Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2022 16:30

Авторы «Капитана Марвел» расскажут чумовые истории из Окленда

Анна Боден и Райан Флек, работавшие над блокбастером «Капитан Марвел», выступят сценаристами, режиссерами и продюсерами проекта под названием Freaky Tales («Чумовые истории*») для студий eOne и Macro.

Источники сообщают, что проект будет состоять из четырех взаимосвязанных историй, действие которых развернется в 1987 году в Окленде, Калифорния. Фильм станет любовным посланием музыке, кино, спорту, политике, людям, местам и воспоминаниям — частично настоящим, частично вымышленным — в окружении которых сам Флек вырос в 80-х. На первый взгляд кажется, что каждая из историй существует в мире, который мы знаем, но Окленд «Чумовых историй» витает за пределами нашей вселенной. Можно протянуть руку и потрогать его, но он будет очень липким...
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 19:30

Мэттью Бродерик посадит Америку на наркотики

Узо АдубаМиссис Америка») и Мэттью БродерикВыходной день Ферриса Бьюллера») исполнят ключевые роли в мини-сериале Painkiller («Болеутоляющее*»). В основу сюжета ляжет статья из The New Yorker, рассказывающая о скандале вокруг фармацевтической компании Purdue Pharma. Продюсируют будущее шоу Мика Фитцерман-Блю, Ной Харпстер, Алекс Гибни и Питер Берг. Последний также займет режиссерское кресло.

Purdue Pharma оказалась в центре скандала из-за обрушившегося на США опиоидного кризиса. Боссов фармгиганта винят в том, что они ответственны в том числе и за масштабы проблемы. Согласно статистике, за последние два десятка лет от опиоидов погибли более 400 тысяч американцев, а ежедневно от передозировки подобного рода препаратами умирает более 130 человек.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 21:20

Роуз Бирн ударится в политику

Актриса Роуз БирнДевичник в Вегасе», «Миссис Америка») исполнит роль премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн в картине «Они — это мы», презентация которой состоится на виртуальной ярмарке Каннского фестиваля в течение ближайшего месяца. Сценаристом и режиссером проекта выступает новозеландец Эндрю Никкол, который консультировался с непосредственными участниками описываемых в ленте событий.

Фильм, повествующий об успешных мерах, принятых Ардерн против пандемии коронавируса, станет одним из немногих байопиков, снятых при жизни какого-либо политического деятеля. События ленты берут начало в марте 2019 года сразу после двух террористических атак на мечети в городе Крайстчерч, совершенных белым супрематистом, что стало одним из самых больших испытаний в политической карьере Ардерн. Вдохновляющая история о работе молодого лидера во время трагических событий расскажет о том, как Ардерн сплотила государство и граждан вокруг идей сострадания и единства, а также ввела в Новой Зеландии запрет на некоторые виды огнестрельного оружия. Название фильма, «Они — это мы», является цитатой из речи политика, посвященной жертвам терактов.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 16:35

Кейт Бланшетт отправится в Берлин

Кейт Бланшетт и режиссер фильма «В спальне» Тодд Филд объединились для работы над новым проектом. Актриса снимется в драме TAR, сценарием и постановкой которой занимается сам Филд. Сюжет пока хранится в секрете: известно только то, что события фильма будут происходить в Берлине, а съемки картины начнутся в сентябре.

Последняя картина Филда вышла в 2006 году — «Как малые дети», экранизация романа Тома Перротты с Кейт Уинслет в главной роли. Для Бланшетт 2020-й год отметился успехом исторической драмы о феминизме «Миссис Америка». Недавно актриса закончила сниматься в триллере «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо и комедии «Не смотри вверх» Адама МакКея, а сейчас занята на площадке экшена Borderlands Элая Рота.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2021 15:12

Гильдия сценаристов дала надежду Борату

В этом году одним из первых крупных кино- и телепрофсоюзов, кто раздал награды за лучшие достижения в 2020-м, оказалась Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America). 73-я ежегодная церемония вручении премии, как, собственно, и остальные подобные церемонии, прошла онлайн. Поскольку общество сценаристов состоит из двух отделений, то и мероприятие обычно проводится сразу на двух побережьях США. Однако в этом году организаторы отказались от такого формата и организовали единую церемонию для всех представителей Гильдии. Ее ведущим выступил Кэл Пенн.

Награды в области кино получили авторы фильмов «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2», а значит, они существенно повысили свои шансы в борьбе за «Оскар». Дело в том, что в прошлом году мнения Гильдии и киноакадемиков в вопросе лучших сценарных работ совпали полностью. Так, конечно, происходит не всегда, но «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» теперь имеют явное преимущество перед конкурентами.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2021 14:14

Хьюи Льюис споет для Fox

В ситуации, когда конкуренция между телеканалами только усиливается, Fox сделал ставку на сериал-антологию от музыкальной супер-звезды 1980-х Хьюи Льюиса, создательницы «Зои Харт из южного штата» Лейлы Герштейн и Аарона Каплана. Проект уже находится на стадии написания сценария, за который отвечает Герштейн.

Каждый сезон безымянного пока сериала будет посвящен одной завершенной романтической истории, вдохновленной песнями Льюиса. Музыкант задаст ритм повествованию в первом сезоне, который расскажет современную сагу о любви в 1986 году в обстановке подростковых ромкомов. Такая отсылка к комедийным мелодрамам 1980-1990-х послужит напоминанием, что Сила Любви (название одной из песен Льюиса) непостижима.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2021 10:20

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2020 года

Ассоциация «Выбор критиков» (CCA) продолжила награждать создателей лучших кино- и телепроектов прошлого года. В январе мы узнали победителей первой в истории премии Critics' Choice Super Awards, ну а теперь дело дошло до уже классической и куда более привычной награды — Critics' Choice Awards.

CCA является крупнейшей североамериканской ассоциацией критиков. В ее ряды входят 442 журналиста, работающие на ТВ, радио и в онлайн-изданиях. Кинонаграда Critics' Choice нашла победителей в 26-й раз, а ее телевизионный аналог — в 11-й. В роли ведущего церемонии третий год подряд выступил актер и шоумен Тэй Диггз.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2021 12:30

Лучшие фильмы и сериалы 2020 года по версии AFI

Пандемия COVID-19 привела к тому, что ведущие мировые киноорганизации начали подводить итоги года позже обычного. Не стал исключением Американский институт киноискусства (AFI), который перенес публикацию своих рейтингов с начала декабря на конец января.

Список лучших киноработ по версии AFI позволяет определить круг претендентов на «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Достаточно вспомнить, что в прошлом году Институт предсказал 8 из 9 участников оскаровской гонки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ