Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.11.2023 14:48

«Лицу со шрамом» не везет

Больше десяти лет голливудские продюсеры грезят о ремейке «Лица со шрамом», но проект уже стал многострадальным долгостроем, и новостей о нем практически не было. В 2020 году стало известно, что Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем») займет режиссерское кресло фильма, который позиционировался как современная история об американской мечте, но, похоже, отношения постановщика и «Лица со шрамом» не сложились.

В недавнем интервью номинант на премию «Оскар» отметил, что уже не работает над ремейком «Лица со шрамом». О причинах своего ухода из проекта Гуаданьино говорить не стал, но, стоит полагать, за три года работа над фильмом не продвинулась ни на шаг, а тут еще и Голливуд охватили забастовки. Видимо, руководство Universal задвинуло «Лицо со шрамом» на второй план, и Гуаданьино попросту не хочет тратить время на проект, который, возможно, никогда не будет реализован.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2020 17:06

Майкл Б. Джордан станет новым Тони Монтаной?

Эпопея с ремейком «Лица со шрамом» продолжается почти десять лет. Еще в 2011 году студия Universal пригласила Дэвида Эйра стать сценаристом фильма, а впоследствии и его режиссером. С тех пор эта идея кочевала из рук в руки, пока в мае нынешнего года съемки нового «Лица со шрамом» не согласился возглавить Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем»). До его прихода в проект главную роль в ремейке долгое время прочили Диего Луне, но итальянец решил все сделать по-своему.

По слухам, сейчас Universal рассматривает на главную роль кандидатуру Майкла Б. Джордана. Это может означать лишь то, что ремейк не станет точной копией классического «Лица со шрамом», и зрители увидят не нового Тони Монтану, а другого героя. Гипотезу подтверждают и слова самого Гуаданьино: в интервью он говорил, что его «Лицо со шрамом» — современная интерпретация сюжета об американской мечте.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 15:35

Назови его Тони Монтаной

Почти десять лет голливудские продюсеры корпят над ремейком «Лица со шрамом». Многострадальный проект менял режиссеров, сценаристов, остался без актера Диего Луны, который когда-то хотел исполнить в нем главную роль. Похоже, студии Universal наконец удалось нащупать формулу успеха: мейджор предложил Луке Гуаданьино возглавить съемки картины.

Гуаданьино — интересный и нестандартный выбор для проекта вроде «Лица со шрамом». После успешного «Большого всплеска» фильммейкер снял драму «Назови меня своим именем», номинированную на премию «Оскар». За ней последовал ремейк «Суспирии», который получился весьма удачным, пусть и недооцененным.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2020 10:46

Диего Луна остался без шрама на лице

Прошло уже довольно много времени с того момента, когда мы слышали какие-то конкретные новости о многострадальном ремейке «Лица со шрамом», но поклонники Диего Луны о нем не забыли и продолжали расспрашивать актера об этом проекте при каждом удобном случае. Очередную порцию вопросов Диего получил на недавно прошедшем фестивале «Сандэнс». И оказалось, что актер больше к ремейку не привязан.

Напомним, в марте 2018 года студия Universal наняла мексиканца Гарета Даннета Алкосера, чтобы тот переписал сценарий, над которым работали такие мастера своего дела, как Дэвид Эйр, Джонатан Херман и братья Коэн. Однако последняя информации о том, что Луна исполнит в ремейке главную роль, фигурировала в Сети в мае 17-го. Тем временем актер успел сыграть в нашумевшем сериале «Барыги: Мексика» стриминговой платформы Netflix. Отметив его великолепную работу в этом шоу, журналисты на «Сандэнсе» спросили, увидим ли мы его все-таки в новом «Лице со шрамом». «Нет, я там не снимаюсь», — немного смущенно, будто сам не уверен в ответе, сказал Диего.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2018 19:23

Антуан Фукуа соберет бессмертных

Имя Антуана Фукуа большинство киноманов знает благодаря реалистичным экшенам вроде «Тренировочного дня» и «Великого уравнителя». Однако со своим следующим проектом фильммейкер отправится в мир фантастики.

Портал The Hollywood Reporter пишет, что Фукуа возглавит съемки триллера под названием Infinite («Бесконечность»*) для студии Paramount. Речь в нем пойдет о группе практически бессмертных людей, перерождавшихся на протяжении долгих столетий. Сейчас они должны объединиться, чтобы побороть злодея, собравшегося погубить весь мир. Ну а их лидером на время этой миссии станет шизофреник, которому еще предстоит понять, что все его сны — это не бред сумасшедшего, а воспоминания из прошлых жизней.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2018 14:56

Антуан Фукуа погрузится в мир гангстеров

После того, как вестерн «Великолепная семерка» не сумел окупить свой $90-миллионный бюджет, Антуан Фукуа решил вернуться к коронному жанру криминальной драмы. По сведениям издания Deadline, именитый постановщик примет участие сразу в двух кинопроектах о мире организованной преступности.

Во-первых, Фукуа согласился снять многострадальный ремейк «Лицо со шрамом». Два года назад Антуан уже садился за стол переговоров с руководством студии Universal. Когда обсуждение вопроса о старте съемок зашло в тупик, постановщик предпочел заняться созданием сиквела «Великого уравнителя». Режиссерское кресло «Лица со шрамом» перешло к Дэвиду Эйру, однако прошлым летом тот неожиданно покинул проект. Боссы Universal предпочли вернуться к кандидатуре Фукуа, благо постановщик наконец-то немного расчистил напряженный рабочий график.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2017 11:56

«Бонд 25» ищет режиссера

На днях стала известна дата премьеры нового фильма о Джеймсе Бонде, и компания EON Productions продолжает активно готовиться к работе над 25-й частью франшизы. С момента выхода на экраны «СПЕКТРА» киносерия обросла множеством слухов: журналисты и поклонники агента 007 делали ставки на то, кто может сменить Дэниэла Крэйга, и пытались угадать, кому студия доверит съемки блокбастера. Порталу Deadline удалось раздобыть шорт-лист кандидатов на пост режиссера картины.

Ранее журналисты полагали, что Гай Ричи, Эдгар Райт или даже Кристофер Нолан могут сменить Сэма Мендеса, но они в список претендентов не попали. По сведениям источника, руководство EON на данный момент рассматривает кандидатуры Дени Вильнева, Яна Деманжа и Дэвида Маккензи.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2017 10:45

Ремейк «Лица со шрамом» опять лишился режиссера

Многострадальные поиски режиссера для ремейка картины «Лицо со шрамом» продолжаются. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, Дэвид ЭйрОтряд самоубийц»), подписавшийся на съемки всего несколько месяцев назад, покинул проект.

По сведениям сайта, камнем преткновения стало то, что видение Эйра оказалось «слишком мрачным» для студии. Хотя учитывая, что «Лицо со шрамом», как выразился один из инсайдеров, является «Святым Граалем современного гангстерского кино», определенное количество мрачности было просто необходимо.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2017 15:21

Лицо со шрамом самоубийц

Когда в прессе последний раз появлялись новости о ремейке «Лица со шрамом», главными претендентами на пост режиссера проекта считались Дэвид Маккензи и Питер Берг. Как выяснил портал Deadline, теперь студия Universal присматривается к другому фильммейкеру.

Переговоры с мейджором, по сведениям источника, ведет режиссер «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр. Ему не впервой работать с материалом — еще в 2011 году, когда ремейк культовой картины только начинал свой путь, Эйр успел внести вклад в создание сценария. Но тогда в послужном списке постановщика значились не слишком известные «Крутые времена» и «Короли улиц», а теперь, когда за плечами Эйра имеется весьма успешный, пусть и не обласканный критиками, «Отряд самоубийц», он стал одним из самых востребованных режиссеров в Голливуде.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2017 13:12

Коэны отполируют новое «Лицо со шрамом»

В конце января мы сообщали о том, что ремейк «Лица со шрамом» лишился режиссера — Антуан Фукуа предпочел заняться сиквелом «Великого уравнителя». Однако студия Universal продолжает активно развивать проект — мейджор успел назначить дату релиза фильма, а также нашел для него новых сценаристов.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Джоэл и Итан Коэны занимались внесением последних правок в текст ремейка, премьера которого состоится 10 августа 2018 года. До братьев над сценарием картины успело поработать немало авторов со впечатляющими резюме — Дэвид Эйр, Пол Аттанасио, Джонатан Херман, а последним был Теренс Уинтер.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ