Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2023 18:28

Marvel требуется космическое подкрепление?

Слухи о том, что в кинематографическую вселенную Marvel пожалует герой по имени Нова ходят давно. В «Стражах Галактики» Джеймс Ганн показал Корпус Нова, но в самом персонаже, как режиссер признался позже, он заинтересован не был. Зато братья Руссо говорили о том, что готовы были представить Нову в «Войне бесконечности», однако им попросту не хватило экранного времени. Потом пошли разговоры о спецэпизоде или сериале, посвященном супергерою, но инсайдеры утверждают, что теперь речь идет уже о полнометражном фильме.

Нова с его космическими приключениями мог бы внести разнообразие во вселенную Marvel. В разработке у студии находится немало проектов, но большинство из них — сиквелы уже вышедших блокбастеров. Периодически мейджор, конечно, вспоминает о том, что мир супергероев нуждается в оригинальных фильмах, однако существует опасение, что в нынешней мультивселенной Нове не найдется места, поэтому его сольник выйдет уже после «Секретных войн».
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2023 11:02

«Барбингеймер» взорвал бокс-офис

Если раньше голливудские студии боялись сводить вместе громкие блокбастеры, то после минувшего уикенда их мнение может поменяться: идея поставить друг против друга комедию «Барби» и драму «Оппенгеймер» привела к фантастическим результатам в бокс-офисе.

Противостояние главных летних надежд Warner Bros. и Universal окрестили шутливым названием «Барбингеймер». Продюсеры побаивались, что конкуренты по прокату начнут отнимать друг у друга внимание публики. Вместо этого многие зрители купили билеты на оба сеанса и обеспечили фильмам огромные сборы. Прошедший уикенд занял четвертое место по сумме бокс-офиса за всю историю американского кинопроката. Лучшие показатели были лишь на неделях, когда состоялись премьеры блокбастеров «Звездные войны: Пробуждение силы», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2022 20:37

Милли Бобби Браун снимется в высокобюджетном проекте братьев Руссо

После почти полугодовых переговоров стриминговый гигант Netflix заключил сделку на следующий высокобюджетный фильм от братьев Джо и Энтони Руссо. Дуэт, известный своими мегаблокбастерами «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал», снимет картину под названием The Electric State («Электрический штат*») — экранизацию графического романа Саймона Столенхага (автора «Рассказов из Петли»).

Звезда сериала «Загадочные события» Милли Бобби Браун подписалась на главную роль, а Крис Пратт, который снимался в блокбастерах Руссо, ведет переговоры о том, чтобы к ней присоединиться. Сценарий проекта пишут давние коллабораторы Джо и Энтони Кристофер Маркус и Стивен МакФили. Согласно некоторым источникам, бюджет картины превышает $200 млн.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 13:50

«Титаник» снова потопит конкурентов

В 1977 году Стивен Спилберг оплатил рекламу в журнале Variety и опубликовал специальную иллюстрацию, посвященную тому, что его «Челюсти» уступили звание самой кассовой ленты в истории «Звездным войнам» Джорджа Лукаса. Так появилась замечательная традиция поздравлять создателей фильмов, которые обошли твое детище по сумме мировых сборов. В 2019 году к ней пришлось присоединиться Джеймсу Кэмерону, чей «Аватар» уступил пальму лидерства кинокомиксу «Мстители: Финал». Уже через два года канадец отомстил супергероям, выпустив фильм о Пандоре в повторный прокат. Теперь режиссер хочет проделать похожий трюк с «Титаником».

Джеймс готовит к релизу отреставрированную 3D-версию «Титаника» в формате 4K HDR. В конце года картине стукнет 25 лет. Кэмерон и компания решили, что это прекрасный повод для выпуска драмы в повторный прокат. Чтобы извлечь максимальную прибыль, релиз приурочат ко Дню всех влюбленных. Судя по предварительной информации, «Титаник» вернется на киноэкраны 10 февраля следующего года. В США права на его релиз принадлежат студии Paramount, а международным прокатом займется правонаследница 20th Century Fox — корпорация Disney.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2022 11:00

Человек-паук позарился на два миллиарда

Блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» завершил прокат с $1,9 млрд и занял шестую строчку в списке самых кассовых фильмов в истории. Студии Marvel и Sony решили подтолкнуть кинохит к красивой отметке в два миллиарда: в следующем месяце он вернется на большие экраны с расширенной версией.

Компании анонсировали повторный релиз, который получит название «Версия с еще большим количеством забавных вещей» (The More Fun Stuff Version). Хронометраж расширенного варианта не сообщается, но в загашнике Sony и Marvel наверняка остались сцены, не попавшие в первую прокатную версию фильма.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 18:00

Дэйв Батиста сыграет у Шьямалана

Дэйв БатистаСтражи Галактики») получил роль в новом проекте М. Найта Шьямалана. Лента под названием Knock at the Cabin («Стук в хижине*») выйдет в прокат в феврале 2023 года и ознаменует четвертое по счету сотрудничество режиссера со студией Universal, которая ранее выпустила такие его картины, как «Время», «Визит», «Сплит» и «Стекло».

Как и все, что связано с творческими планами Шьямалана, детали сюжета Knock at the Cabin держатся в секрете. Известно лишь, что М. Найт выступит сценаристом и режиссером фильма.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 21:15

Бокс-офис России: Бонд добился своего

Ухудшение эпидемиологической обстановки и тревожные настроения не позволили российскому бокс-офису продемонстрировать хороший результат на выходных, которые предшествуют фактическому локдауну в некоторых ключевых для кинопроката регионах. В последующие две недели работающим кинотеатрам придется смириться с отсутствием новинок, так что ситуация вряд ли улучшится. Однако даже при таких пессимистичных прогнозах в отечественном прокате нашлось место для кровопролитной битвы: яблоком раздора вновь стала пальма первенства, на которую претендовали сразу три фильма.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (21-24 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2021 18:00

Бокс-офис России выбирает Венома

В прошедший уикенд предпочтения основной массы российских и американских зрителей совпали. Как и в США, порядки в отечественном бокс-офисе устанавливает «Веном 2», причем стартовал блокбастер настолько мощно, что стоит только диву даваться. При этом кинокомикс оказался единственным новым релизом в топе-5, но это и неудивительно, поскольку остальные дебютанты получили слишком мало площадок, чтобы показать хоть сколь-нибудь заметный результат.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (30 сентября — 3 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 13:03

Гленн Клоуз воспитает Динклэйджа и Бролина

Актеры, задействованные в кинематографической вселенной Marvel, успели стать друг другу не просто коллегами, но и в каком-то смысле второй семьей. Некоторым из них предстоит еще сильнее породниться на экранах: Питер Динклэйдж и Джош Бролин, к примеру, снимаются в новой комедии Макса БарбаковаЗависнуть в Палм-Спрингс») под названием «Братья». Сегодня стало известно, что к ним присоединится еще одна участница Marvel и многократная номинантка на премию «Оскар» — Гленн Клоуз.

Сценарий семейной картины написали Этан КоэнМадагаскар 2», «Люди в черном 3») и Мэйкон Блэр, который поработает с Динклэйджем еще и над перезагрузкой супергеройской киносерии «Токсичный мститель».
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 22:50

Закари Куинто станет дрессировщиком шимпанзе

Звезда «Стартрека» и «Американской истории ужасов» Закари Куинто и Джейкоб Элорди, известный по «Будке поцелуев» и «Эйфории», снимутся в основанном на реальных событиях триллере He Went That Way («Он пошел этим путем*»). Съемки возглавит режиссер рекламных роликов Джеффри Дарлинг, для которого данный проект станет дебютом в полном метре. Над сценарием работал Ивэн М. ВинерМоногамия»).

Действие развернется в 1964 году, когда и приключилась эта странная, но правдивая история о знаменитом дрессировщике Дэйве Питтсе, его шимпанзе Спанки, их популярном телевизионном шоу The Ice Capades и роковом трехдневном знакомстве с серийным убийцей Ларри Ли Рейнсом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 226

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ