Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2022 15:00

В поисках утраченного ужастика

Студия 20th Century поддалась духу приближающегося Хэллоуина и выложила крупную сумму за права на экранизацию еще не вышедшей графической новеллы «Ночь вурдалака» (Night of the Ghoul). Интерес к комиксу оказался настолько высок, что в борьбе за проект участвовало несколько крупных кинокомпаний и стриминговых гигантов.

Первый тираж комикса поступит в продажу в ближайшие дни. В центре сюжета — отец и сын, решившие проверить легенду о существовании последней копии культового хоррора, снятого в золотую эпоху ужастиков. Герои еще не догадываются, что фильм хранит страшную сверхъестественную тайну, а бобины с его пленками уничтожались совсем не напрасно...
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2022 12:35

Бука подбирает жертв

Голливуд готов порадовать зрителей очередной экранизацией Стивена Кинга: студия 20th Century Studios и онлайн-сервис Hulu открыли кастинг в ужастик «И пришел Бука»* (The Boogeyman).

Кинг написал рассказ в 1973 году и опубликовал его в журнале Cavalier. После успеха «Сияния» издательство Doubleday решило выпустить сборник коротких историй писателя. Он получил название «Ночная смена» и принес Королю ужасов номинацию на Всемирную премию фэнтези. Главным героем самого рассказа стал безутешный отец Лестер Биллингс, который обратился за психологической помощью после смерти трех детей, погибших по вине загадочного Буки.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2021 19:15

Кинговский Бука идет в онлайн

Летом прошлого года стриминговый сервис Shudder выпустил хоррор «Астрал. Онлайн», снятый посредством Zoom. Когда почти весь Голливуд сидел на карантине, равно как и киноманы, подобный проект казался чем-то удивительным и в то же время пугающим. После успеха ленты продюсеры стали внимательнее присматриваться к режиссеру Робу Сэваджу. Он даже заключил соглашение с компанией Blumhouse, а теперь возьмется за экранизацию одного из рассказов Стивена Кинга.

Очередным творением Короля ужасов, которое доберется до экранов, станет рассказ «И пришел бука». В оригинале мужчина приходит к психотерапевту, чтобы поведать, как трое его детей стали жертвами жуткого Буки. Однако у киноадаптации будет, похоже, другой подход. В ленте девочка-подросток и ее младший брат, все еще переживающие трагическую смерть матери, сталкиваются с живущим в их доме монстром-садистом. Теперь им нужно достучаться до горюющего отца, пока не стало слишком поздно.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2021 18:53

Pixar, феминизм и карантин: смотрите на этой неделе

Главной премьерой этой недели можно считать новый анимационный проект от легендарной студии Pixar, уже заслуживший немало лестных отзывов от заграничных критиков. Мультфильм «Душа» не только порадует зрителей всех возрастов качественной картинкой, но и заставит задуматься о важных вещах. Если же душа киномана просит зрелища побрутальней, отправляйтесь на сеанс триллера «Птица в клетке. Заражение» о жутких последствиях затянувшегося карантина.

Также на большие экраны нашей страны выйдет драма «Девушка, подающая надежды» с мощным феминистическим посылом, хоррор о призраках, заглянувших на видеоконференцию в Zoom, и фильм-катастрофа об извержении вулкана.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 15:43

Studiocanal снимет хоррор о призраках за решеткой

Компания Studiocanal и креативная команда, стоявшая за созданием клаустрофобного хоррора Host, готовит новый фильм ужасов, который на данном этапе описывается как «"Заклятие" за решеткой». Также сообщается, что в центре сюжета окажутся женщины. Режиссером будущего проекта выступит снявший Host британец Роб Сэвадж, а его коллега Джед Шеперд возьмет на себя функции продюсера.

По словам Сэваджа, новый хоррор будет миксом из сверхъестественной истории о призраках и драмы о побеге из тюрьмы. Группа женщин после неудачной попытки сбежать из-за решетки обнаружит на территории своего исправительного заведения секретное помещение, в котором заперты некие злые силы. По ночам призраки выходят и творят бесчинства в коридорах тюрьмы.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ