Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2021 13:17

Мартин Скорсезе услышит чарующие ритмы джаза

Титаны кинематографа Мартин Скорсезе и Ирвин Уинклер, а также Джон КарниРок-н-рольщики») поработают над байопиком, посвященным творчеству легендарного американского композитора Джорджа Гершвина. Постановкой картины под названием Fascintaing Rhythm («Чарующий ритм*») займется Карни, который написал сценарий вместе с Крисом КлюссомСимпсоны»), а Скорсезе с Уинклером возьмут на себя продюсерские функции.

Кинематографисты описывают предстоящую картину как музыкальную драму, вдохновленную жизнью и творчеством знаменитого музыканта — история сосредоточится на волшебном путешествии одной юной девушки через прошлое и настоящее Нью-Йорка. По слухам, сами владельцы прав на произведения Гершвина поддерживают идею создания фильма, и саундтреком в нем будут звучать знаменитые произведения композитора.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 18:14

Школьники-террористы и последний дракон: смотрите на этой неделе

Первая неделя весны встретит вас в кинотеатрах волшебным фэнтези с драконом и удивительными мирами, полными приключений, — на экраны выйдет новый многообещающий проект от студии Disney, который можно смотреть всей семьей. Для ценителей более серьезных зрелищ наши прокатчики приготовили боевик о захвате заложников в школе и ужастик про перемещение души одного ребенка в другого.

Кроме того, российские киноманы смогут наконец увидеть на большом экране замечательных ностальгических «Рок-н-рольщиков» Джона Карни, а поклонники душевных байопиков — оценить старания Николая Хомерики, взявшегося за пересказ истории советской лыжницы Елены Вяльбе.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2017 10:07

«Золотой глобус — 2017»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим мероприятия в этом году выступил Джимми Фэллон.

Безусловным триумфатором церемонии стала картина «Ла-Ла Ленд» — мюзикл претендовал на награды в семи категориях и в каждой из них в итоге оказался победителем. К тому же лента установила новый рекорд «Золотого глобуса» по количеству статуэток, отправившихся в копилку одного фильма. До этого драмам «Пролетая над гнездом кукушки» и «Полуночный экспресс» удавалось выиграть лишь по шесть премий.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2016 15:06

Открывая дверь в ад. Трейлер хоррора «Не стучи дважды»

В последние годы среди представителей жанра хоррор нечасто встретишь фильмы, вроде ленты «Не дыши», настолько преуспевшей в прокате, что студия Sony уже приступила к работе над сиквелом. И дело не только в финансовом успехе — критики и зрители с распростертыми объятиями приняли картину Федерико Альвареса, а сам режиссер получил от мейджора заманчивое предложение. Вывод напрашивается один: даже среди ужастиков, выходящих в прокат пачками, можно найти действительно стоящие внимания фильмы.

Хоррор «Не стучи дважды» был снят режиссером Карадогом В. Джеймсом. Его имя вряд ли о многом скажет киноманам, но именно Джеймс возглавлял работу над научно-фантастическим триллером «Машина», который канал Syfy намерен адаптировать для телевидения. Главные же роли в новой ленте исполнили Кэти СакхоффЗвездный крейсер "Галактика"»/Battlestar Galactica) и Люси БойнтонСинг Стрит»).
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

12.12.2016 19:48

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2017»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Дон Чидл, Лора Дерн и Анна Кендрик.

Наибольшее количество номинаций (семь) собрал мюзикл «Ла-Ла Ленд», а драма «Лунный свет» будет соревноваться за призы сразу в шести категориях. Если говорить о телевизионных проектах, то рекордсменом стал сериал «Американская история преступлений» (American Crime Story), получивший пять упоминаний. При этом «Ночной администратор» (The Night Manager) отстал от антологии канала FX всего на одну позицию и претендует на четыре «Золотых глобуса».
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2016 14:05

WB ищет подругу Флэша

После того, как лента «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» не смогла в полной мере оправдать надежд руководства студии Warner Bros., вокруг вселенной DC появилось множество противоречивых слухов. Голливудскому мейджору даже пришлось сократить объемы кинопроизводства, но он твердо намерен продолжить работу над блокбастерами о знаменитых героях графических новелл.

Одним из самых ожидаемых кинокомиксов WB считается «Флэш». Роль титульного героя еще в октябре 2014 года получил Эзра Миллер, а в прошлом месяце студия наконец-то объявила имя сменщика Сета Грэма-Смита, который покинул проект из-за творческих разногласий с продюсерами. Новым постановщиком блокбастера стал Рик Фамуйива, попавший в прицел ведущих голливудских компаний после успеха своей криминальной драмы «Наркотик» на фестивале независимого кино «Сандэнс». С новым рулевым на борту создатели киновселенной DC смогли приступить к поискам исполнительницы главной женской роли в экранизации комикса о самом быстром человеке на Земле.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2016 14:02

Постеры: тайная жизнь животных на перевале Дятлова

В нашем очередном обзоре новых постеров к грядущим премьерам отметились два героя кинокомиксов, успешный отечественный журналист с говорящей фамилией, один грустный рыцарь и целая стая самых разных животных.

Стоит отметить, что создатели блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который выйдет в прокат в конце марта, позиционируют представленный плакат с ужасными тенями и вмятинами на лице Кларка Кента как финальный. Так что всмотритесь в эти фигуры напоследок и делайте ставки на победу любимого героя.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ