Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2022 20:28

Чисто английское убийство

Ветеран британского кинематографа Тимоти СполлУильям Тернер») исполнит главную роль в драме The Sixth Commandment («Шестая заповедь»*), которую Сара Фелпс готовит для канала BBC. Напомним, что сценаристка отвечала за современные телеадаптации Агаты Кристи, такие как «И никого не стало», «Свидетель обвинения» и «Испытание невиновностью».

Действие нового шоу развернется в английской деревне Мейдс Мортон, расположенной в графстве Бакингемшир. В октябре 2015 года спокойную и размеренную жизнь здешних обитателей всколыхнула новость о гибели преподавателя Питера Фаркуара, чью смерть сочли естественной. Через несколько лет скончалась еще одна жительница деревни — Энн Мур-Мартин умерла от инсульта, но вскоре в полицию обратилась ее племянница. Она утверждала, что Энн стала жертвой манипуляции со стороны некоего Бена Филда. Тот якобы хотел, чтобы Мур-Мартин переписала на него свое завещание. Полиция начала расследование, распутала целый клубок тайн и пришла к ошеломляющим выводам: Фаркуара в свое время отравили, а имя виновного — Бен Филд…
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2021 19:19

Алан Тэйлор возглавит битву за душу будущего

Режиссер Алан ТэйлорТор 2: Царство тьмы») возглавит съемки телевизионной адаптации опубликованного в 1998 году романа Джима Доджа Stone Junction (в русском переводе — «Трикстер, Гермес, Джокер»). Продюсировать проект будет принадлежащая Питеру Ло компания Starlight Media, а за сценарий взялись Кален Иган и Трэвис Сентелл, работавшие над такими успешными сериалами, как «Человек в высоком замке» и «Электрические сны Филипа К. Дика».

Действие шоу развернется в мифологизированной Калифорнии начала 80-х годов. В центре сюжета — фантастические детство и юность Дэниела Пирса и его последующая битва за жизнь против забвения. Это история невероятной романтики, бунта, магии и мести, вплетенная в классическую американскую историю о взрослении. Под руководством своего наставника Вольта Пирс должен стать главной надеждой на будущее, свободное от деспотов, захвативших все вокруг.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2020 11:44

Элджи Смит позаботится о Хлое Морец

Элджи Смит, принимавший участие в съемках сериала-антологии «Электрические сны Филипа К. Дика», поможет Хлое Морец спастись от взбунтовавшихся андроидов. Актер сыграет одну из главных ролей в новом проекте Мэттсона Томлина Mother/Android («Мать/Андроид») — научно-фантастическом триллере, частично основанном на семейной истории самого сценариста.

Действие картины разворачивается в будущем, в котором машины, наделенные искусственным интеллектом, решили объявить войну своим создателям — людям. Зрители проследуют через покинутые и обезображенные битвами земли вместе с главными героями ленты Джорджией (Морец) и Сэмом (Смит). Молодая пара решается на огромный риск: девушка находится на последнем месяце беременности, и ради того, чтобы их ребенок родился подальше от ужасов войны, Сэм и Джорджия отправляются в непростое путешествие. Однако перед тем, как добраться до безопасного места, героям придется пройти через центр сопротивления андроидов и побороться за свои жизни.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 13:21

Герои Диккенса продолжат штурмовать телеэкраны

Не успели зрители насладиться трехсерийной адаптацией сказки «Рождественская песнь», как из Голливуда пришло известие о старте работы еще над одной экранизацией Чарльза Диккенса. Компания Legendary Global перенесет на ТВ героев «Повести о двух городах».

Первая публикация книги состоялась в 1859 году. Действие исторического романа разворачивается в годы Великой французской революции. В центре сюжета — доктор Манетт, который провел 18 лет в Бастилии и никогда не видел дочери. Книга стала мировым бестселлером и разошлась 200-миллионным тиражом. В 2003 году она заняла 63-е место в голосовании «200 лучших романов по версии BBC».
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2018 21:11

Грег Киннир отправится в путь со звездой «Ходячих»

Кастинг в перезагрузку популярного сериала «Сумеречная зона» идет полным ходом. Только вчера мы писали о ее очередном звездном пополнении, а сегодня сайт Dedline узнал, что свою роль в новом проекте получил номинант на «Оскар» и лауреат «Эмми» Грег КиннирКлан Кеннеди»).

Как и Стивен ЯнХодячие мертвецы»), Грег сыграет в эпизоде под названием The Traveler, повествующем о двух копах, которые сопровождают некоего таинственного путешественника в его миссии. Создателем и рассказчиком в современном переосмыслении культового шоу выступит Джордан Пил, чей дебютный хоррор «Прочь» в прошлом году произвел в киноиндустрии эффект разорвавшейся бомбы и удостоился «Оскара» за сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2018 13:54

Итан Хоук и последствия урагана Катрина

Итан Хоук, четырехкратный номинант на премию «Оскар», которого можно увидеть в вышедшей в этом году романтической комедии «Голая Джульетта», снимется в триллере «Город головорезов».

По сведениям издания Deadline, актер присоединится к уже подписавшимся на участие в проекте Терренсу ХовардуЭлектрические сны Филипа К. Дика»), Уэсли СнайпсуБлэйд»), Эйсе Гонсалес (сериал «От заката до рассвета»), Катерине ГрэхэмДневники вампира»), Джоэлю Муру (Агенты Щ.И.Т.), Сэму ДэйлиАмериканская семейка»), Робу МоргануДжессика Джонс») и Ричу ПолуСыны анархии»).
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2018 18:32

Грег Киннир и Лесли Мэнвилл проведут скандальный конкурс красоты

Оскаровские номинанты Грег КиннирЭлектрические сны Филипа К. Дика») и Лесли МэнвиллПризрачная нить») сыграют супругов, комика Боба Хоупа и певицу Долорес Хоуп, в биографической драме Misbehaviour («Дурное поведение*») вместе с еще одной обладательницей номинации на золотого истукана Кирой НайтлиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины») в главной роли. Об этом сообщает интернет-портал Deadline.

Также в будущей экранизации задействованы такие актеры, как Кили ХоузВверх и вниз по лестнице»), Рис ИвансЭлементарно»), Филлис ЛоганТайны и ложь»), Гугу Эмбата-РоОпасная игра Слоун») и Джесси БаклиТабу»).
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2018 11:23

Король на службе Ее Величества

Месяц назад по Голливуду прошла молва, что в образе Бэтмена в одном из новых кинокомиксов студии Warner Bros. может предстать Кит Харингтон, прославившийся ролью Короля Севера в телеадаптации книжного цикла Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени». Теперь в Сети появились слухи, что на участие в другой знаменитой франшизе претендует актер, сыгравший предшественника Джона Сноу на троне правителя Винтерфелла. По сведениям британского таблоида The Sun, сменщиком Дэниэла Крэйга на посту исполнителя роли Джеймса Бонда может стать Ричард Мэдден.

Актер расстался с образом Робба Старка и покинул Вестерос в 2013 году. Ричарду удалось извлечь дивиденды из участия в фэнтезийной саге и закрепить за собой статус восходящей звезды мира кино и телевидения. За последние пять лет он снялся в диснеевском блокбастере «Золушка», историческом мини-сериале «Клондайк», научно-фантастической антологии «Электрические сны Филипа К. Дика» и многих других фильмах и сериалах.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2018 17:37

Сладкая жизнь

Студия Fable Pictures расскажет любителям сериалов об увлекательном полуторавековом соперничестве между всемирно известными шоколатье и производителями кондитерских изделий. Как сообщает Deadline, лондонская компания приобрела права на телеадаптацию книги Деборы Кэдбери «Шоколадные войны».

В своем романе прапраправнучка основателя знаменитой британской корпорации Cadbury поведала историю создания плиточного шоколада и последовавшей вслед за этим многолетней битвы за лидерство на мировом рынке сладостей. По словам главы Fable Pictures Фэй УордЕще одна из рода Болейн», «Корона»), сериал по мотивам книги Деборы подарит зрителям уникальную возможность заглянуть на плантации какао на острове Тринидад, посетить первые фабрики Джона Кэдбери в викторианском Бирмингеме и выведать секреты целого ряда зарубежных конкурентов английской компании — Hershey, Mars, Lindt и Nestle.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 16:04

Навстречу звездам

В конце прошлого года мы сообщали, что корпорация Apple приступила к созданию многосерийной драмы на космическую тематику. Разработка интригующего проекта была поручена лауреату премии «Хьюго» Рональду Д. Муру, в послужном списке которого можно найти такие известные сериалы, как «Звездный крейсер Галактика», «Каприка», «Спираль» и «Электрические сны Филипа К. Дика». По сведениям издания TVLine, космическая драма Apple благополучно перешла на стадию кастинга.

Название и подробности сюжета сериала по-прежнему хранятся в секрете. Ожидается, что его действие развернется в альтернативной реальности, в которой продолжается напряженная космическая гонка между США и СССР. Как стало известно зарубежным журналистам, ключевую роль в событиях первого сезона сыграет астронавт NASA Эдвард Болдуин.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ