Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2023 17:00

Энола Холмс нацелилась на триквел

Стриминговый сервис Netflix еще не устал от расследований в духе Артура Конана Дойла: в работу ушла третья часть франшизы «Энола Холмс». Сценарий фильма еще не готов, но находится в процессе написания, а вот имя автора пока не раскрывается. Об этом в своем недавнем интервью сообщил Скотт Стубер, возглавляющий киноподразделение Netflix.

«Студия Warner Bros. вместе с Робертом Дауни мл. и Джудом Лоу проделали отличную работу, поэтому идея расширить мир Холмса в компании Милли Бобби Браун восхитительна. Мы уже готовим сценарий новой части», — отметил Стубер, не переставая восхищаться Браун, карьера которой получила мощный толчок как раз благодаря Netflix и «Загадочным событиям».
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2023 14:44

«Алхимик» получит еще один шанс

Первые попытки экранизировать знаменитый роман Пауло Коэльо «Алхимик» предпринимались еще в 90-е годы, но ни одна из них не увенчалась успехом. Пару лет назад у проекта возникли проблемы с финансированием и правами, но сейчас книга получит еще один шанс на экранную жизнь.

Компания Legendary Entertainment приобрела права на адаптацию «Алхимика» — она планирует создать по мотивам романа полнометражный фильм при сотрудничестве студий TriStar Pictures и Palmstar. Сценаристом проекта выбран Джек ТорнЧудо», «Энола Холмс»).
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 19:53

Гоните денежки!

Киноманы наверняка задумывались о том, почему бюджеты современных блокбастеров — астрономические для простого обывателя суммы. Связано ли это исключительно с затратами на масштабные съемки и на создание крутых спецэффектов? А если увиденное на экране этими спецэффектами не блещет, то сразу назревает вопрос, на что ушли баснословные деньги. И тут уже на первый план выходит уровень зарплат голливудских звезд, которые порой запрашивают за свое появление в фильме десятки миллионов долларов. Американские журналисты провели расследование и выяснили, сколько же любимчики публики получают за право лицезреть их на больших экранах.

Например, Том Круз делает ставку на себя любимого: по слухам, актеру заплатят от $12 до $14 млн за следующие две части франшизы «Миссия: невыполнима». Прогадал ли Круз, поставив столь низкую планку? Едва ли, поскольку он получит приличный процент от прокатных сборов еще до того, как студия Paramount сведет баланс. Например, в случае с лентой «Топ Ган: Мэверик», которая уже перешагнула отметку в $1,2 млрд, актер получит $100 млн или даже больше. Сюда включены проценты от продажи билетов, дохода на стриминге и, собственно, сама зарплата. Как утверждает неназванный представитель индустрии, Круз, как и Дуэйн Джонсон, сполна отрабатывает эту сумму, без устали рекламируя свои проекты по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2022 14:00

Сэм Клафлин снимется в триллере про детские страхи

Звезда франшизы «Голодные игры» Сэм Клафлин исполнит главную роль в сверхъестественном триллере Bagman от Lionsgate. Съемки проекта возглавит британский постановщик Колм МакКарти, снявший второй сезон «Острых козырьков» и пилотную серию «Криптона» от DC. Сценарий написал Джон Халм, а продюсерами значатся Марти Бауэн и Вик Годфри из Temple Hill, работавшие над «Сумерками» и драмой «Виноваты звезды».

В центре сюжета — отец, который вынужден вступить в отчаянную борьбу со своим глубинным страхом, когда монстр из детства, которого он когда-то победил, возвращается и начинает вновь его преследовать. Однако на этот раз мужчине приходится бороться не только за себя, но и за свою семью.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2021 13:40

Хелена Бонем Картер своих не бросает

В мае онлайн-сервис Netflix подтвердил информацию о том, что фильм «Энола Холмс» получит продолжение. Тогда же стало известно о возвращении в сиквеле Милли Бобби Браун и Генри Кавилла. Теперь же у Энолы и ее брата Шерлока появилась компания.

Хелена Бонем Картер, сыгравшая в первой части мать титульной героини (с ее исчезновения как раз и начались головокружительные приключения Энолы), также согласилась на участие в съемках сиквела. Правда, пока не сообщается, какова будет ее роль в сюжете ленты, поскольку сам сюжет хранится в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 17:21

Netflix устроит «Техасскую резню бензопилой»

Зрителям онлайн-сервиса Netflix предстоит услышать пугающий визг бензопилы: сегодня стало известно, что стриминговый гигант приобрел эксклюзивные права на показ новой части франшизы «Техасская резня бензопилой», которая станет прямым сиквелом картины 1974 года. За созданием ленты стояла студия Legendary, для которой очередная «Резня» станет уже второй коллаборацией с Netflix: в прошлом году библиотеку платформы пополнил детектив «Энола Холмс», тепло принятый публикой.

Действие сиквела, который проигнорирует многочисленные продолжения, успевшие выйти на экраны, развернется спустя годы после событий оригинального фильма. По сюжету с тех самых пор, как Салли (Мэрилин Бернс) удалось сбежать от Кожаного лица, никто не видел маньяка уже несколько десятков лет. Детали о том, кому в этот раз придется сразиться с безумным убийцей, вооруженным бензопилой, держатся в секрете. Главные роли достались Элси ФишерВосьмой класс»), Саре ЯркинСчастливого нового дня смерти»), Джейкобу ЛатиморуБегущий в лабиринте») и Мо ДанфордуВикинги»).
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 12:40

Legendary уйдет с молотка?

Похоже, в Голливуде состоится очередная крупная сделка. До инсайдеров дошли сведения, что к продаже готовится компания Legendary Pictures.

Студия основана миллиардером Томасом Туллом в 2000 году. Первый фильм Legendary вышел только через пять лет, но сразу же обернулся успехом: кинокомикс «Бэтмен: Начало» стал хитом проката и запустил одну из величайших трилогий в истории. Студия также участвовала в создании «Хранителей», «Мальчишника в Вегасе», «Начала», «Тихоокеанского рубежа», «Интерстеллара», «Мира Юрского периода» и киносерии о Годзилле и Конге.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 15:41

Элементарно, Энола!

После того как фильм «Энола Холмс» стал настоящим хитом для Netflix, мало кто сомневался в том, что онлайн-сервис оставит зрителей без сиквела, хотя официальных анонсов не поступало. Журналисты даже строили предположения, а не Мориарти ли будет главным злодеем второй части. Представители Netflix эти слухи не комментируют, зато появилась информация, что сиквел наконец ушел в работу.

Напомним, что «Энола Холмс» рассказывает о приключениях младшей сестры Шерлока Холмса, которая в гениальности и хитрости даст фору своему знаменитому брату-детективу. По информации Netflix, за первый месяц после премьеры фильм посмотрело 76 млн подписчиков сервиса, что уже является колоссальным успехом.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 10:00

Веселье на Бейкер-стрит

Несмотря на провал ленты «Холмс & Ватсон», деятели кино по-прежнему верят, что из книг Артура Конан Дойла может получиться уморительная комедия. По Голливуду прошел слух, что историей детектива с Бейкер-стрит заинтересовался Адам Сэндлер.

Если верить инсайдерам, Сэндлер готовит полнометражную юмористическую картину. Подробности проекта хранятся в секрете. В прошлом году Адам заключил многомиллионную сделку с Netflix. Вероятно, лента разрабатывается для этой платформы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ