Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2024 20:30

Майкл Джексон обрел наставницу

Лора Хэрриер получила одну из ключевых ролей в байопике Майкла Джексона Michael, режиссером которого значится Антуан Фукуа. Известная по фильмам «Черный клановец» и «Человек-паук: Возвращение домой» актриса в проекте студии Lionsgate сыграет одну из главных женщин в музыкальном бизнесе того времени Сюзанн де Пасс.

Де Пасс была творческим ассистентом основателя студии Motown Берри Горди, и именно она убедила того подписать на этот лейбл группу The Jackson 5. Сюзанн также создавала костюмы всемирно известной семейной группы в ее ранние годы, а позже сыграла решающую роль в привлечении других открытий Motown на телевидение. Она тесно сотрудничала с Майклом Джексоном с самого детства, была рядом с ним в качестве учителя и наставника, помогая ему ориентироваться в музыкальном бизнесе.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2023 12:00

Порхай как бабочка

Спортивная драма «Али» получила две номинации на премию «Оскар», но вызвала противоречивую реакцию в прессе и с треском провалилась в прокате. Онлайн-сервис Peacock решил пересказать историю Мухаммеда Али на собственный лад и анонсировал мини-сериал «Превосходство: 8 боев» (Excellence: 8 Fights).

Презентация проекта состоялась в годовщину «Боя столетия» — первого из трех легендарных сражений Мухаммеда и Джо Фрейзера. Как следует из названия, сериал расскажет историю Али с помощью восьми величайших боев в его жизни и боксерской карьере.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 16:30

Спайк Ли займется военной подготовкой молодежи

Студия Amazon Studios взяла в разработку драму о Корпусе подготовки офицеров запаса (ROTC) и для работы над ее сценарием пригласила двух ветеранов ВВС США — Джализу Конвэй9-1-1: Одинокая звезда») и Ребекку МургуСтойкость»). Режиссером пока безымянной ленты и ее исполнительным продюсером выступит Спайк Ли.

Действие фильма развернется в мире строгой военной программы ROTC в крупном университете. В рамках этого курса студенты из самых разных слоев общества доводят себя до пределов, которые они ранее никогда не считали достижимыми. В основу сюжета будет положен личный опыт Джализы и Ребекки, которые в свое время перед поступлением на военную службу прошли через ROTC.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2021 22:09

Джон Дэвид Вашингтон отправится в будущее

Джон Дэвид Вашингтон, звезда фильма «Довод» Кристофера Нолана, снимется в картине True Love («Настоящая любовь»*) кинокомпании New Regency. Режиссером и сценаристом проекта выступает Гарет ЭдвардсИзгой-один: Звездные войны. Истории»). О сюжете пока известно только то, что события фильма будут происходить в ближайшем будущем.

Режиссерский дебют Эдвардса состоялся в 2010 году с картиной «Монстры», после которой в 2014-м последовал экшен «Годзилла». Джон Дэвид Вашингтон получил известность после ролей в сериале «Игроки» и фильме «Черный клановец». В планах актера — пока безымянный проект Дэвида О. Расселла.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 22:50

Ваканда по-мексикански

Кинокомпания Impossible Dream Entertainment и разработчик видеоигр Lienzo Gaming Studio объединились для работы над фильмом «Ацтек», который будет основан на сюжете выходящей осенью 2021 года игры Aztech Forgotten Gods, вдохновленной мексиканской мифологией. Продюсировать картину будут Ивет Йэтс и Шон РеддикЧерный клановец», «Прочь»), а также Lienzo Gaming Studio и Карлос Йэтс.

В основу сюжета игры легли переработанные легенды об ацтеках, развивающиеся на фоне противостояния с внеземными существами. Этот мир напоминает Ваканду в декорациях Мексики и Центральной Америки, если бы европейцы не достигли берегов Нового Света. История будет происходить в альтернативном будущем, где империя ацтеков не была захвачена, а стала передовой и ультрасовременной цивилизацией. Столица Теночтитлан при этом веками росла как каменный мегаполис, одновременно и верный традициям, и технологически развитый.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2020 19:01

Звезда «Довода» примкнул к Бэйлу и Робби

Прорывом в карьере Джона Дэвида Вашингтона стала криминальная драма «Черный клановец», и вот он уже блистает на экранах в «Доводе» Кристофера Нолана, а еще времени даром на карантине не терял и вместе с Зендеей снялся в ленте «Малькольм и Мари». Теперь у актера появилась возможность поработать с еще одним именитым режиссером: Вашингтон примет участие в съемках нового фильма Дэвида О. Расселла.

Пока подробности картины не разглашаются, но компанию Вашингтону составят Кристиан Бэйл и Марго Робби, а вот о причастности Майкла Б. Джордана речь уже не идет. Расселл сам написал сценарий проекта, и это будет его первая режиссерская работа после драмы «Джой», вышедшей еще в 2015 году.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2020 23:01

Верните ей жизнь. Трейлер фильма «Антебеллум»

Из певицы и автора песен Жанель Моне превратилась в успешную актрису. Сегодня в ее послужном списке есть обласканные критиками и американскими киноакадемиками драмы «Лунный свет», «Скрытые фигуры», а также второй сезон сериала «Возвращение». Скоро к ним добавится фильм «Антебеллум» от продюсеров лент «Прочь» и «Черный клановец», в котором Моне ждет незабываемое, полное ужасов приключение.

Вероника Хенли — успешная писательница, жизнь которой удалась. У нее есть семья, счастье и надежда на безоблачное будущее, но в какой-то момент все это исчезает. Главная героиня таинственным образом переносится на американский юг довоенных времен. Теперь Вероника — рабыня. Она должна не просто выжить в адских условиях, но и найти способ вернуться в свою реальность.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: трейлеры
Поделиться:

17.06.2020 16:50

Величие в спорте и жизни

Компания Hyde Park Entertainment готовит картину об одном из сильнейших американских теннисистов XX века. Калифорнийская студия прольет свет на спортивную и общественную жизнь Артура Эша.

На пике карьеры Эш занимал вторую строчку в рейтинге ATP. Он до сих пор остается единственным темнокожим теннисистом, выигравшим главные индивидуальные награды Уимблдона и открытых чемпионатов США и Австралии. Артур повесил ракетку на гвоздь в 1980 году из-за серьезных проблем с сердцем.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2020 18:10

Канны — 2020 определились с президентом жюри

Сегодня официальные аккаунты Каннского кинофестиваля в различных соцсетях поделились с миром новостью о том, что был выбран председатель жюри будущего смотра. Основную конкурсную программу 73-го по счету Каннского фестиваля будет отсматривать и судить группа выдающихся режиссеров, актеров и сценаристов во главе со Спайком Ли. Американский постановщик всегда был важной фигурой на французской ривьере. Здесь впервые были показаны его ставшие культовыми ленты «Ей это нужно позарез», «Лихорадка джунглей», «Делай как надо» и  «Черный клановец». Последний фильм был презентован в Каннах в 2018-м, после 22-летнего перерыва. Тогда он получил Гран-при жюри — второй по значимости приз смотра.

Сам Спайк Ли очень эмоционально отреагировал на приглашение судить Основную конкурсную программу в Каннах — 2020: «Когда мне позвонили и предложили стать президентом жюри Канн, я был одновременно шокирован, счастлив, удивлен и горд. Каннский кинофестиваль оказал огромное влияние на мою режиссерскую карьеру. Определенно, он повлиял на траекторию моего профессионального пути». В общей сложности Спайк Ли участвовал в различных программах фестиваля семь раз на протяжении четырех десятилетий, так что его кандидатура на столь важный пост кажется очень логичной и правильной. Остальные члены жюри конкурса будут названы в середине апреля.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 17:11

Мнимые слуги народа. Рецензия на «Сиротский Бруклин»

Исторический неспешный неонуар о послевоенных нравах и фальшивых идеалах, которыми прикрываются власть имущие, готовые пойти на все ради выгоды и удержания статуса-кво, возвращается в Америку 1950-х, чтобы напомнить всем о событиях недавнего времени, до сих пор не теряющих своей актуальности. Детектив Лайонел Эссрог (Эдвард Нортон) с синдром Туретта после убийства своего босса Фрэнка Минны, нащупавшего какую-то большую аферу в верхах, — его сыграл Брюс Уиллис, появившийся на экране всего на десять минут — начинает собственное расследование, которое приводит его к разгадке проблем совершенно иных масштабов. Крупный чиновник-градостроитель Мозес Рэндольф (Алек Болдуин) пытается перекроить карту Нью-Йорка и снести трущобы, чему смело и отчаянно противостоит афроамериканская юристка Лора Роуз, отстаивая права цветных граждан, которые остаются без крова в районе Бруклина. Лайонел входит в суть дела и обнаруживает то, что тщательно скрывалось под завесой лжи и тайных сговоров.

Вторая режиссерская работа Эдварда Нортона, где он также выступил в роли сценариста и, собственно, исполнителя главной роли, на порядок внятнее, чем его дебютная картина «Сохраняя веру». Прославившийся своим непокорным характером в работе и стремящийся всегда стать соавтором фильмов, где снимается, Нортон явно нашел отдушину в создании «Сиротского Бруклина», который целиком и полностью можно считать его творением. Несмотря на то что в основу ленты легла история, рассказанная Джонатаном Литэмом в детективе «Сиротский Бруклин», Нортон не пощадил оригинал и значительно его видоизменил, перенеся действие из 1990-х в 1950-е и придумав новых персонажей. По его словам, идея фильма созревала и настаивалась почти двадцать лет, но тем не менее оставалась созвучной духу настоящего времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ