Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2024 22:29

По дороге с мертвецами

Благодаря творчеству Мика Геррона в библиотеке стримингового сервиса Apple TV+ появился популярный шпионский сериал «Хромые кони», заслуживший множество номинаций на телевизионную премию BAFTA. Платформа решила использовать и другое произведение писателя: экранизацию получит его роман Down Cemetery Road («Вниз по кладбищенской дороге»). Главные роли в триллере уже отданы Эмме ТомпсонКруэлла») и Рут УилсонТемные начала»).

События шоу будут вращаться вокруг Сары Такер (Уилсон), которая не на шутку увлекается собственным расследованием, — она хочет найти соседскую девочку, исчезнувшую после взрыва в доме в тихом пригороде Оксфорда. Сара заручается поддержкой частного детектива Зои Бем (Томпсон), и вместе они погружаются в клубок тайн. Оказывается, некоторые мертвецы нынче живее всех живых, а вот живые, напротив, слишком быстро попадают на кладбище.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2024 10:00

Искала любовь, а нашла убийцу

В 2018 году мастер криминального жанра Харлан Кобен заключил пятилетний контракт с Netflix. Стриминговый гигант остался доволен первыми экранизациями детективов писателя и предложил расширить сделку еще на четыре года. Сегодня стало известно, что в рамках этого многомиллионного контракта создадут мини-сериал по мотивам романа «Скучаю по тебе» (Missing You ).

Книга вышла в 2014 году, получила хорошие отзывы в прессе и принесла Кобену номинацию на литературную премию Audie. В центре сюжета окажется детектив нью-йоркской полиции Кэт Донован, которая устала от одиночества и решила найти спутника жизни с помощью телефонного приложения для знакомств. Просматривая анкеты мужчин, героиня неожиданно натыкается на своего бывшего бойфренда. Кэт еще не догадывается, что это событие запустит цепь загадочных происшествий, которые помогут узнать правду о смерти ее отца...
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2023 16:15

Кит Харингтон раскроет тайну номера 249

Марк Гейтисс, один из создателей сериала «Шерлок», в очередной раз обратился к творчеству Артура Конан Дойла. Он адаптировал рассказ «Номер 249» для канала BBC. Главные роли в экранизации достались Киту ХарингтонуИгра престолов») и Фредди ФоксуХромые кони»).

События «Номера 249» вращаются вокруг трех студентов из Оксфорда, один из которых увлекается тайнами Древнего Египта, из-за чего о нем говорит весь университет. Смогут ли его эксперименты вдохнуть жизнь в жуткий мешок с костями — загадочный номер 249, купленный им на аукционе?
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2023 19:18

Одни против террористов

Рами Малек обзавелся звездной компанией для съемок в экшен-триллере Amateur. Вместе с ним в фильме появятся Лоренс ФишбернМатрица»), Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Мейзел») и Катрина БалфЧужестранка»).

Новая лента позиционируется как классическая история о мести. Главный герой — кодировщик ЦРУ, вынужденный перейти к активным действиям после смерти жены, которая погибла во время теракта в Лондоне. Протагонист, разъяренный тем, что его боссы не собираются искать группу, ответственную за атаку, прибегает к шантажу. Он хочет, чтобы из него сделали настоящего шпиона, способного самостоятельно разобраться с террористами.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 15:00

Дикая-дикая Великобритания

Джек Лауден отдохнет от шпионских игр и отправится в XVIII век: звезда сериала «Хромые кони» исполнит одну из главных ролей в триллере «Торнадо».

В центре сюжета окажутся участники японского кукольного театра, которые путешествуют по Великобритании и натыкаются на опасную банду. Дочь создателя театра мечтает о другой жизни и решает пуститься в бега, стащив последний улов преступников...
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2023 20:00

Рами Малек поработает на ЦРУ

Насладившись успехом сериала «Хромые кони», режиссер Джеймс Хоуз решил покорить большие экраны. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма Amateur для 20th Century Studios, а главную роль в ленте исполнит Рами МалекБогемская рапсодия»). Сценарием занимается Гэри СпинеллиПоступь хаоса»).

Главным героем нового проекта станет кодировщик ЦРУ, потерявший жену из-за атаки террористов в Лондоне. Он пытается убедить своих боссов в том, что они должны заняться расследованием трагедии, но приоритеты управления находятся в другой плоскости. Единственный вариант для протагониста — пройти обучение и самому найти террористов.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 12:00

Баннерман. Пол Баннерман

Глядя на успехи «Хромых коней» и «Джека Райана», AMC решила создать собственный многосерийный шпионский триллер: американская телесеть приступает к работе над сериалом по мотивам книжного цикла «Баннерман» (Bannerman).

Литературный цикл Джона Максима стартовал в 1989 году. Главный герой истории — блестящий оперативник ЦРУ Пол Баннерман, чья элитная команда агентов долгое время проворачивала секретные миссии в Европе. Однажды руководство разведывательного управления говорит, что Пол принес достаточно пользы правительству и может уйти на заслуженный отдых. Баннермана и его группу отправляют в Уэстпорт, который считается меккой для ушедших в отставку агентов. Вскоре Пол узнает, что на самом деле ЦРУ заметает следы и планирует устранить всех участников его команды...
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2022 11:00

Гэри Олдман задумался о завершении карьеры

Одни актеры не видят границ творческого долголетия и готовы оставаться на сцене до последнего вздоха, а другие считают, что при наступлении определенного возраста им стоит уйти на заслуженный отдых. К числу последних относится лауреат «Оскара» Гэри Олдман, намекнувший на скорое завершение своей выдающейся актерской карьеры.

«Я прожил завидную экранную жизнь, однако любая карьера идет на убыль, — сказал Олдман. — Меня интересует не только актерская работа, но и множество других вещей. Когда ты молод, тебе кажется, что ты успеешь все на свете. Годы пролетают, и ты понимаешь, что так и не прочитал отложенную когда-то книгу».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ