Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2014 10:28

Тарантино готовит полную версию «Убить Билла»

Квентин Тарантино готовится представить на суд зрителей полную версию фильма «Убить Билла», сообщает TotalFilm.

Премьера четырехчасового варианта картины состоялась на Каннском фестивале в 2003 году, после чего руководство студии Miramax Films приняло решение разбить ленту на две части.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2014 15:22

Вачовски нашли восьмерых «избранных»

Портал Deadline делится долгожданной информацией о сериале Дж. Майкла СтражинскиВавилон 5»/Babylon 5) и Энди и Ланы ВачовскиМатрица») — «Восьмое чувство» (Sense8), работу над которым ведет онлайн-сервис Netflix.

В центре сюжета — восемь людей со всех уголков Земли, которые получают возможность видеть и слышать друг друга. Скрываясь от объявившей на них охоту таинственной организации, они должны выяснить истинный смысл своей ментальной связи, способной изменить будущее всего человечества. При этом один персонаж будет пытаться свести всех героев вместе, а другой — уничтожить их. По слухам, в число восьмерых избранных войдут: мексиканский актер из мыльных опер, исландская тусовщица, немецкий вор-медвежатник, корейская бизнес-вумен, африканский водитель автобуса и американский блогер-транссексуал. .
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2014 10:23

Тарантино признался в любви к своим фильмам

Квентин Тарантино, отметивший в Каннах 20-летие со дня премьеры «Криминального чтива», рассказал журналистам WENN о том, что он, в отличие от многих своих коллег, с удовольствием пересматривает собственные фильмы.

«Я часто слышу жалобы от режиссеров, которые не могут смотреть на результат своей работы, — признался Квентин. — Фильммейкеры говорят, что это болезненный процесс, потому что они постоянно находят в своих фильмах недостатки. Мне жаль этих людей. Как можно продолжать снимать кино, если тебе кажется, что ты плохо работаешь? Если бы мне было больно смотреть на плоды своего труда, я бы давно ушел из этого бизнеса».
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2014 17:10

Дочь монаха и модели

«Я бы хотела классифицировать свою жизнь как романтическую комедию. К сожалению, я чувствую, что она скорее походит на реалити-шоу» (Ума Турман).

Брюнетка со стрижкой каре и мужчина с длинными волосами вышли на сцену перед кинокамерами. Чак Берри запел "You Never Can Tell", и они начали танцевать. И в мире все исчезло, кроме этого танца. Огромные голубые глаза девушки сверкали из-под черной челки, чтобы потом, когда фильм выйдет на экраны, свести с ума миллионы мужчин в мире. А неподалеку стоял режиссер, смотрел на них и пританцовывал в такт. Так творилась история кино.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2014 20:29

А ну-ка, девушки!

Ох и нелегко же быть женским персонажем в мировом кинематографе! Это все равно, что женщине в реальной жизни устраиваться на работу в пожарные или космонавты. Откройте любой топ лучших фильмов — самые яркие образы в них будут отданы сильной половине человечества. Можно констатировать засилье героев мужского пола в кино. Однако существуют такие женские характеры, запечатленные на пленку, которые входят в историю и становятся легендами. Сегодня LostFilm.INFO представит галерею лучших киногероинь всех времен. Присаживайтесь поудобнее.

Великий прокрастинаторСкарлетт О`ХараУнесенные ветром»)
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

15.09.2013 15:47

Забавные закадровые фото. Часть II

Смотрите, что мы нашли! Портал Whatculture делится своей подборкой оригинальных фото со съемочных площадок известных картин. Это продолжение материала LostFilm.INFO, где мы выкладывали закадровые фотографии из знаменитых хорроров.

Девушки-комсомолки и Норман Бейтс. «Психо» (1960)
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2013 18:10

Неизвестные проекты Квентина Тарантино

Сегодня гениальному мистификатору исполняется пятьдесят лет. Фильмы этого режиссера, может быть, и не всегда воспринимаются однозначно, однако отрицать тот факт, что Тарантино внес огромный вклад в формирование золотого фонда мирового кинематографа, было бы глупо. Считается признаком хорошего тона знать хотя бы ключевые работы американского хулигана. Кажется, что практически все ленты Тарантино известны и изучены. Однако, как следует покопавшись в архивах, журналисты российского издания The Hollywood Reporter нашли пять картин, которым не удалось добраться до зрителя.

«День рождения моего лучшего друга»
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 17:07

«Росомаха: Бессмертный» и «Зловещие мертвецы: Черная книга»: новые фотокадры

Предлагаем вашему вниманию пятнадцать свежих фотокадров из нового фильма о Росомахе, которыми поделился с нами портал EW. Релиз картины Джеймса Мэнголда ожидается 25 июля 2013 года.

Из того, что мы видим на изображениях, становится понятно, что действие картины действительно будет проходить в Японии, как нам и было обещано. Есть и Марико Ясида (Тао Окамото), с которой у Логана, предположительно, случится роман. Откровенно говоря, героиня выглядит как трэшовая версия Гого из «Убить Билла. Часть 1»). Есть тут и Светлана Ходченкова в роли Гадюки. Судя по ее специфическому костюму, как это принято у суперсуществ, она также должна быть наделена какими-то суперсилами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 55

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ