Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2019 14:03

Бокс-офис США: Джокер вернул свое

Уикенд, предшествующий Хэллоуину, получился спокойным, что не удивило аналитиков, поскольку сейчас головы американцев заняты подготовкой к Хеллоуину. Однако не обошлось в прокате без любопытных противостояний: на ринге сошлись два харизматичных кинозлодея — Малефисента и Джокер, которые, собственно, и поделили между собой две верхние строчки топа-5.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 25-27 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2018 11:17

Бойтесь астральных мертвецов. Трейлер фильма «Астрал: Новое измерение»

Тема загробной жизни с давних пор будоражит сердца и умы не только религиоведов, оккультистов и физиков, но и деятелей кинематографа. Недаром последние с завидным постоянством балуют публику ужастиками о потусторонних силах и паранормальных явлениях. Российские прокатчики решили напугать любителей новогодних гаданий и выпустили дублированный трейлер британского хоррора «Астрал: Новое измерение», который напоминает, что любая попытка связаться с умершими всегда оборачивается сплошным кошмаром.

Стоит отметить, что ужастик не имеет никакого отношения к популярной серии хорроров «Астрал», получившей официальное российское название исключительно благодаря лени прокатчиков. Все дело в том, что на определенном этапе работы первый фильм франшизы действительно назывался The Astral, но в конечном итоге его переименовали в Insidious. Компания Top Film Distribution, что называется, не стала заморачиваться и оставила ранний вариант перевода. Это поставило в непростую ситуацию их коллег из дистрибьюторской конторы «Экспонента», которым пришлось ломать голову над тем, как локализовать название Astral. Впрочем, прокатчикам британского фильма не стоит сетовать на судьбу: теперь на сеансы ужастика наверняка заглянет не один десяток россиян, уверенных, что речь идет об очередной части франшизы студии Blumhouse Productions.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2018 13:01

Кирси Клемонс поиграет на бирже

Знакомая нашим зрителям по образу Люси в научно-фантастическом сериале «Род человеческий» Кирси Клемонс ведет переговоры со студией AGC о том, чтобы исполнить главную роль в биографическом фильме, который расскажет историю самой молодой девушки с Уолл-стрит. Об этом сообщает издание Variety.

В центре сюжета ленты окажется 23-летняя Лорен Симмонс. Она вошла в историю как самая молодая женщина, играющая на Нью-Йоркской фондовой бирже, а также как вторая афроамериканка, которая занимается трейдингом на постоянной основе. По образованию Симмонс — генетик, однако девушка решила начать карьеру в финансовой фирме. Она откликнулась на вакансию, и для того, чтобы ее приняли на работу, ей пришлось сдать невероятно сложный экзамен. У нее не было ни опыта в индустрии, ни знаний в сфере финансов, но неким образом всего за месяц Лорен смогла подготовиться к тесту, отлично его сдать и получить работу.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2018 10:40

Sony увидит свет в конце тоннеля

Несмотря на прошлогодний провал ремейка психологического триллера «Коматозники», руководство студии Sony продолжит искать ответы на вопрос о существовании жизни после смерти. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, голливудская кинокомпания вырвала из рук конкурентов права на сценарий Джейкоба Чейза «Бесконечность» (Infinite).

Детали сюжета фильма пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что в центре его сюжета окажутся талантливые ученые и отважные путешественники, которые после успешного освоения далеких уголков космоса и глубин океана решат взяться за опасную миссию по изучению загробной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2017 14:02

Бокс-офис России: Евпатий Коловрат против мексиканцев

Минувший уикенд не смог похвастаться серьезными цифрами, однако ознаменовал победу очередного российского фильма. Общие кассовые сборы прошедших выходных составили около 775 млн руб.

Отечественное кино в этом году не перестает радовать кинопрокатчиков. Лидером финансового рейтинга по итогам первого декабрьского уикенда стала картина «Легенда о Коловрате». Фильм режиссера Джаника Файзиева рассказывает о подвиге рязанского витязя Евпатия Коловрата. События развиваются в XIII веке. Русь раздроблена, а хан Золотой Орды Батый, не встречая серьезного сопротивления, захватывает города, расправляясь с жителями и оставляя на месте поселений пепелище. Узнав, что монгольское войско напало на Рязань, Коловрат возглавляет отряд смельчаков и выдвигается в город, чтобы отомстить за свою любовь и свою родину. Главную роль в картине исполнил молодой актер Илья Малаков, а компанию ему составили Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев и Андрей Бурковский.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2017 17:31

Бокс-офис России: мальчик с гитарой обошел супергероев

На минувшей неделе в пятерке лидеров по итогам кассовых сборов оказались сразу четыре новинки. Однако похвастаться теплым приемом и положительной реакцией зрителей может только одна из них. Что касается общей выручки кинотеатров, то по сравнению с прошлым уикендом она снизилась более чем на 15% и составила порядка 777 млн руб., но подобный спад является вполне ожидаемым для конца осени — начала зимы.

Пальму первенства из рук супергероев удалось вырвать анимационной картине студий Pixar и Disney под названием «Тайна Коко». Главный герой мультфильма, 12-летний Мигель, живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и мечтает стать музыкантом. Однако в семье мальчика музыка запрещена и считается проклятьем. В один прекрасный день Мигель случайным образом попадает в Страну мертвых, где встречает души своих предков и решает найти собственного кумира, певца Эрнесто де ла Круса. Правда, сделать это нужно до наступления рассвета, иначе он больше никогда не сможет вернуться домой.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2017 17:12

Фассбендер в снегах и комичный Гибсон: смотрите на этой неделе

Пока голливудские звезды мужского пола продолжают испытывать колоссальное давление, терять сон и зарабатывать нервные срывы из-за громкого секс-скандала, как раковая опухоль разрастающегося на могучем теле индустрии, законопослушные и не такие медийные прокатчики спокойно делают свою работу. На грядущей неделе они будут заманивать нас в кинотеатры харизмой Майкла Фассбендера, способной растопить колючие норвежские снега, Мэлом Гибсоном в образе озорного деда, убивающим молча Антонио Бандерасом, претендующим на «Оскар» мультиком и самым неоднозначным фильмом Каннского кинофестиваля.

Особые надежды российские кинодистрибьюторы возлагают на экранизацию очередного романа Ю Несбе «Снеговик», в которой, помимо Фассбендера, сыграли Ребекка Фергюсон и Шарлотта Генсбур. Режиссером проекта выступил Томас Альфредсон, в 2011 году отметившийся сентиментальной историей о дружбе, любви и верности под названием «Шпион, выйди вон!». В этот раз речь пойдет об убийствах, всепоглощающем страхе и ручьях крови на безупречно белом снегу. «Снеговик» расскажет о том, как детектив Харри Холе взялся ловить серийного маньяка, но вместо этого оказался втянут в его страшную игру с непредсказуемым финалом.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2017 16:41

В бокс-офисе США кипят нешуточные страсти

В прошедший уикенд (29 сентября — 1 октября) за звание лучшего в североамериканском бокс-офисе развернулась серьезная борьба. На первое место одновременно претендовали три фильма, и в итоге их разделило всего лишь несколько сотен тысяч долларов.

Удивительно, но ужастик «Оно» сумел вернуть себе лидерские позиции. Еще в прошлые выходные картина Андреса Мускетти уступила пальму первенства британским шпионам, однако этот уикенд доказал, что Пеннивайз так просто не сдается. «Оно» завершило неделю с результатом $17,3 млн, и сейчас его домашняя касса составляет $291,2 млн. Немногим меньше хоррор собрал за пределами США: заокеанские зрители принесли в копилку ленты $262 млн.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2017 21:36

Постеры: любить Пабло и Чудо-женщин

Чудо-женщина дебютировала в кинематографической вселенной DC в прошлом году, а уже этим летом Диана Принс закрепила свой успех — блокбастер «Чудо-женщина» собрал более $800 млн. На волне возросшей популярности персонажа голливудские продюсеры решили рассказать историю о том, как на страницах комиксов вообще появилась принцесса амазонок.

Поступив в аспирантуру Гарварда после окончания университета, Уильям Марстон занялся исследованием поведения людей и его связи с физиологическими процессами в организме. В итоге Марстон создал один из первых полиграфов, и приблизительно тогда же он познакомился со своей женой Элизабет. Под ее влиянием Уильям увлекся идеями феминизма, а после публикации его интервью о важности комиксов в развитии детей издатель Макс Гейнс предложил ученому придумать супергероиню, ставшую бы в один ряд с популярными в то время Суперменом, Бэтменом и Зеленым фонарем.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2017 15:02

Фотокадры: новые надежды кинопроката

После того, как ленты «Красавица и чудовище» и «Форсаж 8» сообща облегчили карманы зрителей на $2,5 млрд, многим финансовым аналитикам начало казаться, что 2017 год окажется как никогда богат на блокбастеры. Однако в итоге повторить успех весенних кинохитов не смогли даже такие громкие летние премьеры, как «Гадкий я 3», «Стражи Галактики. Часть 2», «Чудо-женщина», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Трансформеры: Последний рыцарь».

Издание The Hollywood Reporter отмечает, что результаты летнего бокс-офиса в Северной Америке отстают от прошлогодних на 16 процентов. Все идет к тому, что впервые с 2006 года за период с июня по август зрители оставят в кассах кинотеатров США менее $4 млрд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ