийного убийцы

Лауреат премии «Эмми» Гай ПирсПомни») и звезда «Ходячих мертвецов» Джеффри Дин Морган проведут совместное расследование: актеры подписались на участие в съемках криминального триллера Neponset Circle. Фильм основан на реальных событиях и расскажет об убийстве, которое произошло в Бостоне и по сей день не раскрыто.

В центре событий нового фильма окажется гениальный, но попавший в немилость детектив Джимми О’Мэннон. Он только вышел из тюрьмы и пытается вернуться к нормальной жизни, но оказывается втянут в расследование жуткого дела — его бывший напарник и лучший друг Рэй Дилэйни выслеживает серийного убийцу. Два детектива с головой погружаются в расследование, количество трупов растет, и мир Джимми превращается в кошмар наяву.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2021 12:31

Netflix готовит космический детектив

Что будет, если смешать фантастический хоррор «Пекло», детектив «Достать ножи» и головоломный триллер «Помни»? Ответ на этот вопрос даст онлайн-сервис Netflix, выкупивший права на сценарную заявку Кристофера Боррелли «Пустота» (Void).

Картина расскажет об исследователях космоса, которые пытаются выбраться с недружелюбной планеты. Ситуация осложняется тем, что небесное тело подвержено выбросам магнитной энергии, которые каждые восемь часов стирают память астронавтов. В этот момент на их базе начинает орудовать загадочный убийца...
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 19:50

Гений и злодей. К юбилею Кристофера Нолана

В мировом кинематографе есть такие имена, которые, как писал Твардовский, нетленной сущности полны. Их упоминание действует как условный сигнал, переключатель мирной конструктивной дискуссии в яростный баттл, демаркационная линия, не оставляющая шансов на нейтралитет. Кристофер Нолан, дамы и господа. Произнесите и бегите в укрытие. В глазах одних он безоговорочный гений, снизошедшее свыше благословение и демиург, опережающий время. Для других — претенциозный очковтиратель, переоцененный ремесленник и псевдоинтеллектуал, регулярно прячущий за ширмой пустоту.

Если же оставить поле боя пассионариям и рассуждать непредвзято, то мы имеем дело с одним из самых знаковых и прославленных кинематографистов последних 20 лет, королем бокс-офиса и редким режиссером-брендом, способным затащить в кинотеатр даже случайного зрителя. А уж пущенные им в поп-культуру корни не вырубит даже самый мастеровитый дровосек: от упоминаний и отсылок в таких популярных шоу, как «Симпсоны» или «Офис», до саркастичного мема «Нолан гений». При всем при том Кристофер — очень кроткий и непубличный человек, не балующий желтую прессу инфоповодами.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 14:10

Нолан пригласил «клановца» в эпичное кино

Кристофер Нолан пригласил сниматься в своем новом фильме Джона Дэвида Вашингтона, звезду «Черного клановца», номинированного на премию Американской киноакадемии за лучший адаптированный сценарий.

Подробности сюжета картины все еще не разглашаются. Однако проверенный источник сообщил, что Нолан работает над масштабным и зрелищным блокбастером, который снова покажут в IMAX. Съемки картины начнутся позднее в этом году. Помогать в продакшене Нолану будет его супруга, Эмма Томас.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2019 21:04

Разум, который сияет вечно

Едва ли найдется много фильммейкеров, по креативности сравнимых с Мишелем Гондри. Его работы полны эффектных и эксцентричных мелочей, которых большинство режиссеров сторонится, но Гондри удается собрать эти детали воедино, добавив лишь несколько сюрреалистичных мазков. В 1993 году склонность француза к визуальным новациям привлекла внимание Бьорк, попросившей режиссера снять клип для ее первого сольного сингла. Видео стало хитом, и Гондри продолжил сотрудничество с исландской певицей, параллельно работая с другими представителями музыкальной индустрии. Переход постановщика в мир кино был лишь вопросом времени, но если дебютная работа Гондри, драма «Звериная натура», не пользовалась успехом, то последовавшее за ней «Вечное сияние чистого разума» оставило свой след в истории кинематографа и в сердцах зрителей.

Картина получила премию «Оскар» за сценарий, не раз попадала в списки лучших фильмов XXI века по версии различных изданий и, невзирая на затронутую в ней тему разрыва отношений, часто входит в число лент, обязательных к просмотру влюбленными парочками. Сегодня для «Вечного сияния чистого разума» наступила очередная знаменательная дата — 15 лет с момента мировой премьеры, и чтобы никто не посмел стереть столь прекрасный фильм из вашей памяти, LostFilm.INFO собрал подборку интересных фактов о фантастическом ромкоме, покорившем не одно поколение зрителей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ