Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2024 13:20

Маргарет Куэлли докажет свою невиновность

В начале года стриминговый сервис Hulu анонсировал старт работы над сериалом о злоключениях американской студентки Аманды Нокс. Проект входит в список наиболее приоритетных для платформы, поэтому продюсеры не стали откладывать его в долгий ящик. Главную роль в шоу уже получила Маргарет КуэллиУборщица. История матери-одиночки»).

Сериал пока не имеет официального названия. Он будет состоять из восьми эпизодов и расскажет о 16-летней одиссее Нокс, которая добилась оправдательного приговора после того, как ее осудили за убийство. Дело Нокс не сходило с газетных страниц годами: будучи студенткой по обмену в Италии, она оказалась замешана в убийстве соседки Мередит Керчер. Насильника и убийцу последней нашли быстро, однако Нокс и ее бойфренда впоследствии обвинили в том, что они присутствовали при преступлении и участвовали в нем. В 2011 году начался пересмотр дела, и спустя четыре года Нокс признали невиновной за недостатком доказательств ее участия.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 03:00

«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 15:40

Дженнифер Лоуренс вернется с войны

В этом году Apple TV+ стала первой стриминговой платформой, завоевавшей «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Успех яблочной корпорации принесла трагикомедия «CODA: Ребенок глухих родителей». Боссы Apple хотят закрепить успех и приобретают права на все новые и новые кинопроекты. Сегодня их коллекцию пополнила драма «Дамба» (Causeway).

Apple TV+ подписала контракт со студией A24. Лента ушла в разработку несколько лет назад, но едва не отправилась на полку из-за скандала вокруг Скотта Рудина, получившего обвинения в неподобающем поведении. «Дамба» получил второй шанс только после того, как опальный продюсер объявил о выходе из состава проекта.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 23:25

«Эмми 2022»: номинанты

Борьба за главную теленаграду планеты перешла в решающую стадию: Американская телевизионная академия представила соискателей премии «Эмми». Список претендентов в основных категориях огласили актеры Дж.Б. Смув и Мелисса Фумеро.

На «Эмми 2022» претендуют сериалы, выходившие в эфир с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года. Прием заявок начался в феврале. В прошлом месяце академики провели первое голосование, по итогам которого определился состав финалистов в каждой из категорий. Второй этап пройдет с 12 по 22 августа. В этом голосовании выберут победителей премии.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2022 12:16

Гильдия сценаристов посмотрела наверх

В нынешнем году Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) оказалась одним из последних кино- и телепрофсоюзов, который наградил лучших по итогам 2021-го. Организация решила не рисковать и вновь провела церемонию в онлайн-формате, ведущей которой была выбрана актриса, комик и сценаристка Эшли Николь Блэк.

Кинонаграды в этом году достались сатирической комедии «Не смотрите наверх» и драме «CODA: Ребенок глухих родителей». Если последняя застолбила себе место в списке фаворитов предстоящей церемонии вручения «Оскара» еще до вручения WGA Awards, то фильм Адама МакКея существенно повысил свои шансы на получение заветной статуэтки. В прошлом году мнения Американской киноакадемии и Гильдии в категории для оригинальных сценариев сошлись. Хотя стоит отметить, что некоторые претенденты на «Оскар», в том числе и «Власть пса», не прошли по критериям WGA и на приз Гильдии сценаристов не претендовали, так что интрига все еще сохраняется.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2021 12:00

Лучшие фильмы и сериалы 2021 года по версии AFI

Фабрика грез начинает подводить итоги уходящего года. Сегодня свой список лучших фильмов и сериалов 2021 года представил Американский институт киноискусства (AFI).

Рейтинг AFI имеет большой вес в Голливуде и отлично предсказывает участников оскаровской гонки. В прошлом году Институт угадал шесть из восьми киноработ, пробившихся в финальный список категории «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 21:45

Энди МакДауэлл ждет счастливый финал

Соискательница «Золотого глобуса» Энди МакДауэллЧетыре свадьбы и одни похороны») исполнит главную роль в ансамблевом фильме My Happy Ending («Мой счастливый финал*»), экранизации пьесы израильского драматурга Анат Гов. Энди сыграет голливудскую звезду, которая по воле судьбы оказалась в британской больнице в одной палате с тремя другими женщинами. Они помогут ей подготовиться к самой важной роли в жизни — главной героине впервые за всю карьеру придется играть саму себя.

Вместе с Энди в фильме снимутся обладательница премии BAFTA Мириам МаргулисГарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», Сэлли ФиллипсДневник Бриджет Джонс»), Ракхи ТхакрарПоловое воспитание»), Тэмсин ГрегЭпизоды»), Том КалленУик-энд»), Мишель ГриниджЯ могу уничтожить тебя») и Дэвид УоллиамсВаша Бриташа в Америке»).
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 17:01

Маргарет Куэлли подалась в уборщицы

В последний свой визит на малые экраны Маргарет Куэлли танцевала в сериале «Фосси/Вердон», да так вдохновенно, что получила номинацию на премию «Эмми». Следующий ее телевизионный проект будет посвящен совсем другой теме — бедности американцев.

Куэлли исполнит главную роль в драмеди Maid («Уборщица»*), сценарий которой написала Молли Смит МецлерБез обязательств»). Проект вдохновлен мемуарами Стефани Лэнд «Уборщица. История матери-одиночки, вырвавшейся из нищеты». Главная героиня нового шоу — мать-одиночка Алекс, которая занимается уборкой, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Ей приходится бороться с бедностью, бездомностью и бюрократией. История Алекс описывается как красивая, живая, вдохновляющая и в то же время жестокая сказка о нищете в Америке.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ