Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2022 16:30

Вуди Харрельсон станет активистом в хосписе

Номинанты на премию «Оскар» Вуди Харрельсон и Лора Линни, а также восходящая звезда Нико Паркер, снявшаяся в «Дамбо», исполнят главные роли в драме Suncoast («Солнечный берег*») — дебютной режиссерской работе актрисы Лоры Чинн. Чинн также написала сценарий, а продюсерами проекта студии Searchlight значатся Франческа Силвестри, Кевин Чиной и Оли Обст. Съемки планируется начать в сентябре.

Suncoast вдохновлен жизненным опытом самой Чинн. Действие фильма разворачивается в начале 2000-х, а сюжет фокусируется на девочке-подростке (Паркер), живущей со своей волевой матерью (Линни). Главная героиня и без того является изгоем, а теперь она еще и вынуждена переживать трудности взросления в хосписе, где умирает брат ее матери. И только неожиданная дружба с находящимся там же активистом (Харрельсоном) станет для нее лучиком света в темном царстве.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2021 17:00

Нико Паркер снимется в экранизации The Last of Us

Многосерийная экранизация игровой франшизы The Last of Us, покорившей сердца миллионов геймеров, продолжает набор актеров: сегодня стало известно, что в каст вошла Нико Паркер — звезда семейного фэнтези Тима Бертона «Дамбо». Перед камерой актриса будет работать вместе с Педро Паскалем, Беллой Рэмси и Гэбриелем Луной.

За созданием телеадаптации «Одни из нас» для канала HBO стоят автор оригинальной игры Нил Дракманн и Крэйг Мазин — шоураннер небезызвестного мини-сериала «Чернобыль». Съемки пилотной серии возглавит молодой российский режиссер Кантемир БалаговДылда»). Постановкой шоу также займутся Ясмила Жбанич и Али Аббаси.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 15:30

Бокс-офис России нежится под солнцем Италии

Если американцы в прошедшие выходные остались без нового семейного фильма, то россияне такой фильм получили в лице пиксаровского мультика «Лука», что, впрочем, не спасло отечественный бокс-офис от провала. Завершившийся уикенд оказался одним из самых слабых в 2021 году, что объясняется несколькими факторами — введением новых коронавирусных ограничений в отдельных регионах, жаркой погодой и интересом россиян к чемпионату Европы по футболу.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2020 19:23

Когда Холмс и Ватсон были молодыми

Фильм «Энола Холмс», вышедший на Netflix в сентябре, стал одной из самых громких и рейтинговых премьер в истории онлайн-сервиса. Поскольку в цикле, посвященном сестре Шерлока Холмса, еще достаточно книг для адаптации, зрители с нетерпением ждут дня, когда руководство Netflix запустит в работу сиквел ленты с Милли Бобби Браун. Пока этого не произошло, но инсайдеры утверждают, что стриминговая платформа готовит еще один проект, действие которого развернется в мире Шерлока Холмса.

Так, в работе находится фильм под названием Sherlock Junior («Шерлок-младший»*). Его события будут вращаться вокруг молодого Джона Ватсона, который вместе со своим новым соседом Шерлоком Холмсом берется за расследование таинственного исчезновения и загадку проклятия, наложенного ведьмой на город. Чтобы добиться успеха и найти оставленное колдуньей сокровище, паре детективов придется сбежать от опасных воров.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 19:00

Бокс-офис России: Мулан проиграла Нолану

В минувший уикенд в российском прокате должна была состояться интересная дуэль с участием «Довода» и «Мулан», однако фильм Кристофера Нолана не оставил ни единого шанса новой диснеевской сказке и сохранил за собой лидерство в бокс-офисе. Был в этом противостоянии огромный плюс для всего проката: финансовые показатели растут, и аналитики полагают, что совсем скоро они достигнут докарантинного уровня. Более того, в выходные общая касса впервые с марта превысила сумму в 300 млн руб., а кинотеатры посетило более миллиона зрителей.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2020 12:47

Великая киноохота на ведьм

Недалеки времена, когда показ каждого фильма будет начинаться с таблички о возможном оскорбительном содержании и небольшой лекции на тему расизма, сексизма, гомофобии и других проблем современного общества. Недавно мир разделился на сторонников и противников решения по закрытию доступа к картине «Унесенные ветром». Как выяснилось, это были только цветочки.

Неделю назад WarnerMedia объявила, что вернет «Унесенных ветром» на онлайн-сервисы. Перед просмотром фильма зрителей ждет лекция от профессора Чикагского университета Жаклин Стюарт, которая расскажет об историческом контексте, в котором стоит воспринимать происходящее на экране. Видимо, компания полагает, что киноманы не в состоянии самостоятельно осмыслить тот факт, что драма и ее литературный первоисточник создавались в другую эпоху, с иными взглядами на тему рабства и положения темнокожих американцев в обществе.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 18:38

Disney может снять новый фильм о Винни-Пухе

После невероятного успеха фильма «Красавица и чудовище», корпорация Disney, кажется, задалась целью снять игровое кино по мотивам каждого классического мультфильма компании. В течение только последнего года зрители уже увидели ремейки «Дамбо», «Аладдина», «Леди и бродяги», «Короля Льва», и это не считая отложенной премьеры «Мулан». Уже точно известно, что ведется работа над «Русалочкой», «Мечом в камне», «Горбуном из Нотр-Дама», «Лило и Стичем» и некоторыми другими шедеврами детской анимации. А теперь в сети появились слухи, что Disney задумывается о новом фильме о приключениях Винни-Пуха.

Пока нет точной информации о сюжете, но можно предположить, что новая история будет связана с картиной «Кристофер Робин». Лента 2018 года рассказывает о повзрослевшем заглавном герое (Юэн МакГрегор), который пережил ужасы Второй мировой войны, стал здравомыслящим бизнесменом и оставил детские игры далеко позади. Однако сердце Кристофера смягчается, когда животные из Стоакрового леса помогают ему решить проблемы с бизнесом и вспомнить, каково быть беззаботным ребенком. Фильм заканчивается тем, что мистер Робин привозит семью в Стоакровый лес, чтобы познакомить родных со старыми друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2020 19:07

Бокс-офис России: джентльмены показали класс

В прошедший уикенд в российском прокате произошло нечто из ряда вон выходящее: «Джентльмены», которые идут в кинотеатрах уже три недели и не поднимались выше второго места, неожиданно стали первыми. А вот новички проката в большинстве своем разочаровали и остались за пределами пятерки лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (27 февраля — 1 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2020 19:51

Марс снова атакует?

В прошлом году Disney выпустила игровой ремейк «Дамбо», снятый Тимом Бертоном, и его финансовые результаты оставляли желать лучшего. Казалось бы, после такого Бертон в обозримом будущем не захочет связываться с сиквелами или ремейками, но у студии Warner Bros. есть заманчивое предложение для режиссера.

По неподтвержденной пока информации, руководство WB мечтает снять новую версию комедии «Марс атакует!», и идеальным режиссером для проекта студия считает как раз Бертона, снявшего оригинальную картину 1996 года. Правда, пока неясно, что об этом думает сам постановщик.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, слухи
Поделиться:

25.01.2020 11:11

Бэмби оживет на больших экранах

Диснеевская машина ремейков и не думает останавливаться, и только прошлый год подарил киноманам мегауспешных «Аладдина» и «Короля Льва». По пути Симбы готов пойти еще один популярный анимационный герой: Disney объявила о старте работы над игровым ремейком ленты «Бэмби».

По сведениям инсайдеров, студия отдает себе отчет в том, что история олененка куда менее масштабна, чем легенда о Симбе, однако это не помешало мейджору пригласить в проект востребованных авторов современного кино. Сценаристками нового «Бэмби» выбраны Женева Робертсон-ДуоретTomb Raider: Лара Крофт», «Капитан Марвел») и Линдси БирСьерра Берджесс — неудачница»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ