Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2022 20:35

«Купе номер 6» едет за премией «Сезар»

Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций).

За приз в номинации «лучший иностранный фильм» поборется драма финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», которая на прошлогоднем кинофестивале в Каннах получила две «Пальмовые ветви»: гран-при жюри и приз экуменического жюри — особое упоминание. Главную мужскую роль в картине исполнил российский актер Юрий БорисовБык», «Т-34»). Это совместная работа финских, российских и немецких кинематографистов.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2021 10:30

Канны потребовали свежей крови

Во Франции завершил свою работу 74-й международный Каннский кинофестиваль. Из-за того что в 2020-м киносообщество осталось без смотра на Лазурном берегу, в этом году список фильмов, вошедших в Основную программу мероприятия, насчитывал 24 позиции.

Главная награда фестиваля досталась картине «Титан» француженки Джулии Дюкорно. Всего лишь во второй раз за историю Каннского кинофестиваля «Золотая пальмовая ветвь» достается фильму, снятому женщиной. Правда, не обошлось без конфуза: в своей вступительной речи в начале вечера глава жюри Спайк Ли случайно сказал имя победителя.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 21:40

Канны — 2021: Серебренников с гриппом и эротичные монашки

В прошлом году мир остался без Каннского кинофестиваля, но в 2021-м организаторы смотра намерены наверстать упущенное. Комитет Канн как раз огласил список фильмов, которые войдут в Основную программу и поборются за главный приз, «Золотую пальмовую ветвь».

Несколько участников кинофестиваля были известны заранее. Так, еще в прошлом году в Каннах должна была состояться премьера комедии «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» Уэса Андерсона и эротической драмы «Непорочная дева» Пола Верховена. Они пролежали на полке целый год, но вскоре порадуют публику на Лазурном берегу. Обе картины попали в Основную программу Канн, равно как и музыкальная драма «Аннетт» от завсегдатая Канн Леоса Каракса. Лента о стендап-комике и оперной певице, чья жизнь кардинально меняется после рождения ребенка, откроет смотр, а главные роли в ней исполнили Адам Драйвер и Марион Котийяр.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 19:00

Новый фильм Леоса Каракса откроет Канны

Ничто не свидетельствует о том, что мир постепенно приходит в норму после глобальной пандемии, лучше, чем возвращение Каннского фестиваля. Этого события с нетерпением ждут все киноманы, и, судя по новостям, которые поступают от организаторов смотра, этот год порадует нас гораздо больше, чем непростой 2020-й. 74-й Международный фестиваль откроет новый фильм Леоса Каракса, который вернется в Канны спустя девять лет — в прошлый раз в рамках конкурсной программы режиссер представил на суд жюри картину «Корпорация "Святые моторы"».

«Аннетт» с обворожительной Марион Котийяр и талантливым Адамом Драйвером в главных ролях — это первая лента французского постановщика, снятая полностью на английском языке. Романтичный мюзикл также примет участие в основной конкурсной программе и поборется за «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2019 19:04

Саймон Хелберг споет для Леоса Каракса

Звезда ситкома «Теория большого взрыва» Саймон Хелберг примкнул к актерскому составу первого англоязычного фильма завсегдатая Канн Леоса Каракса «Аннет». Ранее свои роли в этой музыкальной драме, которая выйдет на сервисе Amazon, получили номинант на «Оскар» Адам Драйвер и обладательница этой премии Марион Котийяр. Сценарий написали участники группы Sparks Рон и Расселл Мэлы.

В центре сюжета окажутся влюбленные друг в друга стендап-комик (Драйвер) и оперная певица (Котийяр). Сообщается, что Адам и Марион будут петь в фильме своими голосами, а за музыкальную составляющую проекта взялись отвечать сами Мэлы при поддержке известного музыкального продюсера Мариуса де Вриса, работавшего над «Ла-Ла Лендом» и «Богемской рапсодией».
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2019 17:14

Марион Котийяр заменит Руни Мару в «Аннетт»

В 2017 году киномир облетела новость, что Леос Каракс собирается снять музыкальную драму «Аннетт» с Руни Марой и Адамом Драйвером в главных ролях. Однако после этой вести инсайдеры замолчали на долгих два года, и только сейчас в Сети появилась новая информация относительно этого проекта. Певица Рианна из проекта выбыла, а главную женскую роль вместо звезды «Девушки с татуировкой дракона» исполнит французская актриса Марион Котийяр. За титульным мужским персонажем все также закреплен Адам Драйвер, из-за занятности которого в космической саге «Звездные Войны», возможно, и были отложены съемки.

Фильм, основанный на сценарии участников группы Sparks Рона и Рассела Мэйлов, расскажет о жизни стендап-комика, который переживает безвременную кончину жены, бывшей оперной певицы. Однажды главный герой обнаруживает у своей двухлетней дочери необыкновенный талант. После этого их жизнь навсегда меняется.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2017 19:47

Кастинг: Драйвер — к Караксу, Блант — к мужу

Как сообщает Variety, утверждены актеры на главные роли в музыкальной драме «Аннет», режиссером которой стал Леос Каракс, снявший такие ленты, как «Корпорация "Святые моторы"», «Любовники с нового моста», «Дурная кровь».

В новом фильме французского постановщика сыграют певица Рианна и Адам Драйвер, американский актер, которого недавно можно было видеть в ленте Джима Джармуша «Патерсон», а также в продолжении известной фантастической саги «Звездные войны» — «Звездные войны: Пробуждение силы».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ