Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2024 13:00

Universal даст послушать главные хиты Принса

«Богемская рапсодия» и «Элвис» принесли своим создателям не только отличные сборы в прокате, но и номинации на ведущие мировые кинонаграды. Неудивительно, что голливудские студии начали все чаще и чаще запускать в производство музыкальные фильмы. Сегодня стало известно, что компания Universal готовит картину, вдохновленную творчеством Принса.

Пока сложно сказать, идет ли речь о полноценном байопике или нас ждет просто какая-та музыкальная лента, сопровожденная композициями легендарного исполнителя. За саундтрек загадочного проекта не приходится переживать: до инсайдеров дошла информация, что Universal хочет задействовать в фильме большинство главных хитов музыканта.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2024 19:40

Давайн Джой Рэндольф блеснет музыкальным талантом

Давайн Джой Рэндольф не стала почивать на лаврах после победы на «Оскаре — 2024» и уже занялась поисками следующего кинопроекта: актриса рассматривает возможность исполнить одну из ведущих ролей в мюзикле Atlantis.

Студия Universal пока не слишком охотно делится подробностями проекта. Поговаривают, что сценарий Мартина ХайнсаИстория игрушек 4») и Стивена ЛевенсонаТик-так... БУМ!») вдохновлен жизнью известного американского певца и кинопродюсера Фаррелла Уильямса. Зрители отправятся в курортный город Вирджиния-Бич образца 1977 года, чтобы узнать о первых шагах юного исполнителя к музыкальным мечтам.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2023 12:40

«Австралия» получит шестичасовую версию

Похоже, в кино возвращается мода на режиссерские версии. Сначала Ридли Скотт рассказал, что вслед за обычным релизом «Наполеона» нас ждет специальный четырехчасовой вариант биографической драмы. Теперь в дело вступил Баз Лурман, который решил удивить зрителей еще большим хронометражем.

Лурман объявил, что закончил работу над телевизионной версией своей приключенческой драмы «Австралия». Оригинальный фильм вышел в 2008 году, получил смешанные отзывы в прессе и не смог окупить солидный $130-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2023 11:00

От Элвиса — к Рапунцель?

В Голливуде усиливаются слухи, что студия Disney приступила к работе над игровой версией мультфильма «Рапунцель: Запутанная история». Сначала на главную роль посватали Флоренс Пью, а теперь стало известно, кто может расположиться в режиссерском кресле ремейка.

Поговаривают, что компания уже составила шорт-лист претендентов на должность постановщика фильма. Во главе этого списка находится имя База Лурмана. Похоже, диснеевцы хотят удивить зрителей яркими и масштабными музыкальными номерами.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2023 11:00

Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV

В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.

По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 22:13

Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей.

Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2023 16:07

Остин Батлер променял музыку на криминал

Роль Короля рок-н-ролла в драме «Элвис» принесла Остину Батлеру номинацию на премию «Оскар». Теперь актер перекочует из мира музыки в мир преступников: он подписался на участие в съемках криминальной драмы City on Fire («Город в огне»*). В основу фильма будет положен одноименный роман Дона Уинслоу, вышедший в печать в 2021 году.

Батлер сыграет подающего надежды гангстера из Новой Англии, который из уличного воришки превращается в беспощадного лидера банды и вступает в войну с конкурентами, полицией и федеральным правительством. События оригинальной книги охватывают несколько десятилетий. Уинслоу вдохновлялся древнегреческой литературой и создал современную Елену Троянскую, из-за которой разгорается война двух мафий, ирландской и итальянской.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2023 14:16

«Золотая малина» не любит блондинок

Пока представители киноиндустрии с нетерпением ждут оскаровской церемонии, все еще гадая, кто же получит заветные статуэтки, организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена тех, кто в прошлом году отметился худшими достижениями в кинематографе.

Худшим фильмом по итогам года была названа биографическая драма «Блондинка». Жюри «Золотой малины» присоединилось к лагерю тех, кто считает картину Эндрю Доминика непристойной и далекой от правды. Досталось и Тому Хэнксу: актер получил сразу две премии стоимостью менее $5 за роль в «Элвисе». При этом организаторы оправдали Колина Фаррелла, который номинировался на «Золотую малину» за «Александра», а в этом году стал одним из главных претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ