Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2022 14:00

Тарантино готовит секретный телепроект

В 2014 году Квентин Тарантино огорошил поклонников своего творчества новостью о том, что режиссерскую карьеру он завершит после десятого фильма. Вышедший в 2019 году «Однажды в... Голливуде» стал девятым, так что следующий полнометражный проект Тарантино будет последним в его фильмографии. Однако прощаться с кинематографом постановщик, похоже, в ближайшее время не собирается, поскольку на очереди у него — мини-сериал.

Выступая в рамках книжного тура в Нью-Йорке, Тарантино упомянул готовящийся сериал, но не стал вдаваться в подробности, так что сюжет телепроекта — тайна за семью печатями. Не стал режиссер распространяться и о том, на какой платформе выйдет его новая работа. Инсайдеры подозревают, что счастливчиком может оказаться Netflix, ведь Тарантино уже сотрудничал со стриминговым гигантом, и именно здесь в 2015 году состоялась премьера сериализованной версии «Омерзительной восьмерки».
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2022 15:00

Канал Fox собирает саперный отряд

Fox остро нуждается в увлекательных экшен-триллерах, поэтому руководство канала подумало и подарило второй шанс многосерийной экранизации романа Томаса Перри «Создатель бомб» (The Bomb Maker).

Предыдущая попытка запустить сериал случилась в 2017 году. Разработкой проекта занималась Кэрол Мендельсон, а за производство должен был отвечать телеотдел студии Sony. Тогда The Bomb Maker так и не сдвинулся с мертвой точки. Сегодня стало известно, что Мендельсон попробует вновь подобрать ключи к сериалу. Если Fox устроит сценарий, в этот раз производством проекта займется его сестринская компания — Fox Entertainment Studios.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2022 10:30

Тарантино снимет продолжение «Правосудия»?

В свое время Квентин Тарантино объявил, что снимет только десять полнометражных картин. Похоже, режиссер хочет остаться человеком слова, но при этом продлить свою выдающуюся карьеру. Чтобы отсрочить съемки десятого фильма, Квентин то покупает и реставрирует исторические калифорнийские кинотеатры, то занимается новеллизациями собственных сценариев. Сегодня стало известно, что режиссер может воспользоваться еще одной любопытной лазейкой, благодаря которой он может заняться любимым делом, но пока что не думать о финальной картине.

В середине прошлого месяца мы писали, что канал FX возрождает криминальную драму «Правосудие». Поговаривают, что авторы сериала связались с агентами Квентина и предложили тому снять несколько серий новинки. Сделка выглядит более чем реальной. Во-первых, Тарантино знаком со спецификой телевизионной работы: он снял одну из самых известных серий «Скорой помощи» и получил номинацию на Эмми» за эпизод процедурала «CSI: Место преступления». Во-вторых, режиссер знаком со звездой «Правосудия» Тимоти Олифантом. Дуэт уже сотрудничал при создании последней на данный момент ленты Квентина — «Однажды в... Голливуде».
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2020 19:22

Великий провокатор. Лучшие фильмы Уильяма Фридкина

В 70-е годы Уильям Фридкин считался одним из самых влиятельных голливудских фильммейкеров, но с тех пор его карьера больше напоминает американские горки. В творческой жизни режиссера, всегда тяготевшего к мрачности и демонстрации насилия в кино, были как взлеты, так и падения. Одни его работы стали культовыми, другие же были выброшены на обочину успеха. Объединяет всех их то, что фильмы Фридкина были и остаются противоречивыми, вплоть до того, что некоторые из них вызывали рвотные рефлексы у зрителей и порождали протесты в сообществе киноманов.

Родился Фридкин в Чикаго, штат Иллинойс, и большинство самых известных его фильмов как раз таки соответствуют образу мужлана-самоучки из семьи рабочих, который даже колледж не посещал. Его работы никогда не были высокохудожественными — они, скорее, напоминают съемку в реальном времени, что также объясняется творческим бэкграундом Фридкина: прежде чем стать знаменитостью в Голливуде, он набивал руку в жанре документалистики и на ТВ. Признание пришло к режиссеру после выхода «Французского связного», однако его звездный час ограничился лишь одним десятилетием — 70-ми. За обласканными критиками картинами последовали громкие провалы, вынудившие Фридкина разнообразить свой послужной список эпизодами телевизионных шоу и рекламными роликами. Его возвращение на Олимп состоялось уже в XXI веке, когда вышли картины «Глюки» и «Киллер Джо».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

17.04.2019 11:54

Хан в дивном новом мире

Побывав в далекой-далекой галактике, Олден Эренрайк продолжает свое творческое путешествие, и на этот раз его ждет дивный новый мир Олдоса Хаксли. Актер, в прошлом году примеривший культовый образ Хана Соло, исполнит главную роль в сериале, основанном на антиутопии «О дивный новый мир».

В будущем общество достигло стабильности благодаря запрету моногамии, личной информации и отрицанию таких понятий, как деньги, семья и история. Бернард Маркс и Ленайна Краун не знают другого мира, кроме того, где царит строгий социальный порядок, все психологические проблемы решают с помощью наркотика и процветает культура наслаждения и беспорядочных половых связей. Бернард и Ленайна отправляются на уикенд в индейскую резервацию, где знакомятся с Джоном Дикарем (Эренрайк), который сбегает вместе с ними в Лондон. Появление в новом мире аутсайдера, не похожего на остальных, грозит подорвать устои этого идеального общества…
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 14:11

Тарантино готов снять вестерн для ТВ

Год назад Квентин Тарантино объявил о желании завершить свою режиссерскую карьеру после десятой ленты. Отложить момент прощания с большим кино легендарному фильммейкеру может помочь мир телевидения. В интервью журналу Empire Тарантино выразил заинтересованность в создании мини-сериала по мотивам романа Элмора Леонарда «Сорок ударов без одного» (Forty Lashes Less One).

Квентин приобрел права на адаптацию сразу четырех произведений американского писателя еще в 90-х. В 1997 году роман «Ромовый пунш» стал основой сюжета картины «Джеки Браун», а спустя пару лет на экраны могли отправиться и герои книги «Сорок ударов без одного». Тарантино приступил к работе над сценарием полнометражного фильма, однако вскоре ему пришлось отдать приоритет другим проектам.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2014 14:00

Поздравляем Мишу Коллинза!

Сегодня свой 40-летний юбилей празднует американский актер с русским именем — Миша Коллинз, известный по фильмам «Кидалы» и «Прерванная жизнь», а также по сериалам «Зачарованные» (Charmed), «Скорая помощь» (ER), и «Сверхъестественное» (SuperNatural).

Будущий актер Миша Дмитрий Типпенс Крашник родился 20 августа 1974 года в Бостоне и провел детство в штате Массачусетс. После школы перепробовал множество профессий и даже основал компанию, занимающуюся разработкой образовательных компьютерных программ.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:

26.03.2013 18:00

Гид по пилотам — 2013. Драмы

Вдогонку гиду по комедийным пилотам LostFilm.INFO представляет путеводитель по пилотам драматическим.

Встречайте новые проекты от Дэвида Шора, шоураннеров HomelandРодины»), SupernaturalСверхъестественного»), The Vampire DiariesДневников вампира»), вездесущего Джей Джея Абрамса и других видных игроков сериального рынка.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2012 22:38

ABC снимут ситком про жизнь Джастина Бибера

Канал ABC занимается разработкой ситкома, который будет основан на жизни канадского популярного певца в стиле R&B Джастина Бибера.

18-летний Бибер выступит в качестве исполнительного продюсера шоу.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2012 16:13

Телекалендарь 2013

Какие телешоу ждет возвращение на голубые экраны, какие будут продлены, какие получат дополнительный заказ серий — подведем промежуточные итоги и попробуем разобраться, что нас ожидает в новом телевизионном сезоне?

Начнем с сериалов пяти крупнейших телеканалов, продленных на сезон 2013—2014. Данную группу в основном представляют непотопляемые мультипликационные шоу и проверенные временем и рейтингом молодежные ситкомы, что, впрочем, не снижает их значимости для всех нас.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , ,
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ