Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2023 14:55

Спасти непутевую дочь

Корпорация Apple добавила в свою коллекцию кинопроект, которому по силам стать одним из фаворитов следующего наградного сезона. Сообщается, что в работе у компании находится оригинальный триллер Echo Valley с Джулианной МурВсе еще Элис») и Сидни СуиниЭйфория») в главных ролях. Сценарий ленты написал создатель «Мейр из Исттауна» Брэд Ингелсби.

Новый проект позиционируется как микс драмы и триллера, действие которого развернется на ферме в Эхо-Вэлли, штат Пенсильвания. Кейт (Мур) проводит свои дни за занятиями с лошадьми, пытаясь пережить личную трагедию. Однако размеренную фермерскую жизнь героини нарушает появление ее своенравной дочери Клэр (Суини). Девушка напугана и запачкана чужой кровью. Насколько далеко зайдет мать в желании спасти своего ребенка?..
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2023 17:00

Кристен Стюарт сыграет икону феминизма

Кристен Стюарт сыграет писательницу-феминистку Сьюзен Зонтаг в биографическом фильме Sontag, съемки которого возглавит режиссер-документалист Кирстен Джонсон. Продюсирует байопик Габриэль Тана, который обещает представить зрителям «художественную драму с документальным аспектом».

Зонтаг, которая умерла в 2004 году, была плодовитым эссеистом, романистом и культурным критиком. Она выступала против войны во Вьетнаме и своей деятельностью разрушила барьеры между «высокой» и «низкой» культурой. Кроме того, Сьюзен Зонтаг критиковала внешнюю политику США, бездействие правительства в отношении сложной ситуации со СПИДом и поддерживала писателя Салмана Рушди после того, как его подвергли фетве.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2022 18:07

Старые обиды не забываются

Джулианна МурВсе еще Элис») и Сандра ОУбивая Еву») купили билеты на один круизный лайнер: актрисы исполнят главные роли в триллере, основанном на рассказе Stone Mattress Маргарет Этвуд. Режиссером адаптации выбрана Линн РэмcиТебя никогда здесь не было»).

Мур сыграет Верну — 60-летнюю женщину, дважды вдову, которая оставила практику психотерапевта и отправилась в роскошный арктический круиз. На корабле, среди толпы привилегированных инфлюэнсеров и богатых пенсионеров, она встречает дружелюбную и очаровательную Грейс (Сандра О), а также непримечательного Боба. На деле этот безобидный на вид мужчина куда более опасен, чем может показаться. Он пытается соблазнить Верну — он ее не узнает, но главная героиня помнит, что именно этот человек когда-то ранил ее. Идиллию круиза нарушает шокирующее происшествие…
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2021 11:15

Рэйчел Броснахэн научит языку жестов

Компания Sugar23 расскажет о жизни одной из самых известных американских правозащитниц: голливудская студия готовит байопик слепоглухой писательницы Хелен Келлер.

Хелен родилась в 1880 году. В возрасте полутора лет она перенесла тяжелое заболевание, которое привело к потере слуха и зрения. Когда девочка подросла, ее родители обратились за помощью к ученому Александру Беллу. Благодаря его совету Хелен начала изучать язык жестов и азбуку Брайля с выпускницей знаменитой Школы Перкинса — Энн Салливан. Так начиналась дружба длиной почти в полвека.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 13:44

Дорогая мама Эвана

Обладательница премии «Оскар» Джулианна МурВсе еще Элис») присоединилась к актерскому составу фильма «Дорогой Эван Хансен», основанного на одноименном бродвейском хите. Она составит компанию Бену Платту, Кейтлин Дивер, Эми Адамс и Амандле Стенберг, подписавшимся на съемки ранее. Примечательно, что Мур и Адамс появятся вместе еще и в триллере «Женщина в окне».

В центре истории находится страдающий социофобией школьник по имени Эван Хансен. Его затягивает в паутину лжи после того, как семья его одноклассника, покончившего жизнь самоубийством, принимает за предсмертную записку одно из писем Эвана самому себе. Джулианна Мур сыграет Хайди Хансен, мать главного героя.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2020 16:29

Джесси Айзенберг дважды спасет мир

Новый фильм с Джесси Айзенбергом, триллер «Вивариум», до российских кинотеатров так и не добрался, а в последнюю встречу с отечественными киноманами номинант на «Оскар» убивал кровожадных зомби. Следующий проект актера обещает быть более драматичным, чем очередное путешествие в Zомбилэнд. Сообщается, что Айзенберг адаптирует для больших экранов собственный аудиосериал под названием When You Finish Saving the World («Когда ты закончишь спасать мир*»).

Примечательно, что оригинал только готовится к выходу на платформе Audible, но его киноверсия уже привлекла внимание голливудских звезд. Режиссером и сценаристом ленты выступит сам Айзенберг, а главные роли исполнят Джулианна МурВсе еще Элис») и Финн ВулфардЗагадочные события», «Оно»). Одним из продюсеров проекта станет Эмма Стоун. Также переговоры об участии в съемках ведет Кейтлин ДиверНевероятное»).
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 12:35

Джулианна Мур сыграет дальнобойщицу

Актриса Джулианна МурВсе еще Элис») и продюсер Джилл СолоуэйОчевидное») объединят усилия для экранизации еще не опубликованной книги Эми Бутчер под названием Mothertrucker. Мемуары писательницы расскажут о дружбе автора с единственной в США женщиной-дальнобойщиком.

Сюжет фильма будет посвящен Джой, которая стала звездой инстаграма в 50-летнем возрасте благодаря нестандартному выбору профессии. Уже более 13 лет отважная героиня перевозит грузы по обледенелым дорогам штата Аляска, на что решится не каждый мужчина. Вдохновленная оптимизмом и мужеством Джой, писательница Эми присоединяется к ее невероятному путешествию по самой опасной трассе в Америке. Вместе женщинам предстоит встретиться с тяжелыми испытаниями на фоне прекрасной, но беспощадной природы.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2018 18:06

Разбойники, ведьмы и ковбои: смотрите на этой неделе

Следующий уикенд выдастся по-настоящему звездным: тут и добрый разбойник Тэрон Эджертон на пару с Джейми Фоксом протестует против гнета государственной машины и богатых чиновников, и загадочная Тильда Суинтон вместе с невинной Дакотой Джонсон кружит в мистическом танце, авантюристы Хоакин Феникс и Джейк Джилленхол покоряют Дикий Запад, попутно обретая человечность, а писательница Кира Найтли отвоевывает авторское право на свои романы у бесталанного мужа-обманщика. В стороне же от голливудских гигантов приютилась очередная российская историческая драма.

«Робин Гуд: Начало». Без юмора, без души, без сердца
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2018 11:36

Мишель Уильямс взойдет на борт «Челленджера»

Обладательница «Золотого глобуса» Мишель Уильямс снимется в драме The Challenger («Челленджер*»), сообщает интернет-портал The Hollywood Reporter. Актрисе досталась роль Кристы Маколифф, погибшей во время катастрофы космического челнока в 1986 году. Сценарий картины написал Джейсон Ротуэлл, а режиссером назначен датский постановщик Мартин ЗандвлиетМоя земля»).

Утром 28 января 1986 года космический шаттл «Челленджер», вскоре после старта с мыса Канаверал, разрушился в результате взрыва топливного бака. При этом погибли все семь членов экипажа, включая Кристу Маколифф — школьную учительницу из Нью-Гемпшира, которая была выбрана для участия в проекте NASA «Учитель в космосе». После трагедии Маколифф была посмертно награждена Медалью Почета Конгресса США.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2016 17:14

Кастинг: враг для шпиона и дела семейные

Джулианна Мур ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную отрицательную роль в сиквеле фильма «Kingsman: Секретная служба», передает The Hollywood Reporter.

Режиссером второй части станет Мэттью Вон, а главного героя Эггси вновь сыграет Тэрон Эгертон. Создатели ленты пытались найти лазейки, чтобы привлечь к работе над сиквелом и Колина Ферта, но идея его возвращения во флэшбэках или появления брата-близнеца героя была сразу же отброшена, сообщают инсайдеры.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ