Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2023 13:30

Джеймс Франко осядет в Бейруте

Джеймс Франко пытается восстановить карьеру после нашумевшего секс-скандала с участием посетительниц его актерских курсов. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, американец получил свою первую роль за последние четыре года.

Франко снялся в средневосточной многосерийной драме Karantina. Он перевоплотился в жителя США, который скрывается от ФБР в Бейруте и решает открыть питейное заведение Miami Rainbow Club. При этом главным героем истории станет Дахаб в исполнении Ягуба Альфархана. Протагонист выйдет из тюрьмы и пообещает семье, что встанет на путь исправления и завяжет с криминалом. Когда местная банда разобьет скрипку его дочери, Дахабу придется взять слова обратно и разобраться с обидчиками старыми методами...
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2023 10:30

Пак Чхан-ук поработает на Netflix

Netflix заманил в свои сети одного из самых известных южнокорейских кинематографистов: к сотрудничеству с онлайн-гигантом готовится лауреат премии BAFTA Пак Чхан-ук.

Создатель культового «Олдбоя» выступит в качестве сценариста и продюсера ленты «Война и восстание». Зрители отправятся во времена династии Чосон и узнают историю двух друзей, которые оказались по разные стороны военного конфликта. Судя по предварительной информации, один герой окажется бывшим рабом и мастером восточных единоборств, а второй — его старым хозяином, ставшим одним из личных телохранителей короля Сонджо...
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2023 13:30

Netflix вложит $2,5 млрд в южнокорейский контент

После потрясающего успеха «Игры в кальмара» стало понятно, что Netflix начнет расширять сотрудничество с южнокорейскими студиями и режиссерами. Сегодня стало известно, что азиатская экспансия онлайн-гиганта окажется еще более масштабной, чем предполагалось сначала.

Netflix начал вкладывать деньги в создание южнокорейских фильмов и сериалов в 2016 году. За семь лет он потратил на эти проекты более миллиарда долларов. Вклад в экономику Южной Кореи оказался настолько существенным, что находящийся в США с рабочим визитом президент Юн Сок Ель решил лично поблагодарить главу Netflix Теда Сарандоса.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2023 15:03

Lyrical Media создаст свою «Игру в кальмара»

После фантастического успеха «Игры в кальмара» американские студии, каналы и онлайн-сервисы бросились искать идеи для фильмов и сериалов о жестоких соревнованиях. Поиски завели компанию Lyrical Media в соцсети, где она обнаружила весьма любопытный рассказ.

Lyrical Media купила права на экранизацию произведения Сэма Хейсома Purgatory Games. Повествование ведется от лица мужчины, получившего странную посылку — флэшку с видеозаписями из подземного бункера, где заперты шесть незнакомцев, участвующих в зловещей игре на выживание. Протагонист решает начать собственное расследование...
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2023 13:40

Викандер и Фассбендер увидели корейский луч надежды

Южнокорейские режиссеры активно осваивают не только популярные стриминговые платформы, но и мировые кинотеатры. Неудивительно, что новый проект На Хон-джинаПлач») привлек внимание таких голливудских звезд, как Майкл Фассбендер и Алисия Викандер. Они появятся вместе на больших экранах впервые с 2016 года, когда вышла драма «Свет в океане».

Известно, что в центре событий нового фильма под названием Hope («Надежда»*) окажутся жители порта Хопо, на окраине которого находят нечто странное. Вскоре местным придется выживать в борьбе с чем-то, ранее им не встречавшимся. Большая часть фильма будет снята на корейском языке, однако герои Викандер и Фассбендера будут говорить по-английски. Их очень впечатлили предыдущие работы На Хон-джина, поэтому они и хотели поработать с корейским фильммейкером.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2023 13:00

В Корее неспокойно

«Игра в кальмара» стала международной телесенсацией, поэтому американские студии, каналы и онлайн-сервисы стали гораздо активнее искать проекты в Корее. Сегодня стало известно, что компания Astro-Nomical Entertainment купила права на создание сериала по мотивам бестселлера «Грустные тропики».

Книга Хей Вона разошлась отличными тиражами. В скором времени по ее мотивам запустят цифровой комикс. Автор произведения и издательство All That Story не стали останавливаться на достигнутом и подписали контракт на создание англоязычного сериала.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 16:00

Монстры, объединяйтесь!

Недавно мы сообщали, что на фоне успеха «Игры в кальмара» и «Зова ада» Netflix расширит сотрудничество с южнокорейскими студиями. Одним из новых проектов онлайн-гиганта станет картина «История монстра»* (The Monster Tale).

Лента расскажет о трех печально известных азиатских монстрах, которым придется забыть старые обиды и объединиться против нового чудища, выбравшегося из пучин океана в Европе. Производством картины займутся южнокорейская Climax Studio и компания мастера технологии Motion Capture Энди Серкиса — Imaginarium Productions.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2023 11:00

Netflix ищет новую «Игру в кальмара»

Ровно 16 месяцев назад стартовал сериал «Игра в кальмара». С той поры ни одному многосерийному проекту Netflix не удалось побить рекорд остросюжетного триллера по числу просмотров за первый месяц с момента премьеры. Неудивительно, что онлайн-гигант принялся расширять сотрудничество с корейскими студиями.

В последние годы Netflix бросил взор на зарубежные кино- и телерынки. Работа по этому направлению приносит успех: исследование аналитической компании Enders Analysis показало, что в прошлом году на стриминговой платформе вышло больше иностранных, чем американских сериалов. Лидерство по этому показателю принадлежит Испании. Если в 2021 году общий хронометраж испанских сериалов составлял 64 часа, то в 2022-м эта цифра выросла до 123 часов. Важнейшую роль в популяризации проектов испанского производства сыграл «Бумажный дом».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 19:23

K-Pop рвется на телеэкраны

Netlfix продолжает ковать железо, пока горячо: онлайн-гигант готовит к показу очередной любопытный проект на корейском языке.

Сотрудничество с южнокорейскими студиями принесло стриминговой платформе невероятный успех. Прошлогодняя «Игра в кальмара» стала международной суперсенсацией и обновила рекорд Netflix по числу просмотров. Триллер продолжает дарить сервису отличные показатели и новых подписчиков. Не отстают и новинки этого года во главе с юридической драмой «Необычный адвокат» и хоррором «Мы все мертвы».
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2022 17:50

Диванный детектив

После успеха «Игры в кальмара» многие студии начали присматриваться к хитам азиатского рынка. Компания Tomorrow обратила внимание на успех японского сериала «На связи: прикованный к дому детектив» и решила адаптировать его для американского телевидения.

Оригинал рассказал о страдающем от агорафобии парне, который до сих пор живет в своей детской комнате и использует гениальные способности в области интернет-исследований, чтобы раскрывать сложнейшие детективные дела. Сериал стартовал весной этого года и поднялся на верхние строчки рейтингов сервисов TVer и Hulu Japan.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ