Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2020 15:20

Преступление веры

Компания Universal расскажет трагическую историю американского блогера, погибшего во время попытки обратить жителей острова Северный Сентинел в христианскую веру: телевизионный отдел студии опередил конкурентов в борьбе за права на экранизацию статьи «Жизнь и смерть Джона Чау».

Материал Дж. Оливера Конроя вышел в прошлом году в газете The Observer. Статья рассказала о блогере Джоне Аллене Чау, который вступил в организацию All Nations и стал христианским миссионером. В 2017 году парень погрузился в религиозный экстаз и начал считать Северный Сентинел последним пристанищем дьявола на Земле. Как известно, сентинельцы противятся любым попыткам контакта извне и живут в полной изоляции.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2019 15:50

Создатель «Марко Поло» расскажет о китайских триадах

Известный голливудский сценарист Джон Фуско продолжает интересоваться историей и культурой Азии. В 2014 году американец создал сериал «Марко Поло», рассказавший о встрече знаменитого венецианского путешественника с основателем династии Юань — монгольским ханом Хубилаем. Теперь Фуско решил погрузиться в мир китайской мафии.

Джон объединится с компанией Extraordinary Entertainment в работе над криминальной драмой «Преемник» (The Successor). Главным героем сериала станет молодой парень, отец которого погиб в бандитской разборке. Перед протагонистом встает непростой выбор — остаться в стороне от грязных делишек семьи или внедриться в триады и отомстить за гибель родителя...
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2019 16:20

Шан Цзунг и Скорпион спешат на Смертельную битву

Не успели зрители оценить выбор студии New Line на роли Кано и Сони Блейд, как экранизация видеоигры Mortal Kombat приняла еще двух новобранцев. Эксперты по кастингу определились с именами актеров, которые воплотят образы коварного волшебника Шан Цзунга и огнедышащего ниндзя по прозвищу Скорпион.

Души участников «Смертельной битвы» украдет китайский актер Чинь Хань, в послужном списке которого имеются блокбастер «Темный рыцарь», исторический сериал «Марко Поло» и множество других известных кино- и телепроектов. Шан Цзунга можно смело назвать старожилом франшизы: колдун выступил в качестве финального босса самой первой части Mortal Kombat. Перед новым исполнителем этой роли стоит непростая задача, ведь ранее злодей уже гостил на большом экране и принес культовый статус актеру Кэри-Хироюки Тагаве.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 15:17

Малефисента околдовала режиссера пятых «Пиратов»

Месяц назад студия Disney пригласила Джеза Баттеруорта007: СПЕКТР») переписать сценарий второй «Малефисенты». Тогда же было подтверждено участие Анджелины Джоли в съемках сиквела. Для полного комплекта не хватало только режиссера, и теперь портал Deadline может назвать имя основного претендента. Сообщается, что боссы Disney обратились к уже знакомому им фильммейкеру: переговоры с мейджором ведет Хоаким Роннинг, один из постановщиков пятых «Пиратов Карибского моря».

Примечательно, что до этого Роннинг работал в паре с Эспеном Сандбергом. Вместе они сняли комедийный боевик «Бандитки», несколько эпизодов сериала «Марко Поло» и номинированную на «Оскар» драму «Кон-Тики». В итоге дуэт получил приглашение возглавить съемки очередных «Пиратов Карибского моря», и хотя сиквел популярной франшизы был встречен критиками без особого восторга, в мировом прокате ему удалось собрать почти $795 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2017 13:01

Возвращение репликантов: приквел к «Бегущему по лезвию 2049»

«Бегущий по лезвию 2049» выходит в прокат уже 5 октября. Действие сиквела разворачивается спустя 30 лет после оригинальной истории, в 2049 году. Чтобы заполнить временные пробелы и связать линии двух картин, режиссер второй части «Бегущего по лезвию» Дени Вильнев предложил своим коллегам снять три короткометражки. События первого представленного мини-фильма происходят в 2036 году и рассказывают о причинах возвращения репликантов.

Главный герой — Ниандер Уоллес, персонаж Джареда Лето. Пытаясь доказать магистрату необходимость возобновления производства андроидов по модели Nexus 9, он, несмотря на закон, приводит одного из них с собой для демонстрации.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2017 10:40

«Фантастические твари» готовы к дуэли века

У поттероманов появился повод для ликования — в Великобритании стартовали съемки сиквела фильма «Фантастические твари и где они обитают». Порталу The Hollywood Reporter удалось раздобыть не только список новичков актерского состава картины, но и подробности сюжета второй части. И теперь зрители с полной уверенностью могут ожидать обещанного эпичного противостояния Грин-де-Вальда и Дамблдора.

Как было объявлено ранее, к роли Ньюта Саламандера вернется Эдди Редмэйн. Джуд Лоу примерит образ Альбуса Дамблдора, а его противника, злого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда, сыграет Джонни Депп. Больше экранного времени в сиквеле получит Лита Лестрейндж в исполнении Зои Кравиц — в первой части ее можно было увидеть лишь мельком на фотографии. Появится в картине и брат Ньюта Тесей — его роль досталась Каллуму ТернеруВойна и мир»).
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2017 22:02

Кастинг: пополнение в «Электрических снах» и пришелец Хемсворт

Проект онлайн-сервиса Amazon «Электрические сны», в основе которого лежит серия коротких фантастических рассказов культового писателя Филипа К. Дика, продолжает собирать внушительный актерский состав. К антологии уже приписаны Брайан КрэнстонВо все тяжкие»), Тимоти СполлГарри Поттер и Узник Азкабана»), Джек РейнорМакбет»), Бенедикт ВонгМарко Поло») и Джеральдин ЧаплинГолос монстра»). Недавно к ним присоединились Грег КиннерКлан Кеннеди»), Мирей ИносУбийство») и Стив БушемиБольшой Лебовски»), пишет The Hollywood Reporter.

Научно-фантастическая драма является совместной работой американских и британских авторов и будет состоять из десяти не связанных друг с другом эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2017 13:33

Assassin's Creed попытает счастья на ТВ

Год назад голливудские инсайдеры сообщили, что руководство киностудии New Regency готово снять целую серию фильмов по мотивам видеоигр Assassin's Creed компании Ubisoft. Однако неудачное выступление в прокате ленты «Кредо убийцы» дало понять, что студийные боссы напрасно строили долгоиграющие планы.

Картина Джастина Курзеля получила разгромные отзывы в прессе и заработала в прокате $241 млн. К разочарованию продюсеров, этой суммы не хватило даже для того, чтобы окупить $125-миллионный производственный бюджет фильма. Итоговые финансовые потери студии могут составлять десятки миллионов долларов, поскольку в свое время она не поскупилась на весьма активную промокампанию приключенческого блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2016 11:58

Шаг в Китай

За последние годы многие американские блокбастеры оказались спасены от финансовых провалов любителями кинематографа из Поднебесной. Неудивительно, что голливудские студии все чаще объявляют о сотрудничестве с крупными китайскими кинокомпаниями.

Как сообщает Deadline, Lionsgate решила переориентировать на азиатский кинорынок свою известную франшизу «Шаг вперед». Шестая часть киносерии будет снята на китайском языке, а ее главным героям предстоит удивить публику не только новыми движениями на танцполе, но и приемами кунг-фу.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2016 12:05

«Мафусаил» все еще жив

Последний раз о библейском эпике «Мафусаил», который готовит студия Warner Bros., киноманы слышали два года назад. Тогда у ленты появился сценарист в лице Зака ДинаЧерный дрозд»), но в итоге работа над проектом застопорилась.

Однако теперь ситуация должна измениться к лучшему: по сведениям сайта Deadline, руководство WB пригласило Хоакима РоннингаБандитки») занять режиссерское кресло картины. Студия намерена найти нового сценариста для внесения правок в текст Зака Дина, после чего мейджор вновь предложит главную роль Тому Крузу, чье имя связывали с проектом ранее. Продюсированием фильма занимается Дэвид ХейманГарри Поттер и философский камень»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ