Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2022 13:30

Amazon идет на киноэкраны

Amazon поставит шах и мат критикам, которые обвиняли стриминговые сервисы в убийстве кинопроката. Онлайн-гигант и раньше выпускал отдельные ленты в ограниченный прокат, а теперь он и вовсе готовит новую релизную схему.

Раньше фильмы стриминговых платформ отправлялись на большие экраны в основном для того, чтобы выполнить квалификационные нормы Американской киноакадемии. Как известно, фильмы-претенденты на «Оскар» должны иметь как минимум несколько настоящих киносеансов. В этой связи их прокат обычно ограничивался лишь несколькими показами в избранных голливудских кинотеатрах.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

24.11.2021 16:10

Кейси Аффлек полетит в космос

В последние годы Кейси АффлекМанчестер у моря») снимался в малоприметных независимых фильмах, и поклонникам актера приходилось тщательно следить за его творчеством, чтобы не пропустить очередную его работу. Сейчас на горизонте у Аффлека появился проект, который является чуть ли не самым громким для него за несколько лет. Лауреат «Оскара» составит компанию Лоренсу Фишберну, Эмили Бичем, Томеру Капону и Дэвиду Моррисси на съемках сай-фая Slingshot.

Новый фильм расскажет о потерявшем связь с реальностью астронавте, чья космическая миссия изначально была обречена на провал. Корабль главного героя направляется на Титан, спутник Сатурна. Других подробностей сюжета нет, равно как и информации о персонажах. Режиссером ленты выбран Микаэль Хофстрем1408»), а за сценарий отвечали Р. Скотт АдамсУщелье Доннера») и Нэйтан ПаркерЛуна 2112»).
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 17:00

Взросление не то, чем кажется

Гретхен Мол, Джонатан Такер и Лили МакИнерни получили главные роли в фильме под названием Palm Trees and Power Lines («Пальмы и линии электропередач*»). Режиссером проекта значится Джэми Дэк, которая возьмет за основу свою же одноименную короткометражку, представленную публике в рамках программы Cinefondation Каннского кинофестиваля в 2018 году.

«Пальмы и линии электропередач» — это драма о взрослении. В центре сюжета — проблемная девушка подросток по имени Леа (МакИнерни), вступившая в отношения с мужчиной вдвое старше нее. Леа видит в нем решение всех своих проблем, но у мужчины окажется совсем иное видение ситуации. Для Джэми Дэк этот фильм станет дебютом в полном метре. Писать сценарий ему помогала Одри Финдлей, а пост продюсера займет Леа Чен Бэйкер.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 14:30

Ребекка Миллер расскажет о любви и вдохновении

Режиссер и сценарист Ребекка Миллер вовсю работает над своим новым проектом — романтической комедией под названием She Came to Me («Она пришла ко мне*»), съемки которой должны начаться уже этой осенью в Нью-Йорке. Сегодня стало известно, на кого Миллер направит камеру: к актерскому составу присоединились обладательницы золотых статуэток Энн ХэтэуэйИнтерстеллар») и Мариса ТомейКороль Стейтен-Айленда»), неоднократный номинант на премию BAFTA Тахар РахимМавританец»), Иоанна КулигХолодная война») и Мэттью БродерикМанчестер у моря»).

Лента, которую окрестили по-настоящему современным ромкомом, затронет сразу нескольких героев из разных поколений, живущих в Нью-Йорке. Композитор в творческом кризисе ищет вдохновение после удивительной интрижки на одну ночь. Парочка одаренных подростков стараются доказать родителям, что их любовь действительно вечна. И женщина, у которой есть все, чего только можно пожелать. Все эти люди очень разные, но их объединяет одно — любовь настигнет их в самый неожиданный момент.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2020 17:56

«Трансформерам» нашли новую звезду?

Эпоха Майкла Бэя во вселенной «Трансформеров» закончилась тем, что сборы блокбастеров заметно упали, а разгромные отзывы критиков стали обыденностью. Paramount продолжает развивать франшизу, и в разработке у студии находится целый ряд проектов — от продолжения «Бамблби» до анимационных «Трансформеров». Также мейджор планирует перезагрузить основную киносерию. Инсайдерам как раз удалось узнать, что продюсеры присматриваются к Лукасу ХеджесуСтертая личность», «Манчестер у моря») — именно он, по слухам, исполнит главную роль в обновленных «Трансформерах».

По предварительной информации, Хеджес сыграет Спайка Уитвики. Напомним, что Шайа ЛаБаф исполнил роль Сэма Уитвики в трех частях франшизы. Боссы Paramount осознанно решили не менять фамилию главного героя, чтобы еще раз подчеркнуть: новые «Трансформеры» — это полноценная перезагрузка киносерии, а не продолжение фильмов Майкла Бэя.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2019 12:40

Карьера Кейси Аффлека под угрозой

Девять лет назад карьера Кейси Аффлека оказалась в опасности из-за обвинений в неподобающем поведении во время съемок драмы «Я все еще здесь». К счастью, конфликт был урегулирован, и для актера все закончилось хорошо. С тех пор он снялся во многих фильмах, а за «Манчестер у моря» получил премию «Оскар». Герой Аффлека из проекта под названием Every Breath You Take («Каждый твой вздох»*) тоже столкнется с проблемами в профессиональной деятельности, и исход может оказаться не таким благоприятным.

Аффлек исполнит в фильме главную роль, а его коллегами по съемочной площадке будут Мишель МонахэнПрощай, детка, прощай»), Сэм КлафлинДо встречи с тобой») и Вероника ФерресСоль и пламя»). Возглавит съемки, которые пройдут в этом месяце в Ванкувере, Кристин ДжэффсЧистка до блеска»).
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2019 20:42

Последняя девочка на Земле. Трейлер фильма «Свет моей жизни»

После своего совершенно невероятного актерского перформанса в душераздирающей драме «Манчестер у моря» актер Кейси Аффлек, видимо, решил немного отойти от столь прямолинейного реализма и обратил свой взгляд в сторону постапокалиптики, причем сразу в трех качествах — как исполнитель главной роли, сценарист и постановщик. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер его новой работы «Свет моей жизни», в которой Кейси вновь довелось сыграть заботливого отца, но на сей раз в совершенно неприспособленных для воспитания детей условиях.

Сюжет драмы вращается вокруг отца-одиночки (Аффлек), живущего со своей маленькой дочкой (Анна Пнёвски) подальше от людского внимания, в самой глухомани. Дело в том, что после масштабной эпидемии в мире не осталось почти ни одной человеческой особи женского пола, и теперь главным героям придется долго скрываться от подозрительных личностей и давать отпор тем, кто намеревается посягнуть на невинность девочки.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2019 20:03

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю корги: смотрите на этой неделе

На следующей неделе за внимание и рубли российских киноманов поборются следующие новинки: дважды номинировнная на «Золотой глобус» драма о насилии над личностью подростка, анимационная комедия о корги из королевского дворца, мужское кино о суровых копах с Мэлом Гибсоном и Винсом Воном в главных ролях, а также очередной хоррор о мальчике, с которым что-то не в порядке. Кроме того, все поклонники таланта Изабель Юппер смогут насладиться ее новой работой — ролью странной сталкерши, заманивающей в свой дом наивных девочек с помощью оставленных в метро сумочек.

«Стертая личность». Почините моего ребенка
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2019 18:06

Лоре Линни — 55!

Хотя Лору Линни нельзя назвать суперзвездой, она так или иначе знакома всем, кто соприкасался с миром кино за последние 30 лет немного глубже, чем поверхностно. С ее внешностью можно было бы предположить, что Линни была наиболее востребована как актриса в возрасте 20-30 лет, но на самом деле она заявила о себе, когда ей было уже 35, а все свои лучшие роли сыграла после 40.

Когда люди знакомятся с Линни, их первое впечатление о ней — отпрыск привилегированного семейства. Благородные черты лица и изысканные манеры подкрепляют догадку, как и имена собственные в ее биографии: дочь Ромула Линни, известного драматурга, выросла в Верхнем Ист-Сайде, училась в Брауновском университете, входящем в Лигу Плюща, получила магистерскую степень в Джульярдской школе, одном из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Но на самом деле все было не совсем так, как кажется.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 22:39

Джейсон Сигел морально поддержит Кейси Аффлека

Оскароносный Кейси АффлекМанчестер у моря»), звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон и Джейсон СигелКонец тура») сыграют в основанном на реальных событиях фильме The Friend («Друг*»). Съемки возглавит номинантка на премию BAFTA Габриэла КаупертвэйтеЧерная рыба»).

В основу сюжета картины будет положена статья из журнала Esquire о женщине по имени Николь Тиг (Джонсон) и ее муже Мэттью (Аффлек), которые узнали, что ей осталось жить всего полгода, и пригласили в свой дом лучшего друга семьи (Сигел), тут же бросившего все дела. Предполагалось, что он окажет паре моральную поддержку, однако его влияние на их жизнь в ближайшие несколько месяцев оказалось гораздо важнее и глубже, чем кто-то мог себе представить.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ