Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2024 13:00

Лучшие спецэффекты 2023 года

В США продолжается зимний сезон вручения наград. Сегодня победителей своей премии назвало крупнейшее мировое сообщество экспертов в области спецэффектов и компьютерной графики — VES.

В состав VES входят почти пять тысяч специалистов по визуальным эффектам из сорока пяти стран. Организация ознакомилась с присланными заявками, после чего сократила число участников в каждой категории до пяти. Финалистов премии представили в середине прошлого месяца. Затем члены сообщества изучили специальные видеопрезентации номинантов и выбрали самые яркие, качественные и передовые спецэффекты 2023 года. Лидерами по числу побед в кинокатегориях стали фантастический экшен «Создатель» и мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». В телевизионных номинациях не было равных постапокалиптической саге «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2023 17:50

Фантастические твари забились под стол

Печальная новость для поклонников волшебного мира Дж.К. Роулинг: молва о проблемах франшизы «Фантастические твари и где они обитают» оказалась правдой. Витавшие в воздухе слухи окончательно подтвердил режиссер киносерии Дэвид Йейтс.

Студия Warner Bros. была так вдохновлена успехом поттерианы, что объявила о наполеоновских планах по созданию сразу пяти частей «Фантастических тварей». Уже после выхода второго фильма стало понятно, что компания переоценила свои возможности. Триквел и вовсе поставил франшизу на край пропасти. Перенос релиза из-за короновирусной эпидемии, слабые отзывы в прессе и оказавшееся безосновательным увольнение Джонни Деппа привели к тому, что «Тайны Дамблдора» показали худшие сборы среди всех 11 картин по мотивам произведений Роулинг.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2023 13:30

Супергерои DC осядут в Великобритании

Корпорация Warner Bros. Discovery по-прежнему не спешит раскрывать подробности масштабной перезагрузки вселенной DC. Утешением для зрителей должна стать информация о месте съемок грядущих супергеройских блокбастеров киногиганта.

Главным домом героев DC станет знаменитая британская студия Leavesden. В ее стенах создавались многие хиты Warner Bros. — от «Гарри Поттера» до «Барби». Сегодня стало известно, что в «Ливсдене» также пройдут съемки обновленной вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2023 13:30

В чем сила, WB?

Из-за двойной голливудской забастовки доходы студии Warner Bros. в текущем году упадут по меньшей мере на $500 млн. Неудивительно, что киногигант попробует сделать ставку на крупные и всемирно известные бренды.

«Одна из самых сильных сторон WB — это принадлежащая нам интеллектуальная собственность, — заявил исполнительный директор компании Дэвид Заслав. — Прежнее руководство недостаточно использовало такие бренды, как "Гарри Поттер", DC и "Властелин колец"».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2023 16:00

Портрет Доры Грей

Компания Silent D Pictures замахнулась на Оскара, понимаете, нашего Уайлда: британская студия готовит современную интерпретацию «Портрета Дориана Грея».

Мир видел немало экранизаций романа 1890 года. Новый проект удивит публику тем, что перенесет действие в наши дни и сделает главной героиней истории девушку. В центре сюжета окажется продавщица макияжа Дора, которая неожиданно превращается в интернет-знаменитость. Чем более безжалостной становится героиня в поисках славы и новых подписчиков, тем более гротескной и искаженной оказывается ее фотография в социальных сетях...
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2023 18:30

К «Последнему богатырю» снимут многосерийный сиквел

Телеканал «Россия» совместно с одним из отечественных онлайн-кинотеатров приступил к подготовке съемок приключенческого сериала в жанре фэнтези «Последний богатырь. Наследие». Действия в сериале будут разворачиваться 20 лет спустя после событий третьего фильма полюбившейся зрителям франшизы. Режиссером проекта назначен Антон Маслов, известный по работе над сериалом «Вампиры средней полосы».

«У нас в группе часто шутят, что нашу картину тоже нужно было назвать "Вызов", — рассказал режиссер Антон Маслов. — Зритель уже видел большие фантастические истории — "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Игра престолов". Придумано и реализовано много талантливых идей. С ними непросто бороться. Понятно, что мы живем в эпоху постмодернизма, но интерес "Последнего богатыря" в том, чтобы опираясь на нашу культуру и сказочные миры, создать то, чего не было. Поэтому я очень рад, что у нас получается аутентичное волшебство — то, чем является русская сказка. У нас свой путь, и этот путь по клубку нужно найти и пройти. Это самое интересное».
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2023 10:30

WBD перезагрузит поттериану

«Фантастические твари» не оправдали финансовых ожиданий продюсеров, поэтому новое руководство конгломерата Warner Bros. Discovery решило вернуться в мир «Гарри Поттера». Ходила молва, что компания готовит продолжение и спин-оффы франшизы о Мальчике-который-выжил. Сегодня стало понятно, что WBD остановилась на самом простом варианте: поттериану ждет банальный ремейк.

Права на фильмы и сериалы по мотивам фэнтезийной вселенной по-прежнему принадлежат ее создательнице Дж.К. Роулинг. До инсайдеров дошли сведения, что руководители WBD вступили в переговоры с писательницей на предмет создания новой многосерийной экранизации «Гарри Поттера». Студия предлагает Роулинг продюсерский пост и схему «одна книга — один сезон».
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2022 13:28

Гарри Поттер и волшебная перезагрузка

Летом мы делились слухами, что корпорация WB Discovery подумывает о перезагрузке двух своих знаменитых киносерий — вселенной DC и фэнтезийной франшизы по мотивам произведений Дж.К. Роулинг. Ближе к концу года стало понятно, что голливудский гигант действительно начал масштабную перестройку в своем супергеройском мире. Похоже, инсайдеры не ошиблись в прогнозах и о судьбе учащихся и выпускников Хогвартса.

После слабого выступления ленты «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» и смены руководства компании встал вопрос о целесообразности продолжения истории о приключениях Ньюта Саламандера и Альбуса Дамблдора. В прошлом месяце прошла информация, что новые боссы WB хотят восстановить репутацию киносерии за счет экранизации пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Если верить инсайдерам, план пошел прахом из-за отказа Дэниэла Рэдклиффа, который не хочет возвращаться в образу Мальчика-который-выжил.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2022 18:10

Двойная жизнь плута

Стриминговый сервис Disney+, вдохновившись «Приключениями Оливера Твиста», снимет сериал о мошеннике по прозвищу Ловкий Плут. Главные роли в новой исторической драме, анонсированной в мае, получили Томас СэнгстерХод королевы»), Дэвид Тьюлис (франшиза «Гарри Поттер») и Майя МитчеллНикогда не возвращайтесь»).

Действие нового шоу развернется в 1850-е годы в Австралии. Главным героем истории является Джек Доукинс, он же Ловкий Плут, который ведет двойную жизнь: с одной стороны, он — уважаемый всеми хирург, но при этом не может избавиться от своей склонности к криминалу. Согласно официальному синопсису, зрителей ждут головокружительные ограбления, роковые операции, блестящие вечеринки и колоритная уличная жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 10:30

WB хочет вернуть Гарри Поттера

В прошлом месяце звезда «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн дал понять, что перспективы создания четвертой части фэнтезийной франшизы выглядят весьма печально. Судя по разговорам за кулисами Фабрики грез, компания Warner Bros. Discovery действительно может прервать киносерию на полуслове. К счастью для поклонников творчества Дж.К. Роулинг, речь не идет о полном прощании с миром магии и волшебства.

Сборы «Фантастических тварей» шли по нисходящей. В результате дело закончилось тем, что триквел заработал всего $405 млн при $200-миллионном производственном бюджете. Согласно упрощенной схеме распределения доходов, для выхода в ноль картине нужно собрать в два раза больше бюджета. Учитывая солидные расходы на промокомпанию, «Тайны Дамблдора» можно считать убыточным фильмом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 201

Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ