Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2024 14:44

Поиски Супергёрл продолжаются

Слухи о том, что Джеймс Ганн ищет Супергёрл для обновленной вселенной DC, оказались правдой. Инсайдерам даже удалось раздобыть список актрис, которые в ближайший месяц примут участие в пробах, — в число главных претенденток на роль кузины Супермена вошли Милли Олкок, Эмилия Джонс и Мэг Доннелли. Остается вероятность того, что студия Warner Bros. предложит роль какой-нибудь голливудской звезде напрямую, но скорее всего Ганн все-таки выберет новую Супергёрл по результатам прослушиваний.

Звездным часом для Милли Олкок стал сериал «Дом дракона», где она сыграла принцессу Рэйниру Таргариен. Эмилия Джонс получила известность благодаря фэнтези «Ключи Локков» и драме «CODA: Ребенок глухих родителей». Ну а Мег Доннелли знакома зрителям по «Винчестерам». Актриса, к слову, имеет непосредственное отношение к Супергёрл — она подарила голос героине DC в мультиках «Легион супергероев» и «Лига Справедливости: Кризис на бесконечных землях. Часть 1».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2023 10:30

«Сандэнс — 2023». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из главных мировых смотров независимого кино — «Сандэнс». Сегодня стали известны победители фестиваля, а завтра в Юте пройдут заключительные показы и прощальные вечеринки.

«Сандэнс» создали в 1978 году для поддержки скромных независимых кинопроектов. С той поры он превратился в огромную ярмарку талантов, на которой можно найти настоящие жемчужины. Именно так произошло в 2021 году, когда сразу несколько призов фестиваля забрала драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Спустя год ее признали лучшей картиной на «Оскаре — 2022». Неудивительно, что организаторы «Сандэнса» получают тысячи заявок от создателей независимого кино.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 15:00

Играть, чтобы жить

Номинант на премию «Оскар» Мортен ТильдумИгра в имитацию», «Пассажиры») последние несколько лет посвятил работе над сериалами, но сейчас ему подвернулся полнометражный проект, от которого фильммейкер не смог отказаться. Тильдум возглавит съемки драмы Ibelin, основанной на реальной истории норвежского геймера Матса Стеена.

В детстве Матсу поставили неутешительный диагноз — мышечная дистрофия Дюшенна. Он умер в 2014 году в возрасте 25 лет. В день похорон, состоявшихся в Осло, множество людей из разных уголков Европы пришли в церковь, чтобы попрощаться с Матсом, которого они знали под ником Ибелин из игры World of Warcraft, и произнести прощальную речь. Для большинства окружающих Матс был инвалидом, живущим в одиночестве и в изоляции с родителями, но в Сети он помог создать и поддерживал сообщество, где не было возрастных, географических или временных рамок. Он изменил жизни многих людей.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 17:00

Эмилию Джонс обвинят в шпионаже

Летом стало известно, что студии Seaview и Burn These Words готовят картину о бывшей сотруднице американской разведки Реалити Уиннер, получившей рекордный тюремный срок за разглашение секретного правительственного документа. Сегодня у этой биографической драмы появился прямой конкурент.

Историей Реалити заинтересовались компании ShivHans Pictures и 1Community. Их фильм получит название «Уиннер» и будет основан в первую очередь на статье Керри Хоули, вышедшей в 2017 году в New York Magazine. Реалити служила в ВВС, после чего устроилась на работу в аналитическую компанию Pluribus. Последняя имела контракты с военными ведомствами Америки. Однажды Уиннер натолкнулась на документ о возможном влиянии хакеров на ход выборов в США. Девушка передала эти данные журналистам и получила 63-месячный тюремный срок.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2022 15:00

Эухенио Дербес попробует переснять «Дракулу»

Эухенио Дербес становится экспертом по историям о тернистых путях к успеху. Сначала актер снялся в оскароносной драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей», а теперь он готовит любопытный телепроект для онлайн-платформы ViX+.

Дербес выступит продюсером и исполнителем одной из главных ролей в многосерийной комедии «Они пришли ночью» (They Came At Night). В центре сюжета окажется группа любителей кинематографа, которая решила снять покадровый испаноязычный ремейк легендарного голливудского хоррора «Дракула». Друзья узнают, что студия Universal сохранила декорации и костюмы картины 1931 года. Днем здание хорошо охраняется, поэтому герои комедии решают проникать в павильон и снимать неавторизованный ремейк по ночам...
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2022 15:30

Любовь с первого взгляда

Картина «CODA: Ребенок глухих родителей» не просто выиграла главный приз «Оскара — 2022», а усилила интерес к историям о людях с проблемами слуха. Ситуацией воспользовалась англичанка Роуз Эйлинг-Эллис, создающая романтический сериал о девушках с глухотой.

У Роуз врожденная глухота. В 2020 году она присоединилась к команде популярной мыльной оперы «Жители Ист-Энда». К настоящему моменту Эйлинг-Эллис является единственной актрисой с потерей слуха на всю Великобританию, которая имеет постоянную телевизионную роль. Роуз решила во что бы то ни стало изменить эту печальную ситуацию.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 14:30

Трой Коцур соберет суперкоманду

Корпорация Disney сделала два ценных приобретения разом. Во-первых, диснеевцы купили права на создание сериала о невероятном успехе школы для глухих детей, которая едва не выиграла чемпионат штата по американскому футболу. Во-вторых, Disney пригласила в проект звезд оскароносной трагикомедии «CODA: Ребенок глухих родителей».

Пока безымянная спортивная драма воссоединит Марли Мэтлин и обладателя «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана Троя Коцура. Звезды лучшего фильма этого года выступят в качестве продюсеров сериала. Коцур также сыграет главного тренера нашумевшей команды. Успех школы из Риверсайда выглядит особенно впечатляюще, если вспомнить, что важнейшую роль в американском футболе играет общение тренеров, квотербеков и остальных игроков.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 15:40

Дженнифер Лоуренс вернется с войны

В этом году Apple TV+ стала первой стриминговой платформой, завоевавшей «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Успех яблочной корпорации принесла трагикомедия «CODA: Ребенок глухих родителей». Боссы Apple хотят закрепить успех и приобретают права на все новые и новые кинопроекты. Сегодня их коллекцию пополнила драма «Дамба» (Causeway).

Apple TV+ подписала контракт со студией A24. Лента ушла в разработку несколько лет назад, но едва не отправилась на полку из-за скандала вокруг Скотта Рудина, получившего обвинения в неподобающем поведении. «Дамба» получил второй шанс только после того, как опальный продюсер объявил о выходе из состава проекта.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 12:00

«Вы имеете право хранить молчание»

Драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей» не только выиграла «Оскар» за лучший фильм года, но и открыла дорогу на кино- и телеэкраны новым проектам о людях с проблемами слуха. Сегодня стало известно, что канал AMC запускает в работу многосерийный детективный триллер Disquiet.

Сериал расскажет о приключениях Кэсси Эдвардс — сертифицированного глухого переводчика, которая отправляется в своей родной городок, чтобы помочь в расследовании смерти директора школы для глухонемых детей. Героиня возвращается в альма-матер и узнает, что единственным свидетелем преступления стал другой бывший ученик школы. Когда полиции не удается вытянуть из очевидца ни слова, власти города обращаются за помощью к Кэсси...
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2022 18:28

Кит Харингтон станет монстром

В январе появилась информация о подготовке нового байопика писательницы Мэри Шелли, создавшей легендарного монстра Франкенштейна. Речь в фильме пойдет о трудностях, с которыми Мэри столкнулась при написании прославившего ее произведения, и о ее собственных внутренних демонах. Что бы ни подразумевалось под этим, депрессия или же некое существо, но у личного монстра Шелли будет физическая оболочка — его сыграет Кит ХарингтонИгра престолов»). Сам актер утверждает, что станет воплощением психики писательницы.

Главная женская роль в картине Mary’s Monster («Монстр Мэри»*) отдана Кларе Ругор-ЛарсенДитя робота»). Также на участие в съемках подписались Фердия Уолш-ПилоCODA: Ребенок глухих родителей») и Себастьян де СоусаВеликая»). Первый сыграет мужа писательницы, Перси Биши Шелли, а де Соуса перевоплотится в друга семьи Шелли, лорда Байрона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ