Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.02.2024 10:00

Гильдия продюсеров наградила «Оппенгеймера» и Скорсезе

11 февраля стали известны обладатели наград Гильдии режиссеров Америки, вчера в США вручили призы Гильдии киноактеров, а сегодня в дело вступил третий из Большой четверки голливудских профсоюзов: в Лос-Анджелесе прошла 35-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров (PGA).

Премия PGA вручается с 1989 года. Приз не только престижен сам по себе, но и позволяет с большой долей вероятности угадать победителя «Оскара» в категории «Лучший фильм». В этом году главная кинонаграда продюсерской гильдии досталась биографической драме «Оппенгеймер», которая окончательно закрепилась на первой позиции в рейтинге претендентов на самую ценную статуэтку Американской академии кинематографических искусств и наук.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2024 18:28

Эми Адамс заведет друга-андроида

Незадолго до начала прошлогодней забастовки сценаристов Тайка Вайтити согласился возглавить съемки ленты по мотивам романа «Клара и Солнце». Сейчас появились первые подвижки в работе над проектом: в январе прошел оказавшийся правдой слух, что главную роль в ленте исполнит Дженна ОртегаУэнсдэй»), а компанию ей, как выяснилось, составит Эми АдамсПрибытие»). Автором сценария значится Дави УоллерБезумцы»).

Фильм по роману одноименного романа Кадзуо Исигуро расскажет о Кларе (Ортега) — андроиде, созданном для того, чтобы подростки не чувствовали себя одинокими. Клара попадает в семью женщины (Адамс) и ее дочери Джози. Последняя обожает своего нового друга-робота, но страдает от неизвестной болезни. Клара попробует спасти девочку и ее близких от надвигающейся трагедии, а в процессе познает всю силу человеческой любви.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2024 15:40

Победители Creative Arts Emmy 2023

В Лос-Анджелесе завершился первый из двух дней мероприятия Creative Arts, которое традиционно предваряет главную церемонию вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Сегодня Американская телеакадемия вручила практически все технические награды в категориях для сериалов и телефильмов, а завтра своих обладателей найдут призы в номинациях для документальных проектов, реалити-шоу и развлекательных передач.

Мир телевидения стал настолько огромным и многообразным, что в 2006 году Академия решила оставить в трансляциях «Эмми» только вручение призов режиссерам, продюсерам, сценаристам и части актеров. Все остальные награды вынесли в отдельную церемонию, получившую название Creative Arts. Звание главного фаворита в борьбе за технические награды подтвердила постапокалиптическая сага «Одни из нас». Хит HBO номинировался на впечатляющие 19 наград. По итогам Creative Arts на счету создателей сериала оказалось восемь золотых статуэток. На основной церемонии «Эмми» драма заявлена в еще пяти номинациях.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 12:30

Эмма Майерс погрузится в мир Minecraft

Эмма Майерс продолжает наслаждаться успехом сериала «Уэнсдэй»: молодая актриса получила одну из главных ролей в экранизации популярной видеоигры Minecraft.

Подробности фильма по-прежнему не раскрываются, поэтому зрителям остается только догадываться, в каком образе предстанет Майерс. Ранее на участие в киноадаптации игры подписались Джейсон Момоа, Даниэль Брукс и Себастьян Юджин Хансен. Съемки «Майнкрафта» должны начаться в следующем месяце в Новой Зеландии. Эмму ждет напряженный год. Все указывает на то, что Майерс не успеет передохнуть от работы над Minecraft и отправится прямиком на съемочную площадку второй главы «Уэнсдэй».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2023 19:27

Джош Дюамель осядет на ранчо

Романтика на Netflix будет жить вечно: стриминговый гигант запускает в работу новый сериал о любви — им станет проект под названием Ransom Canyon, основанный на одноименном цикле книг Джоди Томас. Главные роли в драме получили Джош Дюамель (франшиза «Трансформеры») и Минка КеллиТитаны»).

Сериал описывается как семейный проект о нескольких поколениях, действие которого разворачивается на ранчо в Техасе. Это современная сага в жанре вестерн о жизнях трех семей, сравнимая с «Йеллоустоуном» и «Виргин Ривер», одним из современных хитов Netflix. Джош Дюамель сыграет Стэйтена Киркленда — единственного владельца и обитателя ранчо Дабл Кей. Минке Келли досталась роль городской женщины, которая переезжает из Нью-Йорка в городок Рэнсом-Каньон, чтобы вновь обрести себя.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2023 17:27

Свисток смерти

Режиссер «Проклятия монахини» Корин Харди вновь погрузится в мир хорроров. Он снимет ужастик «Свисток», на участие в съемках которого подписались Дафни КинТемные начала»), Софи НелиссШершни»), Скай ЯнгHalo»), Перси Хайнс УайтУэнсдэй») и Ник ФростТипа крутые легавые»).

В новом проекте группа старшеклассников найдет проклятый предмет — древний ацтекский свисток смерти. Ребята выясняют, что, подув в свисток и услышав его жуткий звук, они как бы призывают свою будущую кончину. Число жертв растет, и друзья пытаются выяснить все о происхождении артефакта, ведь только так можно остановить жуткую цепь событий, причиной которых стали они сами.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2023 12:00

Радд и Ортега угробят единорога

Правила Гильдии киноактеров Америки (SAG) запрещают участие в съемках и промокампаниях фильмов и сериалов в случае официального объявления забастовки. Тем не менее профсоюз сделает несколько исключений для независимых кино- и телепроектов. Одним из счастливчиков оказались создатели ленты «Смерть единорога» (Death of a Unicorn).

Несмотря на скромный бюджет и отсутствие поддержки со стороны крупных кинокомпаний, авторам фильма удалось рекрутировать сразу двух ярких звезд — Пола РаддаЧеловек-муравей и Оса: Квантомания») и Дженну ОртегуУэнсдэй»). Детали сюжета не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что Пол и Дженна сыграют отца и дочь, которые собьют единорога по пути домой.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ