Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2023 10:00

Перезагрузка «Святого» ожила

Студия Paramount давно пытается вернуть на большие экраны Святого. Режиссер Декстер Флетчер и Крис Пайн это сделать не смогли, и мейджор уже готовит новую версию проекта. Как мы сообщали ранее, главная роль в перезагрузке «Святого» сейчас отдана Реге-Жану ПейджуПодземелья и драконы: Честь среди воров»), а руководить его робингудовскими приключениями согласился Даг Лайман.

Лайман — не новичок в жанре приключенческого экшена, да и масштабные франшизы запускать умеет. На счету постановщика имеются такие популярные ленты, как «Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит», «Грань будущего». Ему предстоит работать по сценарию Рори Хайнса и Сохраба НоширваниЧерный Адам»).
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2023 12:55

Джейсон Борн возвращается

Хорошая и прибыльная франшиза не может умереть. Именно так считает студия Universal, решившая возродить киносерию о Джейсоне Борне. Отвечать за возращение героя будет режиссер Эдвард Бергер, в прошлом году представивший военную драму «На Западном фронте без перемен». Последняя завоевала четыре премии «Оскар».

Примечательно, что Бергер — единственный, кто на данный момент связан с шестым фильмом о Борне. Руководство Universal рассчитывает на то, что постановщик и сценарист, имя которого пока не называется, быстро создадут сценарную заявку, способную привлечь Мэтта Дэймона. Он пока не согласился на участие в съемках сиквела. Инсайдеры поговаривают, что актер придирчиво выбирает проекты, и если Бергер видит лишь его в образе Борна, то ему стоит придумать идеальный сюжет.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2022 12:00

Дэймон и Аффлек пустятся в бега

В этом году исполнилось 20 лет со дня выхода шпионского триллера «Идентификация Борна». На актера Мэтта Дэймона и режиссера Дага Лаймана нахлынули настолько приятные воспоминания, что они решили вновь поработать вместе.

Лента «Подстрекатели»* (The Instigators) расскажет о двух ворах, которым пришлось пуститься в бега после крайне неудачного ограбления. Один из преступников не придумывает ничего лучше, как обратиться за помощью к своему психотерапевту...
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2021 10:30

Джейка Джилленхола ждут в доме у дороги

Студия MGM предпринимает очередную попытку переснять боевик «Дом у дороги». На сей раз она заманивает в проект режиссера Дага ЛайманаГрань будущего», «Идентификация Борна») и актера Джейка Джилленхола.

Оригинальный фильм вышел в 1989 году и рассказал о профессиональном вышибале Джеймсе Далтоне (Патрик Суэйзи), который перебрался в небольшой городок в Миссури, устроился на работу в бар Double Deuce и вступил в противостояние с местными рэкетирами. Картина получила смешанные отзывы в прессе, остановилась в шаге от выхода на уровень окупаемости и заработала пять номинаций на «Золотую малину». С годами мнение о фильме переменилось: он приобрел культовый статус и стал хитом на видеокассетах и кабельном телевидении.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2021 18:10

Джулия Стайлз дебютирует в полном метре

Джулия Стайлз (франшиза о Джейсоне Борне, «10 причин моей ненависти») решила попробовать себя в качестве режиссера большого кино: актриса, которая ранее сняла короткометражку «В бреду» и несколько эпизодов телесериала «Палома», дебютирует в полном метре с картиной Wish You Were Here («Жаль, что тебя нет рядом*»).

Романтическая драма основана на романе Рене Карлино, вместе с которой Стайлз написала сценарий. Производством занимается независимая нью-йоркская кинокомпания Phiphen Productions.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 15:20

Юэн МакГрегор взберется на Эверест

Несмотря на то что относительно недавно, в 2015 году, на экраны вышел фильм «Эверест» Бальтасара Кормакура, британские продюсеры готовят еще один проект о покорении горной вершины. Режиссером ленты выбран Даг ЛайманИдентификация Борна»), а главные роли в ней исполнят Юэн МакГрегорНа игле»), Сэм ХьюэнБладшот») и Марк Стронг1917»).

Фильм расскажет историю английского альпиниста Джорджа Мэллори, совершившего три попытки, первые для британцев, взойти на Эверест. Сюжет основан на романе «Дорогами славы» Джеффри Арчера, адаптацией которого занимался Шелдон ТернерМне бы в небо»).
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2021 19:25

Universal заглянет во множественные вселенные

Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Брайана Фримана Infinite («Бесконечность»*). Продюсерами будущей картины выступают Крис Морган и Эйнсли Дэвис, а Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер напишут сценарий.

Фильм расскажет о персонаже по имени Дилан Моран, который так одержим горем после смерти жены, что начинает воображать злую версию себя, прячущуюся в тени. Получив обвинения в убийстве, Моран проходит процедуру гипнотерапии, которая основана на идее, что каждое принятое им решение создает бесконечное число параллельных вселенных. В процессе герой понимает, что он вовсе не безумен, а его преследует двойник из другой реальности. К тому же, психопат разрушил жизнь не только этой версии Дилана, но и множества других его копий. Сможет ли герой остановить двойника прежде, чем тот сделает следующий шаг? И удастся ли Дилану победить самого себя?
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2021 10:20

Осторожней с ядерной кнопкой

За свою долгую и успешную кинокарьеру режиссер Пол Гринграсс снял немало остросюжетных триллеров. Сегодня стало известно, что он вернется к любимому жанру и добавит в историю несколько политических ноток.

Гринграсс продолжит сотрудничество со студией Universal, которое началось со времен киносерии «Борн». На сей раз Пол экранизирует роман Флетчера Нибела «Ночь в Кэмп-Дэвиде» (Night of Camp David). Книга вышла в 1965 году и приобрела новую волну популярности в годы правления Дональда Трампа.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 20:08

Маршалл и Зонненфельд встанут на путь анимации

Продюсер блокбастеров Фрэнк МаршаллМир Юрского периода», «Идентификация Борна») и режиссер Барри ЗонненфельдЛюди в черном») вместе поработают над экранизацией последнего романа лауреатки Пулитцеровской премии Джейн Смайли под названием «Перестройка в Париже». Фильммейкеры намерены сделать из истории о говорящих животных полнометражный 2D-мультфильм по примеру «Трио из Бельвилля».

Сумасбродная сатирическая комедия «Перестройка в Париже» рассказывает о скаковой лошади по кличке Перестройка, которая сбегает из конюшни и отправляется бродить в окрестностях Эйфелевой башни. Вскоре она знакомится с Фридой, хитрой собакой породы немецкий короткошерстный пойнтер, чей владелец, уличный музыкант, недавно скончался, а также с вороном-мудрецом Раулем, который сидит на статуе Бенджамина Франклина, и парой сварливых уток — Сидом и Нэнси. История не ограничивается вопросами выживания скаковой лошади на улицах Парижа и по ходу повествования приобретает оттенки драмы, когда животные знакомятся с маленьким мальчиком, живущим с больной прабабушкой в старом особняке, в то время как власти пытаются вмешаться в дела этой маленькой семьи.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ