Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2017 20:56

Монструозная психотерапия. Рецензия на «Голос монстра»

Известный британский автор Клайв С. Льюис написал в одной из частей «Хроник Нарнии»: «Когда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки». Эта цитата часто приходит на ум, если вдруг хочется погрузиться в выдуманный фэнтезийный мир, населенный удивительными существами, где добро обязательно побеждает зло, хоть и с препятствиями или потерями. Сказки действуют на взрослых как терапия — на некоторое время уходит на задний план обыденность, а сердце снова и снова радостно трепещет от детской радости.

Так вот, в «Голосе монстра» процент фэнтези совсем не так высок, как может показаться на первый взгляд. Под тонким слоем метафоры и иносказаний кроется настоящая психологическая драма о самом страшном — потере близкого человека и борьбе с самим собой.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2014 12:09

Киану Ривзу — 50!

Сегодня отмечает свой юбилей стильный и элегантный Киану Ривз, своей яркой внешностью обязанный ливанско-гавайско-китайско-британско-португальским корням. Его необычное для Голливуда имя в переводе с гавайского означает «прохладный бриз, дующий над горами».

Детство актера нельзя назвать простым и безоблачным: переезды по всему миру, отсутствие крепкой семьи (отчимы менялись один за другим, а с родным отцом Киану не виделся). На учебу он не налегал, но, живя в Канаде, полюбил хоккей и записался на актерские курсы.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2014 17:16

Блонд всемогущий

Превращение модели и танцовщицы Шарлиз Терон в актрису произошло в американском банке. Она пыталась получить отправленные ей собственной матерью 500 долларов, но по каким-то причинам ей отказывали. Видимо, для 19-летней девушки это были очень важные 500 долларов, потому что Шарлиз впала в ярость и закатила страшный скандал. «Тут мимо проходил французский боцман...», — какой-то агент, случайно оказавшийся в этом же банке, под впечатлением от увиденного, вручил вздорной красотке свою визитку в обмен на обещание избавиться от акцента. Что она и сделала, с утра до ночи просматривая американские сериалы.

Акцент у Шарлиз Терон был потому, что родилась и выросла она в небольшом южноафриканском городке Бенони, где живут носители языка африкаанс. Ее семья владела фермой, но Шарлиз не собиралась посвящать свою жизнь огороду и скоту и выбрала занятие более изысканное, но отнюдь не менее трудозатратное — балет. Кроме того, в 16 лет девушка победила в местном конкурсе красоты, что позволило ей отправиться в Италию пробовать свои силы на подиумах.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 19:41

В поисках Нео

«Я сожалею, что мое существование не очень благородно и возвышенно».

Элегантный мужчина, почти всегда в черном, немного отстраненный. Малоразговорчивый, но вежливый. Азиатская непроницаемость на лице. Образ? Нет, скорее, суть. Скорее, жизненный опыт, чем позиция.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 09:34

Десять кардинальных карьерных решений

Конечно, актеры по своему желанию могут отказаться от одних ролей и соглашаться играть другие. Иногда они выбирают персонажей, совершенно противоположных тем, что были сыграны совсем недавно. И иногда такие рискованные шаги могут послужить хорошим карьерным рывком, или, наоборот, обрушить все планы в одночасье.

Представляем вашему вниманию десятку актеров, которые в определенный момент приняли ключевое для их карьеры и жизни решение.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2011 23:59

«Путеводитель по кино»: он, она и неизлечимая болезнь

В этом посте грустно и пахнет лекарствами. Приготовьте ваши носовые платочки, сегодня мы поговорим о фильмах, сюжет которых вертится вокруг необычного любовного треугольника. О ситуациях, когда между мужчиной и женщиной в виде третьего угла встает неизлечимая болезнь, и дни любви сочтены. Никаких хеппи-эндов, никакого прекрасного далека, только огромное желание взять от этого чувства все, пока «смерть не разлучит»...

«Мне не больно»
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6


Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ