Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2024 14:30

Искусство и трагедия

На волне нестихающей популярности «Барби» Америка Феррера, которая получила номинацию на «Оскар» за роль в фильме, нашла еще один любопытный проект. Она сыграет в сериале Naked by the Window, а также выступит исполнительным продюсером шоу.

В основу нового проекта положена книга Роберта Кэца, права на адаптацию которой заполучила студия Amazon MGM. Произведение, опубликованное в 1990 году, рассказывает историю кубинской художницы Аны Мендьеты, которая внесла большой вклад в развитие перфоманса в искусстве и лэнд-арта. Ее работы затрагивали темы самоидентичности, феминизма, отношений между человеческим телом и землей. Также часть произведения Кэца посвящена суду над супругом Мендьеты — скульптором Карлом Андре, которого обвиняли в смерти художницы. В 36-летнем возрасте она выпала из окна их совместной с Андре квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2023 14:05

Disney делает ставку на сиквелы

Оригинальные мультфильмы студии Disney, вышедшие за последнюю пару лет, не могут похвастаться впечатляющими финансовыми результатами. Лента «Странный мир» откровенно провалилась, собрав всего $74 млн, и после месяца проката мультик убрали из расписаний кинотеатров и отправили на стриминговый сервис Disney+. «Энканто» заработал больше ($256 млн), но тоже не впечатлил студийных боссов. Неудивительно, что Мышиный дом делает ставку на сиквелы своих популярных творений.

Президент Disney Роберт А. Айгер анонсировал старт работы сразу над несколькими проектами. «Я рад сегодня объявить, что в работе у наших анимационных подразделений находится несколько сиквелов популярных франшиз — "Истории игрушек", "Холодного сердца" и "Зверополиса, — отметил он, но делиться подробностями запланированных мультфильмов не стал.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2023 13:19

Студия Диснея выиграла кассовое соревнование 2022 года

Disney продолжает извлекать прибыль из приобретения студий Pixar, Marvel и Fox: обладание сразу несколькими громкими кинофраншизами принесло империи Уолта Диснея седьмой подряд титул самой успешной в финансовом плане голливудской компании.

Диснеевцы завершили 2022 год с $4,9 млрд в копилке. Доход от североамериканского бокс-офиса составил $2 млрд, а в остальном мире картины Disney собрали $2,9 млрд. И это при том, что до важного и прибыльного китайского кинорынка в ушедшем году добрались лишь три релиза Мышиного дома — «Аватар: Путь воды», «Смерть на Ниле» и «Энканто».
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2022 11:10

Супергерои и поцелуй со змеей: победители премии MTV

Поколение MTV сделало свой выбор: в Калифорнии состоялась юбилейная 30-я церемония вручения премии MTV Movie & TV Awards. Гостей вечера развлекали актриса Ванесса Энн Хадженс и телеведущая Тайшия Адамс.

Первая церемония вручения кинонаград MTV состоялась в 1992 году. Начиная с 2017 года канал стал включать в списки номинантов не только полнометражные ленты, но и популярные сериалы. Звание главного кинофаворита этого года оправдал марвеловский блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой», одержавший победы в категориях «Лучший фильм» и «Лучший актер или актриса в фильме».
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2022 13:44

Джессика Альба встретит незнакомку в поезде

Джессика Альба остается в стане Netflix: звезда «Города грехов» исполнит главную роль в сериале Confessions on the 7:45, основанном на одноименном бестселлере Лизы Ангер. Актриса также займется продюсированием проекта, сценаристом и шоураннером которого выбрана Чариз Кастро СмитЭнканто»).

Новый сериал описывается как психологический триллер, в центре событий которого окажется работающая мама. Однажды по пути домой она встречает в поезде незнакомку, и жизнь женщины меняется. Столкнувшись с предательством, главная героиня начинает задаваться вопросом, действительно ли она знает своих близких. Оригинальное произведение впечатлило Джессику Альбу, что и подвигло ее присоединиться к проекту. «Я не могла оторваться от книги… Она о попытках похоронить секреты и о том, какое чувство стыда мы испытываем, пока не вскроется правда», — призналась актриса.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 21:00

Топ-10 новейших мюзиклов

«Я ненавижу мюзиклы», «Не понимаю, что в них такого», «Да что там вообще смотреть?» — классический набор претензий зрителей из наших широт к жанру. Ничего не поделаешь, культура мюзиклов в в нашей стране действительно не очень-то прижилась, но и говорить о том, что в этом жанре нет своих шедевров, тоже кощунственно.

Сегодня мы решили рассказать вам о самых популярных у критиков и зрителей мюзиклах последних лет (по версии Rotten Tomatoes), которые, вполне возможно, изменят ваше представление о жанре, ну или как минимум приоткроют дверь в этот яркий музыкальный мир, влюбившись в который однажды, вы уже и не вспомните, за что не любили его раньше.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2022 10:30

Язык жестов и поиски истины: победители премии Гильдии продюсеров

На прошлой неделе мы узнали имена победителей премии Гильдии режиссеров Америки, а сегодня свои призы раздало другое важнейшее голливудское киносообщество: в калифорнийском отеле Fairmont Century Plaza состоялась 33-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).

Обладатели приза им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игровой ленты автоматически становятся фаворитами оскаровской гонки. За годы своего существования Гильдия предугадала 22 из 32 обладателей премии Академии кинематографических искусств и наук. В этом году главная кинонаграда PGA досталась драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Ведущие телевизионные призы Гильдии забрали продюсеры «Наследников», «Теда Лассо» и «Мейр из Исттауна».
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 10:40

BAFTA — 2022: победители

В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта завершилась церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия выступила актриса Ребел Уилсон. В прошлом году британские и американские киноакадемики оказались солидарны во многих ключевых категориях, и тем любопытнее взглянуть на список победителей BAFTA, чтобы понять, кто все-таки является главным фаворитом грядущего «Оскара».

Наибольшее количество номинаций в этом году было у «Дюны», но большинство из них приходилось на технические категории. В них, собственно, фантастический эпик и одержал пять побед. Однако обладателем главного трофея за «Лучший фильм» стал вестерн «Власть пса». Также картина принесла премию BAFTA режиссеру Джейн Кэмпион. Вполне вероятно, что американские киноакадемики разделят мнение британских коллег, однако станет это известно лишь через две недели.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 13:30

Лучшие спецэффекты 2021 года

В Лос-Анджелесе объявлены победители одной из самых известных и престижных наград в области компьютерной графики и практических кинотрюков — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES).

Организация была создана в 1997 году. Начиная с 2002 года она вручает призы за выдающиеся достижения в сфере визуальных эффектов в фильмах, сериалах, рекламе и видеоиграх. Лидерами по количеству номинаций в кинокатегориях на юбилейной 20-й церемония вручения премии VES были блокбастер «Дюна» и мультик «Энканто». Они оправдали звание фаворитов, выиграв по четыре награды. Среди телепроектов первенствовала научно-фантастическая сага «Основание».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ